- Collectables (1412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (521)
- Jewellery (500)
- Silver & Silver-plated items (351)
- Asian Art (284)
- Clocks, Watches & Jewellery (215)
- Furniture (177)
- Sculpture (136)
- Glassware (126)
- Prints (64)
- Carpets & Rugs (46)
- Books & Periodicals (14)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (4)
- Photographs (3)
- Lighting (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Nur Massenlose anzeigen
3863 Los(e)/Seite
Großer Neo-Renaissance-Schrank, 19. Jh., Eiche , 4-teiliger Korpus mit 4 Türen, reichbeschnitzt u.a.
Damensekretär mit Glasaufsatz, England, um 1880, Mahagoni massiv/furniert, kl.Holzschäden, 188 x
Damensekretär mit Glasaufsatz, England, um 1880, Mahagoni massiv/furniert, kl.Holzschäden, 188 x 81 x 54 cm ...[more]
Armlehnstuhl, wohl Skandinavien, nussbaumfarbenes Holz, Armlehnenden in Gestalt vonvollplastisch
Spätbiedermeier-Sessel, um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, Rücken und Sitzgepolstert,
Spätbiedermeier-Sessel, um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, Rücken und Sitzgepolstert, gelber Stoffbezug, 91 x 60 x 50 cm ...[more]
Englisches Stehpult, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, hochrechteckiger Korpus mitschräger
Barock-Kommode, 18. Jh., Nussbaum furniert, allseitig mit Mahagoniband gerahmteFurnierfelder,
Davenport/Kapitänssekretär, 19. Jh., Eiche massiv, allseitiges üppiges Schnitzwerk,rechtsseitig vier
Zierlicher Vitrinenschrank im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv/furniert,hochrechteckiger gerader
Rustikaler Couchtisch, wohl 17./18. Jh., Eiche massiv, gerader rechteckiger Korpus mit 2Schüben,
Art-Déco Salontisch, 1. H. 20. Jh., Holz, Metall und Glas, runder Couchtisch mithalbkreisförmig
Lothringer Kommodensekretär/Stehpult, 18. Jh., Eiche massiv, hochrechteckiger geraderKorpus mit 3
Sitzgruppenensemble im Empire-Stil um 1900 bestehend aus 4 Stühlen und 2 Armlehnstühlen,Mahagoni
Konsoltisch im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, zeittypischeMessingapplikationen und
Englische Besteck-Kommode um 1900, Eiche furniert, gerader Korpus mit 8 Schüben, diese undDeckel mit
Englische Besteck-Kommode um 1900, Eiche furniert, gerader Korpus mit 8 Schüben, diese undDeckel mit Fadeneinlage, 100 x 110 x 47 cm ...[more]
Konsoltisch im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv, trapezförmige Grundform,kannelierte, konisch
Historismus-Tischvitrine, Ende 19. Jh., Eiche massiv, umlaufend sprossenverglasteroktogonaler Korpus
Konsoltisch, Historismus um 1880, stuckiertes und vergoldetes Holzgestell mitMarmorplatte, 80 x 91 x
Konsoltisch, Historismus um 1880, stuckiertes und vergoldetes Holzgestell mitMarmorplatte, 80 x 91 x 33 cm. ...[more]
Empire-Beistellschränkchen mit Lamellentürchen, um 1800, Eiche massiv, rechteckiger Korpusauf
Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, auf hohen Beinen stehender Korpus mit vierFüllungen,
Paar Spätbiedermeier-Armlehnsessel, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit blauemStoffbezug,
Paar Spätbiedermeier-Armlehnsessel, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit blauemStoffbezug, 107 x 70 x 56 cm ...[more]
Englischer Leinenschrank/Dresser, 18. Jh., Eiche, kassettierter , 2-teiliger Korpus mit 2Türen und 3
Herrenkommode/Chiffoniere um 1850, Mahagoni, unrestauriert, 156 x 97 x 40 cm. Das Möbelkann nicht in
Herrenkommode/Chiffoniere um 1850, Mahagoni, unrestauriert, 156 x 97 x 40 cm. Das Möbelkann nicht in unseren Räumen besichtigt werden. ...[more]
Holländischer Glasaufsatz-Eckschrank, 19. Jh., 2-tlg., Nussbaum furniert mit reicherfloraler
Satz von 4 Armlehnstühlen um 1910, Eiche massiv, 102 x 68 x 56 cm
Ausziehbarer Esstisch mit Kurbel, England 19. Jh., Mahagoni massiv, zeittypischgedrechselte Beine
Satz von 4 englischen Stühlen, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, 90 x 48 x 42 cm
Satz von 5 Stühlen, Spätbiedermeier um 1840, Mahagoni massiv, herausnehmbares Sitzpolster,93 x 44
Satz von 5 Stühlen, Spätbiedermeier um 1840, Mahagoni massiv, herausnehmbares Sitzpolster,93 x 44 x 44 cm ...[more]
Beistelltisch, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv/furniert, geschnitzter Dreifuss, Schaft inGestalt von 3
Barock-Ohrenbackensessel, datiert 1793, Eiche massiv, Gestell zeittypisch beschnitzt,Zarge mit
Beistell-/Nachtschränkchen, Historismus um 1880, Eiche massiv, hochrechteckiger geraderKorpus mit
Aufsatzschrank, Frankreich, Eiche massiv, 4-türiger Korpus mit 3 Schüben, abnehmbaresGesims, 230 x
Gründerzeit-Buffet um 1880, Eiche, Schneckendekor, 245 x 122 x 60 cm. Das Möbel kann nichtin unseren
Gründerzeit-Buffet um 1880, Eiche, Schneckendekor, 245 x 122 x 60 cm. Das Möbel kann nichtin unseren Räumen besichtigt werden. ...[more]
Barschrank, 20. Jh., wohl indisch-asiatischen Ursprungs, Mahagoni organisch geschnitzt,nach vorn
Truhenbank um 1880, Eiche massiv, Füllungen mit geschnitzten Männerportraits undVolutenranken,
Damensekretär/Schminktisch, Frankreich 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitigeSchachbrett-Marketerie,
Ohrenbackensessel im Louis-XIV-Stil, 20. Jh., geschnitztes und vergoldetes Holzgestell,blauer
Ohrenbackensessel im Louis-XIV-Stil, 20. Jh., geschnitztes und vergoldetes Holzgestell,blauer Satin-Streifenbezug, 112 x 75 x 63 cm ...[more]
Ital. Armlehnsessel im Barockstil, 20. Jh., Holz üppig geschnitzt, beigefarben gefasst,floral
Ital. Armlehnsessel im Barockstil, 20. Jh., Holz üppig geschnitzt, beigefarben gefasst,floral gestickter Bezug, 111 x 71 x 55 cm ...[more]
Thonet-Armlehnstuhl um 1900, gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht, in der ZargeBrandstempel und
Thonet-Armlehnstuhl um 1900, gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht, in der ZargeBrandstempel und Papieretikett, 82 x 62 x 53 cm ...[more]
Direktoren-Tisch, Mitte 20. Jh., Palisander massiv/furniert, geschweiftes Gestell,rechteckige
Handarbeits-/Vitrinentischchen, um 1910, Nussbaum massiv/furniert, gerades Gestell aufRollenfüßchen,
Kabinettschränkchen, 17./18. Jh., Nussbaum tlw. ebonisiert, rechteckiger gerader Korpusmit 4 Schüben
Historismus-Handarbeitstischchen um 1880, Eiche massiv/furniert, aufklappbare Platte,darunter
Historismus-Handarbeitstischchen um 1880, Eiche massiv/furniert, aufklappbare Platte,darunter Freifächer, wohnfertig, 76 x 51 x 41 cm ...[more]
Bücherregal, England 20. Jh., Mahagoni furniert, Borde verstellbar, Viertelsäulen mitMessing-
Bücherregal, England 20. Jh., Mahagoni furniert, Borde verstellbar, Viertelsäulen mitMessing-Kapitell und -Basis, 187 x 90 x 33 cm ...[more]
Großer Ankleidespiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, vergoldeter Holzrahmen mitvollplastischer
Großer Ankleidespiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, vergoldeter Holzrahmen mitvollplastischer floraler Bekrönung, 200 x 91 cm ...[more]
Handarbeits-/Nähtischchen, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit Schublade,74 x 48 x 36
Handarbeits-/Nähtischchen, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit Schublade,74 x 48 x 36 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Aufsatz-Sekretär, Norddeutschland um 1850, Eiche, 205 x 102 x 55 cm. DasMöbel kann
Barocke Flachdeckeltruhe, 18 Jh., Eiche massiv, schauseitig vier Füllungen mit geschnitzemRautenmotiv, wohnfertig, 73 x 141 x 56 cm ...[more]
Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, Hochglanzlack, 50 x50 x 50 cm
Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, Hochglanzlack, 50 x50 x 50 cm ...[more]
Kommodenschränkchen, wohl Spanien 17./18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, profilierterKorpus, Front
Historismus-Ankleidespiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum furniert/massiv, 200 x 86 x 30cm ...[more]
Großer Ankleidespiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv, auf leicht gemuldeter Bodenplattestehender
Armlehnstuhl, in der Zarge Brandstempel und Papieretikett Josef Hoffmann-Austria, gebogtesBuchenholz
Armlehnstuhl, J. Kohn, Österreich um 1900, gebogtes nussbaumfarbiges Buchenholz, 120 x 60x 50 cm
Armlehnstuhl, J. Kohn, Österreich um 1900, gebogtes nussbaumfarbiges Buchenholz, 120 x 60x 50 cm ...[more]
Eleganter Armlehnstuhl, wohl Thonet um 1900, nussbaumfarben gebeiztes und gebogtesBuchenholz mit
Eleganter Armlehnstuhl, wohl Thonet um 1900, nussbaumfarben gebeiztes und gebogtesBuchenholz mit Rohrgeflecht, 97 x 55 x 51 cm ...[more]
3863 Los(e)/Seite