128 Los(e)/Seite
Figuren-Pendule, Frankreich 19. Jh., grünliche weiß geäderte Marmorplinthe mit bronzierten und
Seltene Biedermeier-Rahmenuhr mit Kukuck, Anfang 19. Jh., Holzgehäuse mit großer Glastür, vergoldete
Große 3-teilige Kamin-Uhrengarnitur, Frankreich 19. Jh., rote, weiß geäderte Marmorplinthen,
Interessante Tischuhr, im Art-Deco Stil, um 1940, Mahagoniholz und Elfenbein, Uhrwerk der Firma
Große Figuren-Pendule, Frankreich 19. Jh., rotes, architektonisches, poliertes Marmorgehäuse mit
Französischer Reisewecker, Paris um 1900, vergoldetes, floral reliefiertes Gehäuse aus Bronze,
Jahres-Tischuhr der Firma Jaeger le Coultre, Model Atmos, grüne Granitplinthe, teilw. farbig
128 Los(e)/Seite