380 Los(e)/Seite
M. Poltrock, 20. Jh., Mühle im Winter, Öl auf Holz, u. re. sign. u. undeutlich dat., 21 x27 cm
M. Poltrock, 20. Jh., Mühle im Winter, Öl auf Holz, u. re. sign. u. undeutlich dat., 21 x27 cm ...[more]
Sig. Ressel, Orientalist 1. H. 20. Jh., Moschee in einer Wüstenlandschaft, Öl auf Lwd., u.re.
Peter Greeff (1865-1939), hügelige Landschaft mit Bauern bei der Ernte, Öl auf Karton, u.re.
Peter Greeff (1865-1939), hügelige Landschaft mit Bauern bei der Ernte, Öl auf Karton, u.re. sign., 30 x 45 cm, ger. 43 x 58 cm ...[more]
Neuruppiner Bilderbögen, Konvolut von 5 Schlachtenszenen, kol. Lithographien 1. H. 19.Jh., "Die
Christian Sell d.J. (1856-1925), Düsseldorfer Militärmaler, verschneite Landschaft mitUlanen bei der
Unidentifizierter Maler Mitte 19. Jh., der Schloßpark Sanssouci mit den Kolonnaden um denEhrenhof,
Alfred Jensen (1859-1935), zwei Miniaturen des Hamburger Marinemalers mit Großseglern aufhoher
Adrianus Johannes Groenewegen (1874-1963), Landschaft mit Kühen und Bäuerin vor einerWindmühle,
Anonymer Historienmaler des 19. Jh., Märtyrerin im Gebet umgeben von ratslos wirkendenOrientalen, Öl
Friedrich Rückert (1832-1893), Seeufer am Abend mit Fuchs, der den auffliegenden Entennachschaut, Öl
Anonymer Maler um 1900, Kuh, Öl auf Kupferblech, unsign., retusch., ber., 14 x 18 cm, ger.28 x 32
Anonymer Maler um 1900, Kuh, Öl auf Kupferblech, unsign., retusch., ber., 14 x 18 cm, ger.28 x 32 cm ...[more]
Hans Sörensen-Lund (1859-1920), Boddenlandschaft bei Nacht, zwei Geschwister mit Laternenehmen den
Cosimo Zocchi nach Antonio Cioci (ca.1700-ca.1792), "Veduta della Piazza e Chiesa di S.Croce",
Gustav von Mandelsloh (1806-1880), Landschaftsmaler in Dresden, Kinder an einer am Ufergelegenen
Ype Heerke Wenning (1879-1959), Landschaftsmaler aus Leeuwarden, stud. an den AkademienAmsterdam und
Anonymer Blöumenmaler wohl des 19. Jh., üppiges Blumenstillleben, Aquarell auf Papier,unsign., 21
Anonymer Kopist um 1920, Kopie nach Titians "Lavinia", Öl/Lwd., unsign., rest., zweiKratzer u.
H. Fischer, 2. H. 20. Jh., "Am großen Fenster" an der Havel, Öl auf Lwd., u. li. sign., 40x 50 cm
H. Fischer, 2. H. 20. Jh., "Am großen Fenster" an der Havel, Öl auf Lwd., u. li. sign., 40x 50 cm ...[more]
Karl Fuchs (1872-1968), Stuttgarter Maler. lauthals singende Amorette mit Blumenkorb undVögelchen
380 Los(e)/Seite