46 Los(e)
46 Los(e)/Seite
Los 6001
Sumakh/Flachgewebe, Kaukasus, 19. Jh. Große, blaugrundige Rauten-Medaillons auf rotemGrund,
Teppich, tlw. stark abgelaufen, 310 x 473 cm
Großer Teppich, Schnittloch, 285 x 390 cm
Los 6020
Teppich, gewebt, 125 x 209 cm
Teppich, gewebt, 125 x 209 cm
Teppich, gewebt, stark abgenutzt, 94 x 182 cm
Teppich, gewebt, stark berieben, 113 x 139 cm
Teppich, restaurierungsbed., 87 x 143 cm
Teppich, restaurierungsbed., 123 x 183 cm
Teppich, restaurierungsbed., 100 x 129 cm
Teppich, stark berieben, rest., 94 x 148 cm
Los 6045
Kandinsky-Wandteppich, 100 x 126 cm
46 Los(e)/Seite