Keine Abbildung
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Contemporary Art (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Hans Preilipper, Berliner Maler und Prof. an der HdK, großes Bildnis einer jungen Frau, inÖl auf Lwd. durch Schraffuren geradezu gezeichnetes Port...

Martin Disler (1949-1996), schweizer Maler, Zeichner, Grafiker, Bildhauer und Dichter,Vertreter der Neuen Wilden, Farbradierung auf Velin "Zerkall...

Salvador Dalí (1904-1989), "L'Age d'Or de Don Quichotte", wohl Granolithographie aufJapan, u. re. handsign., u. li. num. 260/300, 41 x 61 cm, hint...

Willi Mühlenhaupt (1907-1977), Konvolut von 7 Papierarbeiten, Siebdrucke und Lithographienteils mit applizierten Elementen, "Goldesel" mit montier...

Ingrid Jörg (*1935), in Brandenburg geborene Küntlerin und Pressendruckerin, studierte ander HfBK Berlin. Konvolut von 5 Farblinolschnitten mit ve...

Peter Proksch (1935-2012), österreichischer Maler und Grafiker, "Die schöne Natur",paradiesische, nächtliche Landschaft mit versch. Tieren im Stil...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose