68 Los(e)/Seite
Gartenvase aus weißem Carrara-Marmor, Italien, 19. Jhdt.Mehrfach gestufter, abnehmbarer Fuß auf
Fragment einer barocken Tapisserie, Flandern, frühes 17. Jhdt.Feine Bildwirkerei in Wolle und Leinen
Tobia Stimmern, Tobias and Christoff Maurern, "Künstlicher wolgerissene Figuren und Abbildung
Pascal Xavier Coste (* 29.11.1787 Marseille; † 07.02.1879 Marseille), Mappe mit 28 teils kolorierten
Kunstgewerbliche Werkstätte Otto Fritzsche, drei Fotomappen mit Möbeln und Inneneinrichtung,
Häuptlingshocker, WestafrikaEinteilig geschnitzter Hocker aus Hartholz mit schöner Alterspatina.
Fetischfigur der Bamum, KamerunStehende, aus Holz gefertigte Männerfigur. Der textile Überzug
Reliquien-Wächterfigur der Kota, Gabun/Afrika, 19. bis frühes 20. Jhdt.Bwiti-Reliquiar zum Schutz
68 Los(e)/Seite