- Collectables (1376)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (664)
- Jewellery (529)
- Silver & Silver-plated items (367)
- Asian Art (323)
- Furniture (244)
- Clocks, Watches & Jewellery (240)
- Prints (163)
- Sculpture (139)
- Glassware (73)
- Watercolours (65)
- Carpets & Rugs (57)
- Photographs (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
4273 Los(e)/Seite
Dresdner-Barock-Kommode um 1900, Nussbaum furniert, frontseitig gebauchter Korpus mit zweiSchubladen, 80 x 67 x 46 cm ...[more]
Staffelei, 20. Jh., Nussbaum massiv, 170 x 55 cm
Staffelei, England 20. Jh., Mahagoni massiv, 170 x 60 cm
Vitrinenschränkchen um 1900, Eiche massiv, zweitüriger, dreiseitig verglaster Korpus mitAkanthusschnitzwerk, 105 x 69 x 35 cm ...[more]
Blumensäule/Palmenpostament, 20. Jh. Holzkorpus mit geprägtem rötlichen Lederimitat, 108 x<br
Blumensäule/Palmenpostament, 20. Jh. Holzkorpus mit geprägtem rötlichen Lederimitat, 108 x31 x 31 cm ...[more]
Blumensäule/Palmenpostament im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, üppigbeschnitzt, 147 x 55 cm ...[more]
Paar Palmenpostamente im englischen Stil, 20. Jh. Mahagoni massiv, 120 x 36 x 36 cm
Asiatisches Mehrzweckboard, 21. Jh., Tropenholz massiv, 10 Schubladen, 51 x 100 x 35 cm
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, H. 93 cm
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Eiche massiv, H. 109 cm
Palmenpostament/Blumensäule, Wandkonsole um 1900, Eiche massiv, floraler Schnitzdekor, H.100 cm ...[more]
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Buche ebonisiert, floraler Schnitzdekor, H. 94 cm
Palmenpostament/Blumensäule, 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitig Floralintarsien, H. 108<
Palmenpostament/Blumensäule, 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitig Floralintarsien, H. 108cm ...[more]
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, umlaufenderEichenlaubschnitzdekor, H. 111 cm ...[more]
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Tropenholz geschnitzt, Platte aus rötlichen Marmor,61 x 42 x 42 cm ...[more]
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Hartholz ebonisiert und geschnitzt, Marmorplatte, 46x 43 cm ...[more]
Sofa, Louis Phillipe um 1860, Mahagoni massiv, rest.-bed., 112 x 164 x 70 cm
Drei Freischwinger, Anf. 20. Jh., verchromtes Stahlrohr, lackiertes Sperrholz, Gebrauchs-und Altersspuren, 84 x 42 x 44 cm ...[more]
Sofa, wohl Schweden 1970/80er Jahre, Entwurf wohl John Bertil Häggström, Stahlrohr-Gestell<b
Barock-Esstisch, 18. Jh., Nussbaum massiv, gedrechseltes Gestell, Zarge mit Schublade,dezenter Schnitzdekor, 74 x 150 x 100 cm ...[more]
Historismus-Klappstuhl um 1900, nussbaumfarbiges Buchenholz gedrechselt und geschnitzt, 98x 45 x 90 cm ...[more]
Kleines Schränkchen im Gründerzeit-Stil, Mitte 20. Jh., im Innern ein Bogen von insgesamt<b
Wandregal um 1890, nussbaumfarbiges Hartholz aufwändig floral geschnitzt, 116 x 45 cm
Wandgarderobe, um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Akanthus mit Vogel und Löwenkopf, 105 x<
Wandgarderobe, um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Akanthus mit Vogel und Löwenkopf, 105 x30 cm ...[more]
Wandgarderobe, um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Akanthus mit Löwenkopf, 36 x 106 x 12cm ...[more]
Art déco Garderobe mit Hutablage und Spiegel um 1920, Eiche massiv und furniert, 108 x 41cm ...[more]
Wandgarderobe um 1910, Hartholz mit geometrischer Kerbschnitzerei, 107 x 28 cm
Tellerbord um 1900, Eiche massiv und beschnitzt, best., 40 x 117 cm
Wandgarderobe um 1910, Eiche massiv, 22 x 75 cm
Wandgarderobe um 1880, Eiche massiv, geschnitzte Löwenköpfe, 37 x 120 cm
Wandgarderobe 20. Jh., Holz in bäuerlicher Manier floral bemalt, beigeben ovaler Spiegel,27 x 118 cm ...[more]
Historismus-Wandregal um 1880, Nussbaum massiv/furniert, 25 x 200 cm
Wandgarderobe um 1880, Eiche massiv, Akanthusschnitzwerk, plastische Köpfe, 30 x 120 cm
Wandgarderobe um 1900, Eiche massiv, fünf eingelassene holländische Fliesen mit versch.Ansichten, 30 x 116 cm ...[more]
Biedermeier-Wandspiegel um 1830, Mahagoni furniert, oberhalb intarsiert, originalesSpiegelglas, 90 x 45 cm ...[more]
Wandspiegel um 1870, Nussbaumrahmung, geschweifter facettierter Spiegel, 84 x 46 cm
Ankleidespiegel, 20. Jh., schwarz gelackte Holzrahmung mit Goldstaubakzenten, facettierterSpiegel, 118 x 57 cm ...[more]
Großer Wandspiegel um 1900, stuckierter und vergoldete Holzrahmen mit im Winkel stehenderSpiegelbordüre, 157 x 84 cm ...[more]
Wandspiegel um 1900, stuckierter und vergoldete Holzrahmen, 108 x 76 cm
Großer Wandspiegel um 1900, Nussbaum furniert und maseriert, 185 x 72 cm
Großer Wandspiegel um 1880, Holzrahmung stuckiert und goldbronziert, 147 x 95 cm
Großer Ankleidespiegel 20. Jh., Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Spiegel mitFacetteschliff, 147 x 89 cm ...[more]
Sehr großer Ankleidespiegel um 1880, Holzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, 205 x 85<
Sehr großer Ankleidespiegel um 1880, Holzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, 205 x 85cm ...[more]
Paar Wandspiegel, 19. Jh., Nussbaumholzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, best. undFehlstellen, 107 x 82 cm ...[more]
Kleines Wandschränkchen um 1880, Fichte maseriert, zweitüriger Korpus mit dahinterliegender Schublade und Freifach, 45 x 30 x 17 cm ...[more]
Baby-/ Kinderstuhl um 1900, Holz gelackt, Klappbar, als Spieltisch nutzbar, H. 72 cm
Zwei Stühle, Anf. 20. Jh., wohl Mauser, verchromtes Stahlrohr, Kunstlederbezüge, stärkere<br
Zwei Stühle, Anf. 20. Jh., wohl Mauser, verchromtes Stahlrohr, Kunstlederbezüge, stärkereGebrauchs- und Altersspuren, 80 x 55 x 55 cm ...[more]
4273 Los(e)/Seite