Keine Abbildung
Auktion beendet (12 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Linprunstraße 16, München, 80335, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89-54726490

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • INDONESISCHER ARCHIPEL (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographica & Tribal Art (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kris mit getriebener Silberscheide, Bali um 1900 Stark gewellte und tief geätzte Damastklinge mit geschnittener Wurzel und leicht beschnitztem Ho...

Kris mit teilvergoldeter Klinge, Bali, 20. Jhdt. Stark gewellte Pamorklinge mit floral geschnittenem, messingplattiertem und vergoldetem Ansatz. ...

Kris, Java vor 1900 Gewellte Pamorklinge mit am Ansatz geschnittenem, eine goldene Kugel im Maul haltenden Löwen (Singa Barong). Steinbesetztes M...

Kris mit Griff und Wrangka aus schwarzer Koralle, Sumatra, Region Minangkabau vor 1900 Pamorlose Klinge mit drei schwachen Windungen und graviert...

Kris, Sumatra um 1900 Stark gewellte Pamorklinge mit tief geschnittener und gravierter Wurzel. Steinbesetzter Messing-Mendhak mit ornamental besc...

Kris, Indonesien, 20. Jhdt. Mehrfach gewellte Klinge mit geschnittener Wurzel und beschnitztem Holzgriff in Form einer Götterfigur. Die schauseit...

Moro-Kris und Klewang, Indonesien um 1900 Kräftige, zweischneidige, gewellte Klinge mit geschnittenem Ansatz und silbergefasstem, schnurumwickelt...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose