495 Los(e)/Seite
Ovale Platte, Deutsch um 1900, WMF, plated, passig geschweifter Rand, Spiegel mit reichemReliefdekor, pastorale Szene, L. 38 cm
Zwei Vorlegelöffel, Deutsch, Ende 19. Jh., Silber 800/000 bzw. 900/000, Teilvergoldung, 1x mit
Sechs Obstmesser, Deutsch, um 1900, MZ, Silber 900/000, gefüllte Griffe mit floralem Reliefdekor, L.
Sechs Münzlöffel, 20. Jh., plated, Laffe aus einer Münze gearbeitet, gedrehter Stiel, Abschluß mit
Sechs Münzlöffel, 20. Jh., plated, Laffe aus einer Münze gearbeitet, gedrehter Stiel,Abschluß mit Farbsteinbesatz, L. 29 cm
Tischdekoration, 19./20. Jh., plated, runder, gewölbter Stand, floraler Schaft in Form eines
Drei Andenkenlöffel, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, Stielabschluß in Wappenform,
Sechs Teelöffel, Rußland/Sowjetunion, 20. Jh., Silber 875/000, Stiele mit floralem Reliefdekor, L.
Sechs Teelöffel, Rußland/Sowjetunion, 20. Jh., Silber 875/000, Stiele mit floralemReliefdekor, L. 11 cm, ca. 113 g
Dreiteiliges Taufset, Deutsch, 1. H. 20. Jh., MZ: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Juweliermarke
Stehender Scherenschleifer bei der Arbeit, um 1900, wohl Hanau, Silber 13 lötig (812,5/000),
Stehender Scherenschleifer bei der Arbeit, um 1900, wohl Hanau, Silber 13 lötig(812,5/000), Farbsteinbesatz, H. 12 cm, Bruttogew. ca. 190 g
Miniatur-Weihwasserbecken, um 1900, Silber geprüft, reich durchbrochen gearbeitet mit figürlichem
Miniatur-Weihwasserbecken, um 1900, Silber geprüft, reich durchbrochen gearbeitet mitfigürlichem und floralen Dekor, H. 13 cm, ca. 80 g
Ovale Potpourridose, um 1900, Silber geprüft, auf 3 Füßen, zylindrischer Korpus, Wandung reich
Besteck für zwölf Personen, Deutsch, 20. Jh., MZ: Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800/000,
495 Los(e)/Seite