704 Los(e)/Seite
Taschenuhrenständer in Gestalt eines Adlers mit gebreiteten Schwingen, 1. H. 20. Jh.,patinierter
Eimer mit Deckel, 19. Jh., Metall, emailliert und bemalt, gerade, leicht ausgestellte Formauf rundem
Handspiegel, wohl 19. Jh., Bronze vergoldet. Griff und Rahmen werden aus 2 Harlekinen undeiner
3 x Parker, 20. Jh., 1 x Kolbenfüller in matt Schwarz, 1 x Roller-Pen in Schwarz und Gold,1 x
3 x Parker, 20. Jh., 1 x Kolbenfüller in matt Schwarz, 1 x Roller-Pen in Schwarz und Gold,1 x Kugelschreiber Silber, bis 14 cm ...[more]
3 x Parker, 20. Jh., 1 x Kolbenfüller in matt Schwarz. 2 x Kugelschreiber, 1 x Gold, 1 xSilber,
3 x Parker, 20. Jh., 1 x Kolbenfüller in matt Schwarz. 2 x Kugelschreiber, 1 x Gold, 1 xSilber, bis 14 cm ...[more]
Schloss und Schlüssel, w. 18. Jh., Eisen, geschmiedet, ca. 16 x 30,5 x 4 cm
Konvolut Pfeifen und Pfeifenteile, 19./20. Jh., 15-tlg., verschiedene Formen undMaterialien, tlw.
Paar reich dekorierte Tafelleuchter, wohl spätes 19. Jh., Metall, bronziert, je 4-flg.,dreipassiger,
Paar figürliche Buchstützen 1. H. 20. Jh., in Lehnstühlen sitzende Mönche, Terrakottazweifarbig
Paar figürliche Buchstützen 1. H. 20. Jh., in Lehnstühlen sitzende Mönche, Terrakottazweifarbig gefasst, min. best., H. 20 cm ...[more]
Zwei Ikonen, Russland, Ende 19. bzw. 20. Jh., 1x Christus Pantokrator, mit Metalloklad,auf Holz,
Zwei kleine Deckenleuchten, um 1920, mit reliefierter Messinghalterung und zweiunterschiedlichen
RADIO L.L. "Fait progresser la T.S.F à pas de Géant". L`emaillo-gravure Paris, Frankreichum 1930.
Prächtiger Historismus Gemälderahmen, 19. Jh., Holz, stuckiert, vergoldet und bronziert,breiter,
Historismus-Rahmen Ende 19. Jh., üppig gestalteter Rahmen mit durchbrochen geschnitztemDekor,
Mechanischer Verkorker, Deutschland, Ende 19. Jh., Eisen, graviert, mit Holzknauf, 23 x23 x 15 cm
Mechanischer Verkorker, Deutschland, Ende 19. Jh., Eisen, graviert, mit Holzknauf, 23 x23 x 15 cm ...[more]
Spiegel im Goldrahmen, 19. Jh. Üppig ornamentierter Historismus-Rahmen mit Goldstaffur,Spiegel wurde
Spiegel im Goldrahmen, 19. Jh. Üppig ornamentierter Historismus-Rahmen mit Goldstaffur,Spiegel wurde wohl erneuert, 81 x 64 cm ...[more]
Spiegel mit goldstaffiertem Stuckrahmen, leicht best., 80 x 69 cm
Rahmen des Klassizismus Anfang 19. Jh., breite Hohlkehle mit Pfeifenschnitt,goldbronziert, best.,
Konvolut von 7 versch. Rahmen des 19. und 20. Jh., Außenmaße des größten 52 x 36 cm
Drei Bilderrahmen des 20. Jh., breite Profilleisten mit Eck- und Mittelkartuschen, best.,Außenmaße
Drei Bilderrahmen des 20. Jh., breite Profilleisten mit Eck- und Mittelkartuschen, best.,Außenmaße bis 74 x 63 cm ...[more]
Sogenannter Impressionistenrahmen 1. H. 20. Jh., Weichholz geschnitzt, cremefarben gefasstund
Klassizistischer Rahmen des 19. Jh., profilierte Leiste mit Akanthusrelief, best.,Außenmaße 99 x
Zwei Historismus Rahmen, 20. Jh., breite Profilleisten mit Eck- und Mittelkartuschen,best., 1x
Drei Bilder/Grafikrahmen, 20. Jh., einfach profilierte Rahmen im Stil der BerlinerLeisten, 2x
Paar Empire-Rahmen um 1800, goldbronziert, breite Hohlkehle mit Schwanenreliefs, best.,Außenmaße
Paar dekorative Rahmen mit Druchbruchdekor, 2. H. 20. Jh., Holz gesägt, geschnitzt undzweifarbig
Zwei Historismus-Rahmen, vergoldet bzw. goldbronziert, best., Außenmaße 42 x 47 cm bzw. 56x 47 cm,
Dekorativer Wandspiegel, 19. Jh., Holz, stuckiert und vergoldet, mit reichem Reliefdekorund
Konvolut DDR-Münzen, 10 x 5 Mark. Gedenkmünzen/Jubiläumsmünzen
18 Münzen der sog. Goldene Horde, islamisch-Mongolisch, 13./14. Jh. n. Ch., inMünz-Klarsichtschuber,
18 Münzen der sog. Goldene Horde, islamisch-Mongolisch, 13./14. Jh. n. Ch., inMünz-Klarsichtschuber, D. bis 15 mm ...[more]
Goldmünze, Dukat 1651, Salzburg-Erzbistum, Paris von Ludron 1619 - 1653, Friedberg: 756,Gold 3,49 g,
Konvolut von 4 Münzen, 18. Jh., Silbertaler. 2 x Bayern, 2 x Habsburg. Erblande
Konvolut bayerischer und sächsischer Silbertaler, 18. und 19. Jh. (Sachsen 1770/1813,Bayern 1855/
Konvolut bayerischer und sächsischer Silbertaler, 18. und 19. Jh. (Sachsen 1770/1813,Bayern 1855/1816), insgesamt 4 Stück ...[more]
Kleines Münzenkonvolut, insgesamt 4 Stück, 1 x Apollo 11 Gedenkmünze (Gold), 1969, 1 xHamburger
Konvolut Silbermünzen, Russland 1. V. 20. Jh., insgesamt 29 Stück
Konvolut von 17 Münzen, darunter 9 Münzen aus dem Ghetto in Litzmannstadt (Lodz) 1942-43,und anderen
2 Münzen Habsburger Erblande, Kronentaler Silber, 2 x Franz II 1794, D. 4 cm
Konvolut Silbermünzen, Deutschland, 1. H. 20. Jh., bestehend aus einem Portemonnaie mitca. 60 Münzen
Paar Bodenleuchter, 1. H. 20. Jh., Messing, gewölbter, halbkugelförmiger Stand auf je dreikleinen
Sprungdeckel, Herrentaschenuhr Patek Philippe Geneve, 585 Gold, 3 Deckel, um 1900, Uhrwerksehr gut
704 Los(e)/Seite