176 Los(e)/Seite
Handarbeits-/Nähtischchen, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit Schublade,74 x 48 x 36
Handarbeits-/Nähtischchen, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit Schublade,74 x 48 x 36 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Aufsatz-Sekretär, Norddeutschland um 1850, Eiche, 205 x 102 x 55 cm. DasMöbel kann
Barocke Flachdeckeltruhe, 18 Jh., Eiche massiv, schauseitig vier Füllungen mit geschnitzemRautenmotiv, wohnfertig, 73 x 141 x 56 cm ...[more]
Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, Hochglanzlack, 50 x50 x 50 cm
Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, Hochglanzlack, 50 x50 x 50 cm ...[more]
Kommodenschränkchen, wohl Spanien 17./18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, profilierterKorpus, Front
Historismus-Ankleidespiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum furniert/massiv, 200 x 86 x 30cm ...[more]
Großer Ankleidespiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv, auf leicht gemuldeter Bodenplattestehender
Armlehnstuhl, in der Zarge Brandstempel und Papieretikett Josef Hoffmann-Austria, gebogtesBuchenholz
Armlehnstuhl, J. Kohn, Österreich um 1900, gebogtes nussbaumfarbiges Buchenholz, 120 x 60x 50 cm
Armlehnstuhl, J. Kohn, Österreich um 1900, gebogtes nussbaumfarbiges Buchenholz, 120 x 60x 50 cm ...[more]
Eleganter Armlehnstuhl, wohl Thonet um 1900, nussbaumfarben gebeiztes und gebogtesBuchenholz mit
Eleganter Armlehnstuhl, wohl Thonet um 1900, nussbaumfarben gebeiztes und gebogtesBuchenholz mit Rohrgeflecht, 97 x 55 x 51 cm ...[more]
Dekorativer Konsoltisch im Stil des Historismus, 20. Jh., stuckiertes, gefasstes undvergoldetes
Paar Armlehnsessel im Rokokostil um 1860, Nussbaum massiv, reliefbeschnitzter,geschwungener
Satz von vier Stühlen, Holland 19. Jh., Nussbaum und Buche, Rücken und Zarge mitaufwändiger
Satz von vier Stühlen, Holland 19. Jh., Nussbaum und Buche, Rücken und Zarge mitaufwändiger Blumenmarketerie, 109 x 52 x 45 cm ...[more]
Chinesischer Schreibtisch, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, allseitig aufwändige Intarsienaus
Etagentischchen im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, stiltypisches Drechselwerk,auf Tripod,
Barock-Kabinettschrank, Ende 18. Jh., Nussbaum und Eiche furniert und tlw. mehrfarbigintarsiert, 2-
Biedermeier-Standsekretär um 1820, Kirschbaum massiv/furniert, 2-türig mit großerSchreibplatte und
Sechs Stühle im Wiener Barock-Stil, 19.Jh., Mahagoni massiv, kannelierte Balusterbeinevorn, offene
Satz von 4 Stühlen, Historismus 1880, Eiche massiv, 95 x 44 x 40 cm
Historismus Wandspiegel, um 1880, Eiche, geschnitzt, hochrechteckiger, oben geschwungenerSpiegel,
Garderobenspiegel, um 1900. Mahagoni massiv, Profilrahmen, oben gerundet, Sockelbrett mitFliesenfries, wohnfertig, 110 x 70 cm ...[more]
Schreibtisch-Armlehnstuhl um 1930, Eiche massiv, Sitzfläche mit farbigem Streifenbezug, 80x 62 x
Schreibtisch-Armlehnstuhl um 1930, Eiche massiv, Sitzfläche mit farbigem Streifenbezug, 80x 62 x 60 cm ...[more]
Runder Salontisch, Art Déco um 1925, ebonisiertes Hozgestell, runde Platte undEtagerenbrett mit
Bar-/Servierwagen im englischen Stil, mitte 20 Jh., Mahagoni massiv/furniert, verspiegeltePlatte mit
Oktogonaler Salontisch, Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypischgedrechseltes
Halbschrank um 1860, Mahagoni furniert, gerader, vorderseitig geschweifter 2-türigerKorpus mit
Jugendstil Kommode, Mahagoni massiv, floral beschnitzt, Messing-Beschläge, 75 x 109 x 62cm.
Jugendstil Kommode, Mahagoni massiv, floral beschnitzt, Messing-Beschläge, 75 x 109 x 62cm. ...[more]
Tisch um 1900, Eiche, mit Messing-Beschlägen, 77 x 53 x 106 cm. Das Möbel kann nicht inunseren
Tisch um 1900, Eiche, mit Messing-Beschlägen, 77 x 53 x 106 cm. Das Möbel kann nicht inunseren Räumen besichtigt werden. ...[more]
Kommode, Frankreich Anf. 19. Jh., Kirschbaum massiv, gerader Korpus mit 4 Schübenflankiert von 4
Biedermeier-Ohrenbackensessel, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, allseitigeFadeneinlagen, heller
Biedermeier-Ohrenbackensessel, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, allseitigeFadeneinlagen, heller Bezug angeschmutzt, 102 x 71 x 80 cm ...[more]
Pfeifenwandschrank um 1890, Eiche massiv, zweitüriger Korpus mit Schublade,Schnitzbekrönung in
Englischer Armlehnsessel, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, gemusterter Stoffbezug, 90 x 58x 50 cm
Englischer Armlehnsessel, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, gemusterter Stoffbezug, 90 x 58x 50 cm ...[more]
Rustikaler Armlehnsessel mit Kuhfellbezug, 2. H. 19. Jh., Eiche massiv, Rückenlehneabklappbar, auf
Thonet-Stuhl, um 1900, mahagonifarben gebeiztes und gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht,Zarge mit
Thonet-Stuhl, um 1900, mahagonifarben gebeiztes und gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht,Zarge mit Brandstempel, 91 x 40 x 41 cm ...[more]
Sofa im Biedermeier-Stil, Kirsche funiert/massiv, 20. Jh., schwarzem Streifenbezug, 90 x70 x 200 cm.
Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Mahagoni massiv, mit herausnehmbarem Sitzpolster, 83 x51 x 49 cm
Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Mahagoni massiv, mit herausnehmbarem Sitzpolster, 83 x51 x 49 cm ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Mahagoni massiv/furniert, geschweifte Armlehnen,herausnehmbares
Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Mahagoni massiv/furniert, geschweifte Armlehnen,herausnehmbares Sitzpolster, 87 x 56 x 52 cm ...[more]
Englischer Kapitäns-/Schreibtischstuhl, 20. Jh., Mahagoni massiv, gestepptes Ziegenleder,87 x 65 x
Englischer Kapitäns-/Schreibtischstuhl, 20. Jh., Mahagoni massiv, gestepptes Ziegenleder,87 x 65 x 57 cm ...[more]
Aufsatz-/Hängeschränkchen, um 1910, Eiche massiv, 57 x 100 x 20 cm
Paar Thonet-Hocker, um 1920, gebogtes und gedrechseltes Buchenholz, weiss gefasst,Papieretikett,
Paar Thonet-Hocker, um 1920, gebogtes und gedrechseltes Buchenholz, weiss gefasst,Papieretikett, Stoffbezug (fleckig), 44 x 39 x 39 cm ...[more]
Historismus Wandspiegel, 1. H. 20. Jh., Holz, geschnitzt, mehrfach profilierter Rahmen mitzentralem Blütenornament, 82 x 78 cm ...[more]
Bibliothekstreppe, wohl England Ende 19. Jh., Mahagoni massiv, klappbarer Deckel,darunterliegende
Bibliothekstreppe, wohl England Ende 19. Jh., Mahagoni massiv, klappbarer Deckel,darunterliegende Freifächer, 68 x 70 x 47 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Konsoltisch Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, halbrunde Grundform,an den
Dekorative Vitrine im Rokoko-Stil, Italien 20. Jh., Rosenholz furniert, über ovalemGrundriss auf
Gründerzeit-Ankleidespiegel auf Konsole, um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypischesSchnitz-
Gründerzeit-Ankleidespiegel auf Konsole, um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypischesSchnitz- und Drechselwerk, 185 x 81 x 31 cm ...[more]
Poudreuse im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, mittig nach oben klappbarePlatte mit
3 Winsorstühle um 1960, Rüster massiv, wohnfertig, mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 90,5x 38,5 x 45
3 Winsorstühle um 1960, Rüster massiv, wohnfertig, mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 90,5x 38,5 x 45 cm ...[more]
Englischer Relax-Sessel, um 1900, Mahagoni massiv, grünes Lederpolster, 92 x 58 x 58 cm,Sitzhöhe
Englischer Relax-Sessel, um 1900, Mahagoni massiv, grünes Lederpolster, 92 x 58 x 58 cm,Sitzhöhe 37 cm ...[more]
Runder Spätbiedermeier-Beistelltisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, gedrechselteMittelsäule auf
Runder Spätbiedermeier-Beistelltisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, gedrechselteMittelsäule auf Dreieckfuß, H. 55 cm, D. 46 cm ...[more]
Tee-/Vitrinenschränkchen um 1910, Eiche massiv, gerader rechteckiger Korpus allseitigverglast,
176 Los(e)/Seite