226 Los(e)/Seite
Biedermeier-Aufsatz-Eckschrank um 1830, Mahagoni auf Eiche furniert, gebauchte Türen, 197x 97 x 65
Biedermeier-Aufsatz-Eckschrank um 1830, Mahagoni auf Eiche furniert, gebauchte Türen, 197x 97 x 65 cm ...[more]
Historismus-Beistelltischchen um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, eingelassenebemalte
Buddelei im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, dreiseitig sprossenverglaster Korpus, gebogteTür mit
Buddelei im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, dreiseitig sprossenverglaster Korpus, gebogteTür mit Schnitzwerk, 80 x 60 x 19 cm ...[more]
Platten-/Zeitungsständer, 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, 90 x 40 x 27 cm ...[more]
Hochwertige Ladeneinrichtung eines Juwelier-/ Uhrengeschäfts, ca. 10 Jahre alt, demontiertund
Satz von drei Biedermeierstühlen um 1830, Mahagoni massiv und furniert, herausnehmbaresSitzpolster
Satz von drei Biedermeierstühlen um 1830, Mahagoni massiv und furniert, herausnehmbaresSitzpolster alt- rest., 86 x 48 x 44 cm ...[more]
4 Stühle, Frankreich um 1890, Eiche massiv, Mohairbezug, 98 x 43 x 42 cm.- Die Möbelkönnen nicht
Zwei Aussteller-Vitrinen von Piaget, 1980er Jahre, 170 x 78 x 40 cm.- Diese Möbel könnennicht in
Barock-Eckschrank 18. Jh., Kirschbaum massiv, 224 x 140 x 100 cm.- Das Möbel kann nicht inunseren
Barock-Eckschrank 18. Jh., Kirschbaum massiv, 224 x 140 x 100 cm.- Das Möbel kann nicht inunseren Räumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Runder Tisch, England um 1850, Mahagoni, geschnitzte Volutenfüße auf Rollen, H. 75 cm, D.119 cm.-
Oktogonaler Gründerzeit-Tisch um 1880, Nussbaum massiv und furniert, mini. Furniersch., H74 cm, D.
Designer-Sessel Umkreis Colombo? 20. Jh., schwarzes Kunstleder, Kunststoffschale, 90 x 76x 70 cm
Designer-Sessel Umkreis Colombo? 20. Jh., schwarzes Kunstleder, Kunststoffschale, 90 x 76x 70 cm ...[more]
Zeitungsständer 19. Jh., ebonisiertes geschweiftes Holzgestell mit gedrechselten Stäben,47 x 44 x 36
Zeitungsständer 19. Jh., ebonisiertes geschweiftes Holzgestell mit gedrechselten Stäben,47 x 44 x 36 cm ...[more]
Englisches Vitrinenschränkchen um 1900, Mahagoni massiv und furniert, schauseitigBandeinlage,
Zier-/Wirtschaftsschrank um 1880, Eiche massiv, hochrechteckiger versetzter Korpus mitFreifach, zwei
Armlehnstuhl im englischen Stil, 20. Jh., mahagonifarbenes Nussbaumholz, herausnehmbaresSitzpolster,
Armlehnstuhl im englischen Stil, 20. Jh., mahagonifarbenes Nussbaumholz, herausnehmbaresSitzpolster, 102 x 66 x 54 cm ...[more]
Englischer Plattenschrank um 1900, Nussbaum furniert und massiv, verglaste Tür mitAblagefächern,
Gründerzeit-Tisch um 1890, Nussbaum massiv und furniert, Platte mit Stoffauflage, 77 x 108x 79
Runder Tisch Spätbiedermeier um 1840, Mahagoni massiv, H. 65 cm, D. 100 cm.- Das Möbelkann nicht
Jugendstil-Nähtischchen um 1910, Eiche massiv, 75 x 65 x 44 cm.- Das Möbel kann nicht inunseren
Jugendstil-Nähtischchen um 1910, Eiche massiv, 75 x 65 x 44 cm.- Das Möbel kann nicht inunseren Räumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Biedermeier-Kommode um 1830, Eiche massiv, Schlüsselbuxen aus Bein, 79 x 97 x 51 cm.- DasMöbel
Truhe, England um 1800, Eiche massiv, unterhalb jeweils zwei Schubladen mitZentralschloss, 73 x
Große Uhren- oder Schmuckvitrine ca. 10 Jahre alt, ideal für Sammler und Händler,hochrechteckiger
Grammophonschrank um 1900, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, zwei Türen fürLautsprecher, nach
Kleine Kommode im französischen Stil, 20. Jh., Mahagoni furniert und massiv, dreiabschließbare
Demilune-Halbmondtisch im Empirestil, 20. Jh., Mahagoni furniert, Zarge mit zur Seiteschwenkbaren
Tabletttisch um 190, Eiche massiv, zusammenklappbares, gedrechseltes Gestell, abnehmbaresTablett, 80
Tabletttisch um 190, Eiche massiv, zusammenklappbares, gedrechseltes Gestell, abnehmbaresTablett, 80 x 63 x 43 cm ...[more]
Büchermühle, auch für Schallplatten geeignet, um 1920, Eiche massiv, drehbares Gestell,geschnitzter Fuß auf Rollen, 96 x 40 x 40 cm ...[more]
Tisch im Dresdner Barockstil um 1900, Nussbaum furniert und massiv, Messingapplikationen,geschweifte
Zierschrank um 1910, Eiche massiv, gerader Korpus mit zwei geschlossenen und zweiverglasten Türen
Hocker im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Holz bemalt, loses Kissen mit Quasten, 48 x 40 x 35cm ...[more]
Sideboard im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert und gebeizt, auf spitzen Beinenstehender Korpus
Jugendstil-Spiegel mit Konsole um 1910, Eiche massiv, 238 x 85 cm.- Das Möbel kann nichtin unseren
Jugendstil-Spiegel mit Konsole um 1910, Eiche massiv, 238 x 85 cm.- Das Möbel kann nichtin unseren Räumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Halbschrank, Louis-Philipe um 1870, Mahagoni furniert, 75 x 85 x 53 cm.- Das Möbel kannnicht in
Gründerzeit-Kommode um 1880, Eiche massiv, Schubladen mit geschnitztem Eichenlaubdekor, 81x 118 x 55
Gründerzeit-Kommode um 1880, Mahagoni, 80 x 98 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unserenRäumen in
Gründerzeit-Kommode um 1880, Mahagoni, 80 x 98 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unserenRäumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Kommode im Chippendale-Stil 20. Jh., Wurzelnussbaumholz allseitig furniert, 76 x 90 x 44cm ...[more]
Asiatisches Sideboard, 20. Jh., landestypisch geschnitzt und bemalt, acht Türen mitgeschnitzten
Louis Philippe Stehpult um 1860, Eiche massiv, nach oben klappbare Leseplatte, Korpus mitzwei
Tisch im Louis-Seize-Stil um 1920, Mahagoni, kannelierte Beine, ausziehbar, H. 79 cm, D.109 cm,
Art-Déco-Bücherschrank um 1925, Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert,175 x 203 x
Bauernschrank um 1890, Eiche massiv, 180 x 166 x 53 cm .- Das Möbel kann nicht in unserenRäumen in
Bauernschrank um 1890, Eiche massiv, 180 x 166 x 53 cm .- Das Möbel kann nicht in unserenRäumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Tête-à-tête-Bank oder Flüstersofa, 20. Jh., Nussbaum furniert, Messingapplikationen, 110 x185 x 60
Tête-à-tête-Bank oder Flüstersofa, 20. Jh., Nussbaum furniert, Messingapplikationen, 110 x185 x 60 cm ...[more]
Truhensitzbank, Ende 19. Jh., Eiche massiv, Rückwand mit reichem Schnitzwerk, Armlehnen inGestalt
Flachdeckeltruhe, 17. Jh., Eiche massiv, schauseitiger Schnitzdekor, orig. Schloss (jedochnicht
Flachdeckeltruhe, 17. Jh., Eiche massiv, schauseitiger Schnitzdekor, orig. Schloss (jedochnicht vollständig), 57 x 84 x 47 cm ...[more]
Flachdeckel-/Aussteuertruhe, 18. Jh., Eiche massiv, schauseitig drei Füllungen mitSchnitzdekor, 74 x
Flachdeckel-/Aussteuertruhe, 18. Jh., Eiche massiv, schauseitig drei Füllungen mitSchnitzdekor, 74 x 138 x 66 cm ...[more]
Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Nussbaum massiv, schauseitig und auf dem Deckel zweiFüllungen, orig.
Chiffoniere-Herrenkommode um 1830, Eiche massiv, sechs Schubladen, aufwändige Beschläge,154 x 111
Chiffoniere-Herrenkommode um 1830, Eiche massiv, sechs Schubladen, aufwändige Beschläge,154 x 111 x 54 cm ...[more]
Aufsatzbuffet um 1880, Eiche massiv, zweitüriges Unterteil mit zwei Schubladen, flankiertvon
Gründerzeit-Vertiko um 1880, Nussbaum massiv und furniert, 138 x 100 x 52 cm.- Das Möbelkann nicht
Kabinettschrank, Asien um 1910, Kampferholz, Korpus mit fünf Türen und acht Schubladen,192 x 143 x
Großes Skulpturen- oder Palmenpostament, 19. Jh., Eiche massiv, oktogonaler Sockel undMittelsäule,
Vitrinenschrank um 1880, Eiche massiv, verglaste Tür mit Rundbogen, Lisenen mitzeittypischem
Büchermühle um 1900, Eiche massiv, drehbares Gestell, 117 x 50 x 50 cm ...[more]
Holländische Kommode im Barockstil, 19. Jh., Nussbaum massiv und furniert, schauseitiggebauchter und
Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit zwei Schubladen, 95 x 120 x 51 cm ...[more]
226 Los(e)/Seite