SIMKA SIMKHOVITCH (1885-1949)Portrait of the Artist's FamilyOil on canvas61 x 61 cmProvenance: Private Collection, EuropeSimka Simkhovitch was a Russian artistand immigrant to the United States.His works are in the permanent collectionsof the Dallas Museum of Art, theNational Museum of American Art andthe Whitney Museum of American Art.СИМХА ФАЙБУСОВИЧ СИМХОВИЧ (1885-1949)Семья художникахолст, маслоПровенанс: Частная коллекция, ЕвропаЖивописец, график.Происходилиз мещанской семьи. В 1905–1911учился в Одесской художественнойшколе, по окончании которойполучил рекомендацию дляпоступления в ИАХ. В сентябретого же года принят в Высшеехудожественное училище живописи,скульптуры и архитектуры приИАХ, но уже в декабре исключен,поскольку количество учащихся-евреев не могло превышатьтрех процентов от общего числаслушателей.Был призван в армию, служилрядовым 175-го Батурнскогополка. После демобилизации в1912, вновь зачислен в ИАХ вкачестве вольнослушателя. В 1918участвовал в выставке картин искульптур художников-евреев вМоскве, в 1919 получил 1-ю премиюна художественном конкурсе«Великая русская революция».В 1922 экспонировал работы наМеждународной книжной выставкево Флоренции.В середине 1920-х эмигрировал,поселился в США, где быстроприобрел известность.Его работы хранятся в постоянныхколлекциях Далласского музеяискусств, Смитсоновском музееамериканского искусства, музееамериканского искусства УитниStarting price :6000
RUSSIAN ART & HISTORY - NOVEMBER 21, 2019 - 11:00
ANTIQUARIUM ROADSHOW - NOVEMBER 21, 2019 - 17:30
Excl. Taxes : 27% + VAT
LIVE + 3% sup
Frais de vente : 27% HT
LIVE + 3% sup
Vollständige AGBs