- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
4142 Los(e)/Seite
Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 0,20 ct und 8 Diamanten, zus. 0,12ct W/SI,
Diamant-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Diamant im Smaragdschliff 0,63 ctfeinesWeiß(F-G)/
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,2 ct TW/VS, RG 61, 8,1 gDiamond brilliant ring WG
Altschliff-Diamanten-Brosche RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SIund
Onyx-Ring GG 585/000 mit einer Onyxplatte 15 x 14 mm, RG 62, 9,1 gOnyx ring GG 585/000 with an
Onyx-Ring GG 585/000 mit einer Onyxplatte 15 x 14 mm, RG 62, 9,1 gOnyx ring GG 585/000 with an onyx plate 15 x 14 mm, RG 62, 9.1 g ...[more]
Herren-Ring RG 333/000 mit Monogramm KW, RG 59, 11,0 gMen's Ring RG 333/000 with monogram KW, RG 59,
Herren-Ring RG 333/000 mit Monogramm KW, RG 59, 11,0 gMen's Ring RG 333/000 with monogram KW, RG 59, 11,0 g ...[more]
Lapislazuli-Manschetten-Knöpfe GG 585/000 mit 2 LapislLazuli-Elementen 15 x 15 mm, L. 19,2mm, 12,7
Gemmen-Brosche GG 585/000 mit einer runden, feingeschliffenen Grünachat-Gemme, L. 40,5 mm,11,9
The British Museum Emaille-Brosche Silber 925/000 vergoldet, mit farbiger Emaille, L. 38,5mm, 10,2
Akoya-Saphir-Ring GG 585/000 mit einer Akoya-Perle 6 mm und 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm,RG 56, 3,0
Collier GG 750/000 mit Karabiner, L. 42,0 cm, 71,7 gCollier GG 750/000 with carabiner, L. 42,0 cm,
Collier GG 750/000 mit Karabiner, L. 42,0 cm, 71,7 gCollier GG 750/000 with carabiner, L. 42,0 cm, 71,7 g ...[more]
Rauchquarz-Anhänger GG 750/000 mit einem oval fac. Rauchquarz 36 x 30 x 15 mm mit kleinenCitrin-
Collier GG 585/000 mit Karabiner, verlaufend B. 15 - 10 mm, 41,5 gCollier GG 585/000 with carabiner,
Collier GG 585/000 mit Karabiner, verlaufend B. 15 - 10 mm, 41,5 gCollier GG 585/000 with carabiner, running B. 15 - 10 mm, 41.5 g ...[more]
Emaille-Anhänger GG 750/000 Nofretete L. 60 mm, Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 60 cm,31,7
Armband GG 585/000 mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 19,5 cm, 23,3 gBracelet GG 585/000 with
Armband GG 750/000 mit ägyptischen Motiven, Kastenschließe, L. 18,5 cm, 14,5 gBracelet GG 750/000
Münz-Anhänger Silber mit einer Zehn eine feine Mark Anton König von Sachsen, Todestag6.Juni 1836, G,
Granat-Konvolut vergoldet mit rund, oval und tropfenförmig fac. Granaten 6,8 - 2,2 mm,Collier L.
Farbstein-Diamant-Set GG 585/000 mit 3 rund fac., grünen Farbsteinen 6 - 5,5 mm und 2Diamanten, zus.
Schaumgold-Medaillon mit Orientperle, L. 52 mm, 15,0 gFoam gold medallion with oriental pearl, L. 52
Schaumgold-Medaillon mit Orientperle, L. 52 mm, 15,0 gFoam gold medallion with oriental pearl, L. 52 mm, 15.0 g ...[more]
Korallen-Collier mit einem feingeschnitzten Korallen-Element GG 750/000, zweireihigKorallen-Kugeln 5
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 22 x 16,5 mm, RG 53, 10,6 gAmethyst ring GG
Malachit-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Malachit-Cabochon 19 x 12,5 mm, RG 57, 9,5 gMalachite ring
Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac.Turmalin 13,6 ct in sehrguter Farbe und
Turmalin-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac.grünenTurmalin 3,2 ct in
Farbstein-Brillant-Stabnadel GG 585/000 mit roséfarbenem Farbstein und Brillanten, zus.0,40 ct get.
Münzanhänger GG 585/000 mit 10 Österreichische Franken 1915, Nachprägung GG 900/000, L. 36mm, 7,1
Akoya-Brosche GG 750/000 mit 7 weißen Akoyaperlen 5 mm, D. 31 mm, 9,4 gAkoya brooch GG 750/000
Jade-Anhänger GG 375/000 mit einem Jade-Ring D. 38 mm und 5 verschiedenfarbigenEdelstein-Navettes
Meissen-Anhänger GG 585/000 mit einer ovalen Meissen-Platte 35,8 x 20,8 mm, L. 45 mm, 5,7gMeissen
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Citrin 9,5 x 7 mm, L. 45 mm, Kette GG585/000 mit
Opal-Anhänger GG 333/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 14 x 10 mm, L. 31 mm, 3,0 gOpal pendant
Glasperlen-Anhänger GG 23 KT (958/000) mit einer bemalten Glasperle, L. 35,5 mm, 13,2 gGlass bead
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,22 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 25 mm,Kette GG
Schaumgold-Ohrringe um 1850, Rückseite Gold, l.best., L. 24,5 mm, 1,4 gFoam gold earrings around
Granat-Emaille-Perlen-Brosche Silber um 1880 mit 5 feinen, oval und rund fac. Granaten 7,5x 4,4 mm
Anhänger GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 7,5 x 5,8 mm in guter Farbe und Reinheit,L. 14 mm,
Opal-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem ovalen- und einem tropfenförmigen Opal-Cabochon6 mm,
11 altgriechische Münzen mit verschiedenen Abbildungen, D. 30 - 27 mm, 185,0 g11 ancient Greek coins
Konvolut 3 antike jüdische Münzen, D. 16 - 14 mm, 6,0 gConvolute 3 antique Jewish coins, D. 16 -
Konvolut 3 antike jüdische Münzen, D. 16 - 14 mm, 6,0 gConvolute 3 antique Jewish coins, D. 16 - 14 mm, 6.0 g ...[more]
Späte byzant. Goldmünze, wohl 11.Jhd. n.Chr., D. 27-25 mm, 4,6 gLate byzant. Gold coin, probably
Späte byzant. Goldmünze, wohl 11.Jhd. n.Chr., D. 27-25 mm, 4,6 gLate byzant. Gold coin, probably 11th century C., D. 27-25 mm, 4.6 g ...[more]
Konvolut 11 Goldmünzen, 9x 1 Sovereign Großbritannien Queen Elizabeth II. 1957, 1x 1959und 1x 20
Goldmünzen GG 986/000 9 x Austrian 1915 Gold Ducat, 20 mm, 31,65 gGold coins GG 986/000 9 x Austrian
Goldmünzen GG 986/000 9 x Austrian 1915 Gold Ducat, 20 mm, 31,65 gGold coins GG 986/000 9 x Austrian 1915 Gold Ducat, 20 mm, 31,65 g ...[more]
Goldmünze GG 916/000 Krügerrand 1972, D. 32 mm, 34,25 gGold coin GG 916/000 Krugerrand 1972, D. 32
Goldmünze GG 916/000 Krügerrand 1972, D. 32 mm, 34,25 gGold coin GG 916/000 Krugerrand 1972, D. 32 mm, 34.25 g ...[more]
Goldmünze 50 Pesos GG 900/000, Unidad de Cuenta, Banco de Centroamericano de IntegracionEconomica
Goldmünze GG 900/000 20 Mark Preussen 1906 A, D. 22 mm, 7,95 g
Goldmünze GG 900/000 5 Dollar Eagle/Indianerkopf 1915, D. 21 mm, 8,2 g
Goldmünze GG 900/000 1/4 Unze Australia Nugget, 25 Dollar Australia, 1996, D. 20 mm, 7,8 g
Goldmünze GG 900/000 20 Schweizer Franken 1935 L, D. 20 mm, 6,5 g
Konvolut 8 x 10 DM polierte Platte Bundesrepublik Deutschland Sonderedition 1991 - 1994Käthe
DM-Kursmünzen-Sätze Jahresausgaben Bundesrepublik je 38 stempelglanz und polierte Platte1985 D,F,G,J
Altschliff-Brillant 1,298 ct, l.get.Weiß+ (I)/SI1, 7,14 - 7,30 x 3,98 mm, kleineFluoreszenz, mit DPL
Altschliff-Brillant 1,298 ct, l.get.Weiß+ (I)/SI1, 7,14 - 7,30 x 3,98 mm, kleineFluoreszenz, mit DPL Expertise ...[more]
Brillant 1,22 ct, leicht getöntes Weiß (J)/VVS1, 6,90 - 6,74 x 4,02 mm, mit Wertgutachten2019 über
Brillant 1,22 ct, leicht getöntes Weiß (J)/VVS1, 6,90 - 6,74 x 4,02 mm, mit Wertgutachten2019 über Euro 11.260,- ...[more]
Brillant 2,17 ct, J/P2, keine Fluorescence, 8,08 - 8,12 x 5,23 mm, mit IGI Expertise Nr.D1D5794
Brillant 2,17 ct, J/P2, keine Fluorescence, 8,08 - 8,12 x 5,23 mm, mit IGI Expertise Nr.D1D5794 von 2003 ...[more]
Natürlicher gelber Saphir 16,09 ct Sri Lanka 14,45 x 13,34 x 7,54 ct, oval fac., Farbegelb, nicht
Natürlicher gelber Saphir 16,09 ct Sri Lanka 14,45 x 13,34 x 7,54 ct, oval fac., Farbegelb, nicht erhitzt, mit GRS-Zertifikat Nov. 2018 ...[more]
Natürlicher Saphir 4,37 ct Sri Lanka 10,81 x 8,43 x 5,22 ct, oval fac., Farbe blue, nichterhitzt,
Natürlicher Saphir 4,37 ct Sri Lanka 10,81 x 8,43 x 5,22 ct, oval fac., Farbe blue, nichterhitzt, mit GRS-Zertifikat Nov. 2018 ...[more]
Tansanit 13,84 ct, Tropfenschliff, in excellenter Qualität, Farbe, Brillanz und Reinheit,Maße 15,7 x
Tansanit 13,84 ct, Tropfenschliff, in excellenter Qualität, Farbe, Brillanz und Reinheit,Maße 15,7 x 12,1 x 8,7 mm ...[more]
4142 Los(e)/Seite