555 Los(e)/Seite
Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 0,20 ct und 8 Diamanten, zus. 0,12ct W/SI,
Diamant-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Diamant im Smaragdschliff 0,63 ctfeinesWeiß(F-G)/
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,2 ct TW/VS, RG 61, 8,1 gDiamond brilliant ring WG
Altschliff-Diamanten-Brosche RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SIund
Onyx-Ring GG 585/000 mit einer Onyxplatte 15 x 14 mm, RG 62, 9,1 gOnyx ring GG 585/000 with an
Onyx-Ring GG 585/000 mit einer Onyxplatte 15 x 14 mm, RG 62, 9,1 gOnyx ring GG 585/000 with an onyx plate 15 x 14 mm, RG 62, 9.1 g ...[more]
Herren-Ring RG 333/000 mit Monogramm KW, RG 59, 11,0 gMen's Ring RG 333/000 with monogram KW, RG 59,
Herren-Ring RG 333/000 mit Monogramm KW, RG 59, 11,0 gMen's Ring RG 333/000 with monogram KW, RG 59, 11,0 g ...[more]
Lapislazuli-Manschetten-Knöpfe GG 585/000 mit 2 LapislLazuli-Elementen 15 x 15 mm, L. 19,2mm, 12,7
Gemmen-Brosche GG 585/000 mit einer runden, feingeschliffenen Grünachat-Gemme, L. 40,5 mm,11,9
The British Museum Emaille-Brosche Silber 925/000 vergoldet, mit farbiger Emaille, L. 38,5mm, 10,2
Akoya-Saphir-Ring GG 585/000 mit einer Akoya-Perle 6 mm und 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm,RG 56, 3,0
Collier GG 750/000 mit Karabiner, L. 42,0 cm, 71,7 gCollier GG 750/000 with carabiner, L. 42,0 cm,
Collier GG 750/000 mit Karabiner, L. 42,0 cm, 71,7 gCollier GG 750/000 with carabiner, L. 42,0 cm, 71,7 g ...[more]
Rauchquarz-Anhänger GG 750/000 mit einem oval fac. Rauchquarz 36 x 30 x 15 mm mit kleinenCitrin-
Collier GG 585/000 mit Karabiner, verlaufend B. 15 - 10 mm, 41,5 gCollier GG 585/000 with carabiner,
Collier GG 585/000 mit Karabiner, verlaufend B. 15 - 10 mm, 41,5 gCollier GG 585/000 with carabiner, running B. 15 - 10 mm, 41.5 g ...[more]
Emaille-Anhänger GG 750/000 Nofretete L. 60 mm, Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 60 cm,31,7
Armband GG 585/000 mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 19,5 cm, 23,3 gBracelet GG 585/000 with
Armband GG 750/000 mit ägyptischen Motiven, Kastenschließe, L. 18,5 cm, 14,5 gBracelet GG 750/000
Münz-Anhänger Silber mit einer Zehn eine feine Mark Anton König von Sachsen, Todestag6.Juni 1836, G,
Granat-Konvolut vergoldet mit rund, oval und tropfenförmig fac. Granaten 6,8 - 2,2 mm,Collier L.
Farbstein-Diamant-Set GG 585/000 mit 3 rund fac., grünen Farbsteinen 6 - 5,5 mm und 2Diamanten, zus.
Schaumgold-Medaillon mit Orientperle, L. 52 mm, 15,0 gFoam gold medallion with oriental pearl, L. 52
Schaumgold-Medaillon mit Orientperle, L. 52 mm, 15,0 gFoam gold medallion with oriental pearl, L. 52 mm, 15.0 g ...[more]
Korallen-Collier mit einem feingeschnitzten Korallen-Element GG 750/000, zweireihigKorallen-Kugeln 5
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 22 x 16,5 mm, RG 53, 10,6 gAmethyst ring GG
Malachit-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Malachit-Cabochon 19 x 12,5 mm, RG 57, 9,5 gMalachite ring
Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac.Turmalin 13,6 ct in sehrguter Farbe und
Turmalin-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac.grünenTurmalin 3,2 ct in
Farbstein-Brillant-Stabnadel GG 585/000 mit roséfarbenem Farbstein und Brillanten, zus.0,40 ct get.
Münzanhänger GG 585/000 mit 10 Österreichische Franken 1915, Nachprägung GG 900/000, L. 36mm, 7,1
Akoya-Brosche GG 750/000 mit 7 weißen Akoyaperlen 5 mm, D. 31 mm, 9,4 gAkoya brooch GG 750/000
Jade-Anhänger GG 375/000 mit einem Jade-Ring D. 38 mm und 5 verschiedenfarbigenEdelstein-Navettes
Meissen-Anhänger GG 585/000 mit einer ovalen Meissen-Platte 35,8 x 20,8 mm, L. 45 mm, 5,7gMeissen
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Citrin 9,5 x 7 mm, L. 45 mm, Kette GG585/000 mit
Opal-Anhänger GG 333/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 14 x 10 mm, L. 31 mm, 3,0 gOpal pendant
Glasperlen-Anhänger GG 23 KT (958/000) mit einer bemalten Glasperle, L. 35,5 mm, 13,2 gGlass bead
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,22 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 25 mm,Kette GG
Schaumgold-Ohrringe um 1850, Rückseite Gold, l.best., L. 24,5 mm, 1,4 gFoam gold earrings around
Granat-Emaille-Perlen-Brosche Silber um 1880 mit 5 feinen, oval und rund fac. Granaten 7,5x 4,4 mm
Anhänger GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 7,5 x 5,8 mm in guter Farbe und Reinheit,L. 14 mm,
Opal-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem ovalen- und einem tropfenförmigen Opal-Cabochon6 mm,
Altschliff-Brillant 1,298 ct, l.get.Weiß+ (I)/SI1, 7,14 - 7,30 x 3,98 mm, kleineFluoreszenz, mit DPL
Altschliff-Brillant 1,298 ct, l.get.Weiß+ (I)/SI1, 7,14 - 7,30 x 3,98 mm, kleineFluoreszenz, mit DPL Expertise ...[more]
Brillant 1,22 ct, leicht getöntes Weiß (J)/VVS1, 6,90 - 6,74 x 4,02 mm, mit Wertgutachten2019 über
Brillant 1,22 ct, leicht getöntes Weiß (J)/VVS1, 6,90 - 6,74 x 4,02 mm, mit Wertgutachten2019 über Euro 11.260,- ...[more]
Brillant 2,17 ct, J/P2, keine Fluorescence, 8,08 - 8,12 x 5,23 mm, mit IGI Expertise Nr.D1D5794
Brillant 2,17 ct, J/P2, keine Fluorescence, 8,08 - 8,12 x 5,23 mm, mit IGI Expertise Nr.D1D5794 von 2003 ...[more]
Natürlicher gelber Saphir 16,09 ct Sri Lanka 14,45 x 13,34 x 7,54 ct, oval fac., Farbegelb, nicht
Natürlicher gelber Saphir 16,09 ct Sri Lanka 14,45 x 13,34 x 7,54 ct, oval fac., Farbegelb, nicht erhitzt, mit GRS-Zertifikat Nov. 2018 ...[more]
Natürlicher Saphir 4,37 ct Sri Lanka 10,81 x 8,43 x 5,22 ct, oval fac., Farbe blue, nichterhitzt,
Natürlicher Saphir 4,37 ct Sri Lanka 10,81 x 8,43 x 5,22 ct, oval fac., Farbe blue, nichterhitzt, mit GRS-Zertifikat Nov. 2018 ...[more]
Tansanit 13,84 ct, Tropfenschliff, in excellenter Qualität, Farbe, Brillanz und Reinheit,Maße 15,7 x
Tansanit 13,84 ct, Tropfenschliff, in excellenter Qualität, Farbe, Brillanz und Reinheit,Maße 15,7 x 12,1 x 8,7 mm ...[more]
Diamant 0,84 ct, im Smaragdschliff fac., Fancy intense Ocean Blue/PI, 4,95 x 5,28 x 3,97mm, mit
Diamant 0,84 ct, im Smaragdschliff fac., Fancy intense Ocean Blue/PI, 4,95 x 5,28 x 3,97mm, mit Zertifikat 2019 ...[more]
Diamant 0,93 ct, im Smaragdschliff fac., Fancy intense Ocean Blue/PI, 4,61 x 6,40 x 3,46mm, mit
Diamant 0,93 ct, im Smaragdschliff fac., Fancy intense Ocean Blue/PI, 4,61 x 6,40 x 3,46mm, mit Zertifikat 2019 ...[more]
Diamant 0,39 ct, im Smaragdschliff fac., Fancy intense Ocean Blue/PI, 3,49 x 5,11 x 2,39mm, mit
Diamant 0,39 ct, im Smaragdschliff fac., Fancy intense Ocean Blue/PI, 3,49 x 5,11 x 2,39mm, mit Zertifikat 2019 ...[more]
Natürlicher Rubin 4,72 ct, im Smaragdschliff fac., 10,05 x 7,61 x 5,67 mm, mit Zertifikat2018
Natürlicher Rubin 4,72 ct, im Smaragdschliff fac., 10,05 x 7,61 x 5,67 mm, mit Zertifikat2018 ...[more]
Natürlicher Rubin 3,82 ct, im Tropfenschliff fac., 10,23 x 8,16 x 5,93 mm, mit Zertifikat2018
Natürlicher Rubin 3,82 ct, im Tropfenschliff fac., 10,23 x 8,16 x 5,93 mm, mit Zertifikat2018 ...[more]
Aquamarin 181,60 ct oval fac., Blau, 40,63 x 28,34 x 25,00 mm, augenrein, Microscapic obr.Rain
Natürlicher Turmalin 4,42 ct oval fac., Copper Bearing, 12,25 x 8,62 x 5,57 mm, Yellowishgreen,
8 Aquamarine, zus. 30,21 ct in feinen, hellen Blautönen, sehr sehr wenig innere Merkmale,verschiedene Schliffe ...[more]
Turmalin 1,45 ct, tropfenförmig fac., in einem kräftigen Grünton, sehr wenig innereMerkmale ...[more]
Turmalin 2,82 ct, rund fac., gelbstichiger Grünton, sehr sehr wenig innere Merkmale
4 Peridots, zus. 7,0 ct, Smaragdschliffe, kräftige Grüntöne, sehr wenig bis wenig innereMerkmale
4 Peridots, zus. 7,0 ct, Smaragdschliffe, kräftige Grüntöne, sehr wenig bis wenig innereMerkmale ...[more]
Aquamarin 6,14 ct, carréförmig fac., sehr sehr wenig innere Merkmale, helleres Blau
Rauchquarz 46,88 ct, im Scherenschliff fac., sehr wenig innere Merkmale, 25,5 x 20,2 x11,9 mm
Rauchquarz 46,88 ct, im Scherenschliff fac., sehr wenig innere Merkmale, 25,5 x 20,2 x11,9 mm ...[more]
Feueropal 8,35 ct, oval fac., 18,0 x 13,2 x 7,6 mm
555 Los(e)/Seite