366 Los(e)/Seite
Vier Bajonette, DeutschlandBajonett 98 lang (C.G. Haenel, Suhl, W 14) in Lederscheide (Knicke,
Fünf Bajonette, DeutschlandBajonett 84/98 (Weyersberg, Kirschbaum & Co., Solingen, W 88, 55.R.5.
Zwei Tüllenbajonette, wohl Bayern, 2. Hälfte 18. Jhdt.Ein Bajonett mit dreikantiger, kräftig
Tüllenbajonett M 1854 Lorenz, ÖsterreichKräftige, gekehlte Vierkantklinge, Bajonettarm gestempelt
Fünf internationale Bajonette, 19. Jhdt.Ein französisches Yatagan-Bajonett M 1842 mit intakter
366 Los(e)/Seite