- Oberkategorie
132 Los(e)/Seite
Bronze-Statuette einer tanzenden Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon-Stil, Kambodscha, Khmer-Reich, 12. -
Shakyamuni in Dhyana-Mudra aus vergoldeter Bronze, Thailand, Lan-Na-Königreich, 15./16. Jhdt.
132 Los(e)/Seite