- Collectables (1412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (521)
- Jewellery (500)
- Silver & Silver-plated items (351)
- Asian Art (284)
- Clocks, Watches & Jewellery (215)
- Furniture (177)
- Sculpture (136)
- Glassware (126)
- Prints (64)
- Carpets & Rugs (46)
- Books & Periodicals (14)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (4)
- Photographs (3)
- Lighting (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
3863 Los(e)/Seite
Thonet Armlehnstuhl, unterseitig bez. Thonet 79, ebonisiertes gebogtes Buchenholz mitRohrgeflecht,
Thonet Armlehnstuhl, unterseitig bez. Thonet 79, ebonisiertes gebogtes Buchenholz mitRohrgeflecht, 75 x 52 x 57 cm ...[more]
Großer Gründerzeit-Wandspiegel um 1890, Nussbaum, 110 x 185 x 25 cm. Der Spiegel kannnicht in
Großer Gründerzeit-Wandspiegel um 1890, Nussbaum, 110 x 185 x 25 cm. Der Spiegel kannnicht in unseren Räumen besichtigt werden. ...[more]
Paar Bugholz-Dreharmsessel in der Art von Thonet, gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht,78 x 57 x
Paar Bugholz-Dreharmsessel in der Art von Thonet, gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht,78 x 57 x 60 cm ...[more]
Chesterfield-Sessel, England 20. Jh., gesteppter Lederbezug, 70 x 105 x 85 cm
Tischsatz (Nest of Tables), 3-tlg., England 20. Jh., Mahagoni massiv, Platten mitgoldgeprägtem,
Tischsatz (Nest of Tables), 3-tlg., England 20. Jh., Mahagoni massiv, Platten mitgoldgeprägtem, grünen Ziegenleder, 55 x 64 x 43 cm ...[more]
Englischer Damensekretär, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, lyraförmige Seitenteilemit
Sechs Stühle im neo-gotischen Stil, um 1920, Eiche massiv, Sitz und Rücken mitRohrgeflecht, 105 x 46
Satz von 4 Stühlen im Art-déco-Stil, 21. Jh., Kirschbaum und Schellack, 94 x 50 x 43 cm.Die Stühle
Satz von 4 englischen Stühlen, 19. Jh., Mahagoni massiv, 87 x 50 x 40 cm
Satz von 3 friesischen Stühlen um 1910, Eiche massiv, geschnitzt und gedrechselt,Sitzfläche mit
Satz von 3 friesischen Stühlen um 1910, Eiche massiv, geschnitzt und gedrechselt,Sitzfläche mit Binsengeflecht, 106 x 49 x 40 cm ...[more]
Paar Salonstühle nach antikem Vorbild, 20. Jh., Holz goldbronziert, blau-grau gestreifterBezug,
Paar Salonstühle nach antikem Vorbild, 20. Jh., Holz goldbronziert, blau-grau gestreifterBezug, 100 x 50 x 45 cm ...[more]
Rollschrank für Medizin/Küche, HG Krueger Braunschweig, Mitte 20. Jh., lackierterMetallkorpus mit
Arzt-/Vitrinenschrank, Admi CM Weiss Braunschweig, Mitte 20. Jh., lackierter Stahlschrankmit 2
Schreibtisch, Mauser, Anf. 20. Jh., Stahlrohrgestell, Originalzustand, angeschmutzt, 75 x115 x 58
Schreibtisch, Mauser, Anf. 20. Jh., Stahlrohrgestell, Originalzustand, angeschmutzt, 75 x115 x 58 cm ...[more]
Designer-Outdoor-Sitzgruppe, Italien 20. Jh., Hersteller Bonaldo Casa, ArchirivoltoDesign, Modell
Paar Beistelltische, 20. Jh., verchromtes Stahlgestell, Mehrschicht-Holzplatte, 73 x 80 x60 cm
Paar Beistelltische, 20. Jh., verchromtes Stahlgestell, Mehrschicht-Holzplatte, 73 x 80 x60 cm ...[more]
Englische Fußbank, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, grünes gestepptes Lederpolster, 38 x 58x 42 cm
Englische Fußbank, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, grünes gestepptes Lederpolster, 38 x 58x 42 cm ...[more]
Rolltisch, Baisch, Anf. 20. Jh., lackiertes Metallgestell mit Schublade und Glasablage,angeschmutzt,
Rolltisch, Baisch, Anf. 20. Jh., lackiertes Metallgestell mit Schublade und Glasablage,angeschmutzt, 85 x 70 x 50 cm ...[more]
Designerschreibtisch mit Stuhl, 1950er Jahre, Nussbaum furniert, organisch geschweiftelackierte
Sideboard, dänisches Design 20. Jh., Palisander furniert/massiv, Korpus mit 2Schiebetüren, rechts
Sideboard, dänisches Design 20. Jh., Palisander furniert/massiv, Korpus mit 2Schiebetüren, rechts vier Besteckkästen, 81 x 240 x 50 cm ...[more]
Paar schwarze Designer-Ledersessel auf Rollenfüßchen, 2. H. 20. Jh., angeschmutzt, wurdenauch für
Paar Freischwinger, 20. Jh., verchromtes Stahlrohrgestell, geflochteneKunststoffbespannung, 86 x
Paar Freischwinger, 20. Jh., verchromtes Stahlrohrgestell, geflochteneKunststoffbespannung, 86 x 56 x 60 cm ...[more]
Designer-Kugelsessel, 20. Jh., wohl Pastil Chair, Entwurf Eero Aarano, oranger Kunststoff,Gebrauchsspuren, D. 100 cm ...[more]
3-Sitzer Sofa und Sessel, Schweden, 70/80er Jahre. Entwurf von John Bertil Häggström fürSwed-Form/
Cassina Couchtisch, Italien, 2. H. 20. Jh., dreibeiniger Beistelltisch aus grau lackiertemMetall mit
Paar Designer-Tische, 20. Jh., verchromtes Stahlgestell mit Glasplatte, 40 x 76 x 76 cm
Paar dekorative Salonstühle im Louis XIV-Stil, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt undgoldbronziert,
Paar dekorative Salonstühle im Louis XIV-Stil, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt undgoldbronziert, floraler Bezug, 102 x 63 x 43 cm ...[more]
Lounge Chair und Ottoman in der Art von Charles Eames, 20. Jh., Schichtholz, verchromtesStahlgestell
Paar Spätbiedermeier-Salonstühle um 1850, Mahagoni massiv, heller Stoffbezug, 87 x 51 x 43cm
Paar Spätbiedermeier-Salonstühle um 1850, Mahagoni massiv, heller Stoffbezug, 87 x 51 x 43cm ...[more]
Intarsiertes Miniatur-Tischchen mit Spieluhr, wohl Mitte 19. Jh. Vier elegantgeschwungene, schwarz
Konsoltisch mit aufklappbarer Tischplatte, Anfang 20. Jh., Eichenholz, geschnitzt,organisch
Armlehnsessel, 19. Jh., Holz, geschnitzt, weiß gefasst und ziervergoldet. GeschweifteGrundform auf
Großer Armlehnenstuhl, Ende 19. Jh., Holz, geschnitzt. Schlichte Grundform mitgedrechselten
Bibliotheksleiter im englischen Stil, mitte 20. Jh., Mahagoni, 4-sprossige Wendeltreppe,gegliederter
Chesterfield Ledersofa, 3-sitzer, beigfarbenes Leder, geheftet und genietet, breite Arm-und
Sumakh/Flachgewebe, Kaukasus, 19. Jh. Große, blaugrundige Rauten-Medaillons auf rotemGrund,
Teppich, tlw. stark abgelaufen, 310 x 473 cm
3863 Los(e)/Seite