137 Los(e)/Seite
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze und Kellnerkatze am Caféhaustisch, polychrom bemalteBronze,
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze und Kellnerkatze am Caféhaustisch, polychrom bemalteBronze, ber., 4,5 x 5 x 11 cm ...[more]
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Schwein mit Schubkarre, polychrom bemalte Bronze, ber., L. 8cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Schwein mit Schubkarre, polychrom bemalte Bronze, ber., L. 8cm ...[more]
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., zwei Füchse zersägen einen Ast, polychrom bemalte Bronze,ber., 12 x
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., zwei Füchse zersägen einen Ast, polychrom bemalte Bronze,ber., 12 x 6 cm ...[more]
Jean Lormier, frz. Bildhauer des art déco, große Chryselephantinefigur des Art-déco um1920, in der
Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887), Bronzefigur "La Liseuse", polierte Bronze, ander Plinthe
Barockes Wandrelief um 1750, Darstellung von zwei Puttoköpfen, Holz geschnitzt, gefasstund vergoldet, 50 x 58 cm ...[more]
Zenz Prinoth (geb. 1968), Heilige, Holzskulptur, Bozen, 1990er Jahre, Kastanie, polychromund Gold
Zenz Prinoth, Holzskulptur Engel mit Buch, Bozen, 1997, Kastanie, polychrom und Goldgefasst, sign.
Alfred Dubucand (1828-1894), frz. Tierbildhauer, Hirschpaar, braun patinierte Bronzeauf oblongem
Iwamoto Masakazu (*1969), japanischer Bildhauer, Mädchenkopf im Mangastil, handbemaltesKunstharz,
Sakrale Figur einer Heiligen/Nonne, wohl spanisch/kolonial, 19. Jh., beschnitztes Holz,polychrom
Adler auf Sockel, Deutschland (Preußen), Ende 19. Jh., Adler aus vergoldetem Weißblech,vielleicht
Pferd im T'ang Stil, edler Bronze-/Messingguss. Südostasien, Mitte 20. Jh., H. 90, L. 77cm. Ein
Pferd aus Teakholz, Schnitzerei, best. H. 19 cm. Variatio delectat! Auch was Material undGrösse
Pferd aus Teakholz, Schnitzerei, best. H. 19 cm. Variatio delectat! Auch was Material undGrösse von Pierres Pferdeskulpturen angeht! ...[more]
Pferd mit abgängigem Schwanz. Beinschnitzerei. H. 11 cm. Entdeckt in einer kleinenFensternische,
Pferd mit abgängigem Schwanz. Beinschnitzerei. H. 11 cm. Entdeckt in einer kleinenFensternische, direkt neben Pierres Schreibtisch. ...[more]
137 Los(e)/Seite