220 Los(e)/Seite
Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., Innenrahmen mit rotem Samt bezogen,Spiegel mit
Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., Innenrahmen mit rotem Samt bezogen,Spiegel mit Facetteschliff, 86 x 105 cm ...[more]
Biedermeier - Wandspiegel um 1820, Mahagoni furniert, Intarsien aus Ahornholz, 125 x 50 cm ...[more]
Ankleidespiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., 120 x 90 cm ...[more]
Ovaler Spiegel um 1870, schwarz lackierter Holzrahmen, stuckierte Bekrönung goldbronciert,94 x 64
Ovaler Spiegel um 1870, schwarz lackierter Holzrahmen, stuckierte Bekrönung goldbronciert,94 x 64 cm ...[more]
Jugendstil - Spiegel um 1900, Holztahmen stuckiert und verg., 80 x 100 cm ...[more]
Wandspiegel um 1870, Nussbaum massiv, geschweifter Rahmen, zweiteiliger Spiegel mitFacetteschliff,
Wandspiegel um 1870, Nussbaum massiv, geschweifter Rahmen, zweiteiliger Spiegel mitFacetteschliff, 103 x 57 cm ...[more]
Paar Spiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und vergoldet, umlaufender Palmettendekor undPerlstab,
Paar Spiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und vergoldet, umlaufender Palmettendekor undPerlstab, 75 x 58 cm ...[more]
Historismus-Wandspiegel um 1880, Holzrahmen aufwändig stuckiert (best.) und verg., plst.Darst. von
Spiegel im Barockstil, Historismus um 1880, geschweifter Holzrahmen aufwändig stuckiert,plastische
Gründerzeit-Wandkonsole um 1880, nussbaumfarbiges Holz zeittypisch geschnitzt, dreiAblagen mit
Gründerzeit-Wandkonsole um 1880, nussbaumfarbiges Holz zeittypisch geschnitzt, dreiAblagen mit Balustrade, 74 x 74 cm ...[more]
Wandgarderobe um 1900, Eiche massiv, mittig Spiegel, Perlbandverzierung, sechs Haken ausMessing,
Wandboard mit Tuchhalter um 1880, Eiche massiv, Rückwand mit sechs eingelassenen delfterFließen, (
Wandboard mit Tuchhalter um 1880, Eiche massiv, Rückwand mit sechs eingelassenen delfterFließen, (eine mit Sprung), 40 x 127 cm ...[more]
Wandboard um 1900, Lindenholz nussbaumfarbig gebeizt, geometrische Kerbschnitzerei,umlaufende
Wandboard um 1900, Lindenholz nussbaumfarbig gebeizt, geometrische Kerbschnitzerei,umlaufende Balustrade, 45 x 92 cm ...[more]
Garderobe um 1900, Lindenholz nussbaumfarbig gebeizt, geometrische Kerbschnitzerei, fünfHaken aus
Garderobe um 1900, Lindenholz nussbaumfarbig gebeizt, geometrische Kerbschnitzerei, fünfHaken aus Bronze, 30 x 94 x 20 cm ...[more]
Garderobe um 1890, Eiche massiv, zeitty.Schnitzwerk, fünf Haken aus Bronze, 33 x 110 cm ...[more]
Garderobe um 1880, Eiche massiv, fünf Haken aus Eisen, 30 x 120 cm ...[more]
Große Garderobe um 1880, Eiche massiv, floraler Schnitzdekor, plastische Löwenköpfe, neunHaken aus
Große Garderobe um 1880, Eiche massiv, floraler Schnitzdekor, plastische Löwenköpfe, neunHaken aus Bronze, 37 x 205 cm ...[more]
Garderobe / Ablage aus Schwedischem Zugabteil, 1970er Jahre, Aluminium und beschichtetesMetall, L.
Garderobe / Ablage aus Schwedischem Zugabteil, 1970er Jahre, Aluminium und beschichtetesMetall, L. 140 cm ...[more]
Italienischer Wandspiegel 20. Jh., Holz geschnitzt, maseriert und vergoldet, 117 x 79 cm ...[more]
Handarbeits-/Spieltisch um 1880, Eiche massiv und furniert, gedrechseltes Gestell, Zargemit zwei
Bäuerlicher Kleinkindstuhl auf Rollenfüßchen, Anfang 19. Jh., Holz bemalt,Landschaftsdarstellungen
Bäuerlicher Kleinkindstuhl auf Rollenfüßchen, Anfang 19. Jh., Holz bemalt,Landschaftsdarstellungen und Floralwerk, 100 x 50 x 45 cm ...[more]
Konsoltisch mit Vitrinenaufsatz um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- undDrechselwerk,
Dekorativer ausziehbarer Tisch um 1980, Sperrholz in Wurzelholzoptik lithografiert,hochglanzlackiert, 79 x 160 x 100 cm ...[more]
Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni furniert, Gestell inLyraform, nach oben
Louis-Phillipe Standsekretär um 1860, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit vierSchubladen,
Kleines Schränkchen im Gründerzeit-Stil, Mitte 20. Jh., im Innern ein Bogen von insgesamt15
Beistelltisch im Barockstil, Ende 19. Jh., geschweiftes goldlackiertes Holzgestell mitdezentem
Tulip Chair, Designerstuhl 20. Jh., lederüberzogene Sperrholzschale, Dreibein ausverchromtem Metall,
Tulip Chair, Designerstuhl 20. Jh., lederüberzogene Sperrholzschale, Dreibein ausverchromtem Metall, 87 x 75 x 68 cm ...[more]
Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni furniert, nach obenklappbarer Deckel
Waffen-/Stockhalterung in Garderobenform um 1880, Eiche massiv, Flach- undDurchbruchschnitzerei,
Waffen-/Stockhalterung in Garderobenform um 1880, Eiche massiv, Flach- undDurchbruchschnitzerei, Halterungen aus Messing, 88 x 87 cm ...[more]
Architekten-Schreibtisch, 19 Jh., Korpus Eiche Mahagoni furniert, vorderseitig fünfSchubladen,
Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil 20. Jh., Kirschbaum furniert teilweiseebonisiert, Zarge mit
Konsoltisch im Barockstil, Mitte 20. Jh., geschweiftes Holzgestell beschnitzt undvergoldet, rote
Konsoltisch im Barockstil, Mitte 20. Jh., geschweiftes Holzgestell beschnitzt undvergoldet, rote Marmorplatte, 85 x 130 x 36 cm ...[more]
Biedermeier-Standsekretär mit Hutschachtelaufsatz um 1830, Birke massiv/furniert, geraderKorpus
Sehr großer Ankleidespiegel um 1880, Holzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, 205 x 85cm
Sehr großer Ankleidespiegel um 1880, Holzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, 205 x 85cm ...[more]
Biedermeier-Vitrinenschrank, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, gerader 2-türigerKorpus
Große Bookcase Vitrine, italienischer Stil, zerlegbarer Korpus mit roterWurzelholzmaserierung,
Anrichte, italienischer Stil, 20. Jh., Modell Versace, zerlegbarer Korpus mit allseitigerMarmor- und
220 Los(e)/Seite