- Nur Lose mit Abbildungen
2580 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 140
Berndt Wilde (*1946), dt. Bildhauer, studierte an der Hochschule für Bildende Künste inDresden,
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 100
Wiener Bronze um 1900, liegender Hirsch, kalt bemalte Bronze, unsign., min. ber. 10 x 9,5x 6
Wiener Bronze um 1900, liegender Hirsch, kalt bemalte Bronze, unsign., min. ber. 10 x 9,5x 6 cmMindestpreis: 240 EUR
Wiener Bronze um 1900, 2-tlg., Fotograf fotografiert küssendes Katzenpaar, Bronze mitpolychromer
Wiener Bronze um 1900, 2-tlg., Fotograf fotografiert küssendes Katzenpaar, Bronze mitpolychromer Kaltmalerei, H. 6 cmMindestpreis: 280 EUR
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 240
Ferdinand Preiss (1882-1943), Umfeld, nur mit einem Tuch bekleidete Tänzerin auf einerMarmorkugel
Französischer Bildhauer Ende 19. Jh., Orpheus mit Lyra, dunkelbraun patinierter Metallgussauf
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 120
Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh., stehender Steinbock, vergoldete Bronze, auf Holzsockel,unsign., H. 24 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Wiener Bronze um 1900, singender Frosch mit Notenbuch, Bronze mit polychromer Kaltmalerei,H. 3,5
Wiener Bronze um 1900, singender Frosch mit Notenbuch, Bronze mit polychromer Kaltmalerei,H. 3,5 cmMindestpreis: 130 EUR
Wiener Bronze um 1900, Frosch am Tisch mit Teegedeck, Bronze mit polychromer Kaltmalerei,H. 3,5
Wiener Bronze um 1900, Frosch am Tisch mit Teegedeck, Bronze mit polychromer Kaltmalerei,H. 3,5 cmMindestpreis: 140 EUR
Wiener Bronze um 1900, Hase mit Gehstock, Bronze mit polychromer Kaltmalerei, H. 8 cmMindestpreis:
Wiener Bronze um 1900, Hase mit Gehstock, Bronze mit polychromer Kaltmalerei, H. 8 cmMindestpreis: 150 EUR
Wiener Bronze um 1900, Fuchs mit Stock, Bronze mit polychromer Kaltmalerei, H. 8,5 cmMindestpreis:
Wiener Bronze um 1900, Fuchs mit Stock, Bronze mit polychromer Kaltmalerei, H. 8,5 cmMindestpreis: 170 EUR
Wiener Bronze um 1900, Hund mit Stock und Welpen, Bronze mit polychromer Kaltmalerei, H. 8cmMindestpreis: 170 EUR
Franz Xavier Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze um 1900, Büste einer Katze, Bronze mitpolychromer
Wiener Bronze um 1900, zeitunglesender Dackel, diese mit Schlagzeile zu Jack the Ripper,ber., H. 7,5
Wiener Bronze um 1900, zeitunglesender Dackel, diese mit Schlagzeile zu Jack the Ripper,ber., H. 7,5 cmMindestpreis: 160 EUR
Franz Xavier Bergmann (1861-1936), erotische Wiener Bronze, kniende Frau mit rotenStrümpfen,
Wiener Bronze um 1900, Fuchs bietet auf dem Markt erlegte Fasane an, Bronze mitpolychromer Kaltmalerei, H. 6 cmMindestpreis: 130 EUR
Anonymer Bildhauer d. 19. Jh., große Standfigur des 'Edward of Woodstock', Fürst vonWales, bekannt
Herbert Zangs (1924-2003), Antibuch, Stele 1979, sign. u. dat. oben'Zangs 79'. Die Stele hat eine
Herbert Zangs (1924-2003), O.T. Papierrolle auf Stele, 1976, sign. u.dat. zweimal auf dem Papier '
Reserve price: EUR 450
Große Gipsbüste einer ägyptischen Pharaonin, Mitte 20. Jh., antikisierende Patina, min.best., H.
Große Gipsbüste einer ägyptischen Pharaonin, Mitte 20. Jh., antikisierende Patina, min.best., H. 65 cmMindestpreis: 280 EUR
Albert Gustav Bunge (1893-1967), dt. Bildhauer und Entwerfer, Besuch der Kunstakademie inMünchen
Art Déco-Erdglobus, Berlin, 1920-30er Jahre, Columbus Erdglobus, bearbeitet vonOberrealschuldirektor
Reserve price: EUR 100
Keramikbierhenkelkrug, Anf. 20. Jh., Wandung mit heraldischem Dekor, Zinndeckelmontage mitWidmungsgravur, H. 19,5 cm
Tibetisches Thangka, 1. H. 20. Jh., verschiedene Darstellungen Mahakalas, Tempera aufLeinen, 65 x 49
Spardose, WMF, 1. H. 20. Jh., Metall, in Form eines Sackes mit 2 Katzen, H. 7,5 cmMindestpreis:
Spardose, WMF, 1. H. 20. Jh., Metall, in Form eines Sackes mit 2 Katzen, H. 7,5 cmMindestpreis: 100 EUR
Ikone, 19. Jh., Darstellung eines Heiligen mit Bibel, best. und wurmstichig, 20 x 18 cmMindestpreis:
Ikone, 19. Jh., Darstellung eines Heiligen mit Bibel, best. und wurmstichig, 20 x 18 cmMindestpreis: 100 EUR
Fragment einer Ikone, 19. Jh., Der Heilige Georg zu Pferde den Drachen tötend, 23 x 21 cmMindestpreis: 120 EUR
Russische Ikone, 19. Jh., Maria mit Kreuz in der Hand, gemalt in Temperafarben, tlw.besch., 14 x
Russische Ikone, 19. Jh., Maria mit Kreuz in der Hand, gemalt in Temperafarben, tlw.besch., 14 x 12 cm, ger. 20 x 16 cmMindestpreis: 100 EUR
Rechteckige Miniatur in Stobwassermarnier, Darstellung einer sitzenden, nachdenklichenjunge Dame, am
Rechteckige Miniatur in Stobwassermarnier, Darstellung einer sitzenden, nachdenklichenjunge Dame, am Rand besch., 9 x 6 cmMindestpreis: 70 EUR
Reiseikone, Russland, 19. Jh., Bronze mit polychromer Emaille, hochrechteckig,Reliefdarstellungen
Rundes Holzrelief, um 1900, Monogrammist LH, Darstellung Marias mit dem Jesusknaben undJohannes
Rundes Holzrelief, um 1900, Monogrammist LH, Darstellung Marias mit dem Jesusknaben undJohannes mit dem Lamm, D. 33,5 cmMindestpreis: 250 EUR
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Specksteinrelief, wohl Indien, 20. Jh., stehende Gottheit mit Tiger, 28 x 22,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Ältere 4/4-Schülergeige, spielbar, mit 2 Bögen, im Hardcase, Gesamtl. 60 cm, Koffer 79 cmMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
Marc Chagall, 'Die Odyssee', 2 Bände, von Vava Chagall autorisierte Ausgabe mit 43Farbtafeln und
Reserve price: EUR 150
Zwei Bronzekreuze, Rußland, 20. Jh., mit figürlicher Darstellung, 1x tlw. emailliert, H.17 bzw. 20 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Konvolut von 8 Widmungsexemplaren moderner, Berliner Kunstdokumentation,'Pferdearschbetrachtung' von
Reserve price: EUR 150
Konvolut Schlösser, Beschläge und Türklopfer, 19. Jh., Eisen und Messing, H. 15 - 26 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 70
Mühle, wohl Griechenland, 20. Jh., Messing, mit graviertem Dekor, L. 32 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Klingelkette, wohl 19. Jh., mit reicher Perlstickerei, einige Perlen lose, L. 150 cm
Originales Jugendstil-Textil um 1900, grüner Stoff mit zeittypischer, gestickter Bordüreaus
2580 Los(e)/Seite