[Alexandre BENOIS (1881-1962)]LIFAR Serge. A l’aube de mon destin chez Diaghilew. Sept ans auxBallets Russes. Paris, éditions Albin Michel, 1949. In-8o (23,5 x 18 cm), numerous illustrations.«Petrouchka» bookplate of Cecil Hopkinson after Alexandre Benois. Inscribed in French by Serge Lifar.Provenance: Cecil Hopkinson (1898-1977).[БЕНУА Александр Николаевич (1870-1960) - автор экслибриса]ЛИФАРЬ, Сергей Михайлович (1905-1986) [-автограф][На заре моей судьбы: Семь лет с Дягилевым и его «Русским балетом».] Париж, 1949. - 157 с., 32 л. ил. ; 23,5 см. - Изд. илл. обложка работы худ. Александра БЕНУА. Книга иллюстрирована редчайшими фотографиями.Дарственная надпись С. Лифаря.Красочный фигуративный экслибрис «Ballets Russes de Diaghileff - Cecil Hopkinson Collection» (сцена из балета «Петрушка») работы Александра БЕНУА (красочная литография; 11,2 х 8,5 см; справа внизу: «Alexandre Benois 1955»).Провенанс: из библиотеки Сесила Гопкинсона (1898-1977) - английского музыковеда,библиографа и коллекционера.
Vente le 23 mars à 11h et 14h.
Vollständige AGBs