7 Los(e)/Seite
Tischlampe, 1. H. 20. Jh. Dreipassiger Sockel mit schwarzer Marmorplatte auf 3 Füßen.Dreipassiges
Art-Déco-Tischlampe, Schirm und Fassung 1. H. 20. Jh. Grün-gelblicher, geschlossenerGlasschirm mit
A pair of 3-branch wall appliques around 1880, gilt bronze, crystal hangings (notcomplete), 23 x
Figürliche Tischlampe um 1920, elektr., 1-flg., drei einander zugewandte Bisons mitaufsteigendem
Art déco Lampe, 30er Jahre, verscheomtes Gestell mit 4 Einsätzen aus Milchglas. Gestellund Glas
Paar große Appliken, Ende 19. Jh., Bronze, vergoldet. Wandteil als idealisierteFrauengestalten, z.
7 Los(e)/Seite