8 Los(e)/Seite
Steinschloss-Relingsgeschütz, Frans Delahaye, Maastricht, um 1700Schwerer, balusterabgesetzter
Ein Paar kleine Geschütze aus adeligem Besitz, deutsch, datiert 1707Gestufte bronzene Rohre mit
Schwerer Bronze-Standmörser mit Monogramm König Frederiks IV. von Dänemark und Norwegen, 1704-
Modellkanone, deutsch, wohl Nürnberg, 1. Hälfte 18. Jhdt.Schlankes Rohr aus Bronze im Kaliber 14,5
Eiserner Mörser, deutsch, 18. Jhdt.Bandgegliederter, eiserner Mörser mit leicht ausgestellter,
Böllerkanone, Sammleranfertigung im Stil des 18./19. Jhdts.Älteres, eisernes Rohr mit kanonierter
8 Los(e)/Seite