10 Los(e)/Seite
Zwei vergoldete romanische Bronzebeschläge, einer mit Greifendarstellung, 12. Jhdt. Durchbrochenes
Drei Beilklingen und 2 Keulenköpfe aus Eisen, Südosteuropa, 15. - 17. Jhdt. Drei Beilklingen mit
Drei Eiserne Lanzenspitzen, Südosteuropäisch, 14.-16. Jhdt. Spitze mit breiter, massiver und außen
Fünf gotische Radsporen aus Eisen, 14./15. Jhdt. Fünf Sporen mit Sternrädern an unterschiedlich
Fünf osmanische Gewichte von Laufwaagen, 15./16. Jhdt. Bronzegewichte in Tropfenform mit seitlich
Zehn Keramiken, Spätes Mittelalter bis Frühe Neuzeit, meist Siegburger Ware, 15./16. Jhdt. Fünf
Acht Keramiken, Spätes Mittelalter und Frühe Neuzeit, Frechener und Siegburger Ware, 15./16. Jhdt.
10 Los(e)/Seite