2974 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 80
Blumenständer/Palmenpostament, um 1880, ebonisiertes Holz, gedrechselte Mittelsäule, 93 x34 x 24 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Biedermeier-Standsekretär, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, 4-schübiger, gerader Korpusmit stark
Biedermeier-Etagerenschrank, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, getreppter Sockel mitSchublade,
Beistelltisch mit Büchermühle, 19. Jh., Holz nussbaumholzfarbig maseriert, eingelassenerote
Asiatischer Stuhl mit Staufach, 19. Jh., landestypisches Holz mit Beineinlangen undDrechselwerk,
Asiatischer Stuhl mit Staufach, 19. Jh., landestypisches Holz mit Beineinlangen undDrechselwerk, 87 x 49 x 41 cmMindestpreis: 80 EUR
Ofenschirm/Paravent, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, floral bestickter Gobelinbezug,höhenverstellbar, 96 x 68 cmMindestpreis: 80 EUR
Große Barock-Truhe, dat. 1751, Eiche massiv tlw. ebonisiert, schauseitig 2 hervortretendeFüllungen
Holländisches Beistelltischchen, Mitte 19. Jh., verschiedene Edelhölzer furniert undintarsiert,
Reserve price: EUR 500
Aufsatzvitrine im Barock-Stil, Anf. 20. Jh., kaukasischer Nussbaum gespiegelt furniert,geschweiftes,
Barock-Flachdeckeltruhe, Eiche massiv, schauseitig 2 Füllungen mit Sternintarsien,Originalbeschlag
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, gerader, seitlich kassettierter Korpus, imSockel
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, gerader, seitlich kassettierter Korpus, imSockel zwei Schübe, 83 x 130 x 55 cmMindestpreis: 140 EUR
Große Fußbank im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirschbaum massiv, zeittypischerStreifenbezug, 36 x
Große Fußbank im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirschbaum massiv, zeittypischerStreifenbezug, 36 x 80 x 36Mindestpreis: 150 EUR
Große Fußbank im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirschbaum massiv, schwarzerStreifenbezug, 36 x
Große Fußbank im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirschbaum massiv, schwarzerStreifenbezug, 36 x 80 x 36Mindestpreis: 150 EUR
Dekorativer Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaumholz geschnitzt, Gebälkträgerfiguren inGestalt zweier
Reserve price: EUR 1000
Blumentisch, Holland 19. Jh., Eiche massiv, Korpus mit Zinkeinsatz, umlaufend eingelasseneFliesen (
Armlehnstuhl, Anf. 20. Jh., Buchenholzgestell geschnitzt und gedrechselt,nussbaumholzfarbem gebeizt,
Armlehnstuhl, Anf. 20. Jh., Buchenholzgestell geschnitzt und gedrechselt,nussbaumholzfarbem gebeizt, 113 x 65 x 55 cmMindestpreis: 100 EUR
Herren-Armlehnenstuhl, Norddeutschland 19. Jh., Eiche massiv, floral geschnitzteRückenlehne,
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 60
Englischer Armlehnstuhl, 19. Jh., Mahagoni massiv, schauseitig Floral- und Fadenintarsien,87 x 52 x 46 xm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Prunkvoller Sessel im Barock-Stil, 19. Jh., Holz goldbronziert, neuer Bezug notwendig, 112x 74 x 70 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Runder Beistelltisch im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirschbaumholz massiv/furniert,Zarge mit
Runder Beistelltisch im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirschbaumholz massiv/furniert,Zarge mit Schub, H. 78, D. 65 cmMindestpreis: 180 EUR
Biedermeier-Spieltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 75 x 83 x 41/83 cmMindestpreis:
Biedermeier-Spieltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 75 x 83 x 41/83 cmMindestpreis: 150 EUR
Biedermeier-Rollbüro, um 1810, Nussbaum gespiegelt furniert, gerader Korpus mit 3 Schübenund
Flachdeckeltruhe, 17. Jh., Nussbaumholz massiv, schauseitg geschnitzte Front undTatzenfüße, rechts
Historismus-Kabinettschrank, um 1860, Eiche massiv tlw. ebonisiert, zeittypischgedrechseltes
Garderobenständer im Historismus-Stil, 20. Jh., nussbaumholzfarbenes gedrechseltesHolzgestell, H.
Garderobenständer im Historismus-Stil, 20. Jh., nussbaumholzfarbenes gedrechseltesHolzgestell, H. ca. 200 cm, D. 50 cmMindestpreis: 120 EUR
Biedermeier-Wandspiegel, um 1820, Mahagoni furniert, vergoldete Messingblechapplikationen,113 x 51
Biedermeier-Wandspiegel, um 1820, Mahagoni furniert, vergoldete Messingblechapplikationen,113 x 51 cmMindestpreis: 160 EUR
Reserve price: EUR 1200
Interessanter Jugendstil-Hängeschrank, um 1900, Obstholz mit schauseitiger,verschiedenfarbiger
Reserve price: EUR 200
Englischer Armlehnstuhl, 19. Jh., Mahagoni massiv, geschnitzter Rückensteg, 90 x 60 x 50cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Danziger Schrank, 19. Jh., Eiche massiv, 1-türiger gerader Korpus auf Kugelfüßen,schauseitig üppiges
Paar Beistellschränkchen, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, schauseitigBandeilangen, auf
Reserve price: EUR 150
Biedermeier-Spieltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, umlaufende Bandintarsie,77 x 87 x 43/86 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Historismus-Armlehnstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- und DrechselwerkMindestpreis: 140 EUR
Orientalischer Teetisch, 19. Jh., Mahagoni reich beschnitzt, zusammenklappbares Gestell,H. 49 cm, D.
Orientalischer Teetisch, 19. Jh., Mahagoni reich beschnitzt, zusammenklappbares Gestell,H. 49 cm, D. 46 cmMindestpreis: 60 EUR
Tripod-Etagere, England 19. Jh., Mahagoni massiv, runde klappbare Ablagen, Rollenfüßchenaus Messing,
Tripod-Etagere, England 19. Jh., Mahagoni massiv, runde klappbare Ablagen, Rollenfüßchenaus Messing, H. 86 cm, D. max. 59 cmMindestpreis: 120 EUR
Kinderstuhl mit Tisch, USA um 1900, nussbaumholzfarbenes Holzgestell, HerstelleretikettAltmann &
Salonensemble, bestehend Armlehnstuhl und Sitzbank, England 19. Jh., Mahagoni massiv,schauseitig
Chinesischer Paravent, um 1900, Holz, landestypisch bemalt und vergoldet, sign., 142 x ca.200
Chinesischer Paravent, um 1900, Holz, landestypisch bemalt und vergoldet, sign., 142 x ca.200 cmMindestpreis: 180 EUR
Aufklappbarer Paravent um 1900, geschweifter und vergoldeter Holzrahmen mitBarockstilelementen,
Konsoltisch im Historimus-Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaum massiv, zeittypisch geschnitzt undgedrechselt, 73 x 170 x 50 cmMindestpreis: 300 EUR
Reserve price: EUR 500
Barock-Kommodenaufsatzsekretär, 18. Jh., Eiche massiv, kommodenförmiges, geschweiftesUnterteil mit 4
Reserve price: EUR 1200
2 Gründerzeit-Beistellschränkchen mit Aufsatz, Nussbaum massiv/furniert, 1-türiger geraderKorpus mit
Paar asiatische Beistelltischchen, 19. Jh., Palisanderholz zeittypisch geschnitzt,eingelassene
Zwei Gallé-Tischchen, um 1900, verschiedene Hölzer furniert und intarsiert, Darstellungverschiedener
Reserve price: EUR 1500
Großer Armlehnsessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, fliederfarbener Samtbezug,104 x 74
Großer Armlehnsessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, fliederfarbener Samtbezug,104 x 74 x 70 cmMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 70
Armlehnstuhl im klassizistischen Stil, Ende 19. Jh., Holz zeittypisch geschnitzt undgefaßt, Bezug
Satz von 2 Armlehnstühlen im Empire-Stil, um 1900, Mahagoni massiv, im RückenFloralintarsien,
Beistell-/Couchtisch im Empire-Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaumholz mit zeittypischenApplikationen
Sofa im Empire-Stil, um 1900, Mahagoni massiv, in der Rückenlehne Floralintarsie,Applikationen aus
Schaukelstuhl, wohl Thonet, 20. Jh., nussbaumholzfarbenes gebogtes Buchenholz, Rücken undSitz mit
2974 Los(e)/Seite