8 Los(e)/Seite
Kris mit getriebener Silberscheide, Bali um 1900 Stark gewellte und tief geätzte Damastklinge mit
Kris, Java vor 1900 Gewellte Pamorklinge mit am Ansatz geschnittenem, eine goldene Kugel im Maul
Kris mit Griff und Wrangka aus schwarzer Koralle, Sumatra, Region Minangkabau vor 1900 Pamorlose
Kris, Madura vor 1900 Stark gewellte Pamorklinge mit geschnittenem Ansatz. Filigran besetztes Mendak
Kris, Sumatra um 1900 Stark gewellte Pamorklinge mit tief geschnittener und gravierter Wurzel.
Kris, Indonesien, 20. Jhdt. Mehrfach gewellte Klinge mit geschnittener Wurzel und beschnitztem
8 Los(e)/Seite