1076 Los(e)/Seite
Zwei Backmodel, Holz geschnitzt, figürliche Darstellungen, H. bis 34 cm ...[more]
Historismus - Tafelaufsatz um 1870, verg. Bronze und roter Marmor (Chips), geschwungeneHandhaben mit
6x Buderus Eisen - Kunstguss, 20. Jh., versch. Künstler und Motive, L. bis 18 cm ...[more]
Briefschränkchen, England um 1900, Eiche massiv, nach vorn schräg abfallender geraderKorpus mit zwei
Kaminumrandung, Frankreich um 1750, Rose Royal Marmor, 98 x 153 x 29 cm Lichtmaß: 77 x 116cm.- Die
Zwei Jugendstil - Teekannen auf Rechaud um 1910, Messing vernickelt, H. bis 38 cm ...[more]
Jardiniere und zwei Wandteller aus Keramik um 1900, reliefiert und bemalt, D. 19, L. 38 cm ...[more]
Standspiegel in Fächerform um 1920, Messingguss vernickelt, Spiegel mit Facetteschliff, L.40 cm
Standspiegel in Fächerform um 1920, Messingguss vernickelt, Spiegel mit Facetteschliff, L.40 cm ...[more]
Jugendstil - Teekessel auf Rechaud mit Tablett um 1910, Messingblech, Kessel mit Beule, L.44 cm
Jugendstil - Teekessel auf Rechaud mit Tablett um 1910, Messingblech, Kessel mit Beule, L.44 cm ...[more]
Telefon, Skandinavien um 1920, schwarz lackiertes Eisenblechgehäuse, augenscheinlichvollständig
Telefon, Skandinavien um 1920, schwarz lackiertes Eisenblechgehäuse, augenscheinlichvollständig und funktionstüchtig, H. 33 cm ...[more]
Bulgarischer Militär-Verdienstorden für Tapferkeit 1. WK, 1930er Jahre, silberfarbenesKreuz unter
Olympische Medaille in Silber, Mexico 1968, Tennis ...[more]
2 Orden, Bulgarien 1. WK, für Verdienste, Ferdinand I Zar von Bulgarien, Medaille Ro deoet Patria
2 Orden, Bulgarien 1. WK, für Verdienste, Ferdinand I Zar von Bulgarien, Medaille Ro deoet Patria ...[more]
10 Teile Militaria und Medaillen 1. WK und älter ...[more]
Posten Militaria 1. WK, drei eiserne Kreuze, Verwundeten Abzeichen in Gold, etc. ...[more]
Posten Militaria 2. WK, Kriegsverdienstkreuz mit Trägerunkunde, Mutterkreuz in Silber,Verwendungsbuch DRK Helferin mit Abzeichen etc. ...[more]
Vier Briefmarkenalben, verschiedene Briefmarken Serien, aus Sport, Tiere, Pflanzen, Ikonenu. a. ,
Heiligenschrein, 19. JH., bäuerliche Handwerkskunst, schrankähnlicher, zweitürigerbemalter Korpus
Nußknacker mit Holzschale, 1. H. 20. Jh., Nußbaum, längliche Schale mit plastischenEichhörnchen,
Miniatur - Empire - Kommode, 19. Jh., Eiche massiv, vierschübiger Korpus auf Spitzbeinen,Halbsäulen,
Miniatur - Empire - Kommode, 19. Jh., Eiche massiv, vierschübiger Korpus auf Spitzbeinen,Halbsäulen, 26 x 23 x 13 cm ...[more]
Imari-Cachepot um 1920, rot-blau bemalter Porzellan-Blumentopf mit durchbrochengearbeiteten
Imari-Cachepot um 1920, rot-blau bemalter Porzellan-Blumentopf mit durchbrochengearbeiteten Messingmontierungen, H. 26 cm ...[more]
Zwei Wwandrahmen des 19. Jh., durchbrochen gearbeitete Metallgussrahmen mitGoldbronzierung,
Modell - Vitrinenschrank um 1910, mahagonifarben gebeiztes Holz, eintürigerhochrechteckiger
Zwei kleine Vogelkäfige um 1900, Holzkorpus, teilweise bemalt, mit Gittern undTrinkvorrichtung,
Zwei kleine Vogelkäfige um 1900, Holzkorpus, teilweise bemalt, mit Gittern undTrinkvorrichtung, bis 21 x 24 x 28 cm ...[more]
Pilgerflasche, 19. Jh., Holz und eiserne Fassreifen, D. 26 cm ...[more]
Schreibtischaufsatz um 1920 mit Stift- und Briefhalter, dunkel gebeizte Eiche, auf derrechten
Kandelaber um 1880, Bronze mit Resten von Vergoldung, Schaft in Gestalt einer weibl.Figur, Halterung
Kandelaber um 1880, Bronze mit Resten von Vergoldung, Schaft in Gestalt einer weibl.Figur, Halterung für fünf Kerzen, H. 61 cm ...[more]
Dröppelminna um 1900, dunkel patiniertes Kupferblech, innen verzinnt, seitliche Handhabenmit
Historismus-Tazza, Messing, 19. Jh., dreibeiniger, reich durchbrochener Stand mitDelphinköpfen,
Tischlampe in Gestalt eines Putto mit Malpalette einen Zweig haltend, um 1900, Metalgusspatiniert
Taschenuhrenhalter des 19. Jh., Metallguss goldfarben gefasst, barocke Form mit Feston undPutto,
Paar Kutscherlampen des 19. Jh., Messingblech mit dreiseitiger Verglasung und rotemRücklicht,
Paar Kutscherlampen des 19. Jh., Messingblech mit dreiseitiger Verglasung und rotemRücklicht, einsteckbar in Wandhalterung, H. 44 cm ...[more]
Drei Kerzenleuchter des 19. Jh., ein Paar und ein einzelner, MEssing, 1-flg.,Balusterschäfte, H. bis
Drei Kerzenleuchter des 19. Jh., ein Paar und ein einzelner, MEssing, 1-flg.,Balusterschäfte, H. bis 33,5 cm ...[more]
Jugendstil-Petroleumlampe um 1900, Keramikkorpus mit Floraldekor über Standring ausMetallguss,
Großer Zinnhumpen um 1900, kegelförmiger Korpus auf drei Kugelklauenfüßen, Wandunf mit demWappen von
Tisch-Thermometer, Frankreich 19. Jh., vergoldeter Metallgussrahmen mit Putto unddurchbrochenen
Tabatiere des 18. Jh., längliche Deckeldose aus Messing mit allseitig ziseliertemFloraldekor,
Kleiner Kerzenleuchter bzw. Ständer eines Tafelaufsatzes des Historismus, 19. Jh., massiveBronze,
Große Tischlampe Ende 19. Jh., elektr., 3-flg., asiatischer Vasenkorpus mitMessingmontierungen, am
Tischlampe aus nachträglich elektrifizierter Petroleumlampe, 19. Jh., hoher Messingschaftmit
Kleine Petroleumlampe um 1900, Alabaster Säulenschaft mit Messingmontierung und farblosemGlastank,
Zwei Ziergefäße 1. H. 20. Jh., ein Tafelaufsatz aus Messing mit Restversilberung mit 5Schmucksteinen
Asiatisches Teekännchen, Terrakotta, mit Floraldekor und Schriftzeichen auf der Wandungsowie
Bowle mit Tafelaufsatz, Ende 19. Jh., dunkel gefasste Keramik mit figürlichem Schaft undFlächen
Paar Tischlampen, 20. Jh. unter Verwendung barocker Korkenziehersäulen, Holz, ovaleStoff-Lampenschirme, Ges.-H. 46 cm ...[more]
Lackdeckeldose, Rußland 19./20. Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel,schwarz
Walzenspieluhr, 19. Jh., rechteckiges Holzgehäuse Nussbaum furniert mit Fadeneinlage,scharnierter
Konsole im Rokoko-Stil, 20. Jh., Masse vergoldet, min. ber., H. 16,5 cm, T. 11 cm ...[more]
Autograph Kronprinz Friedrich (III) Wilhelms v. Preussen (1831-1888), eigenh.,persönlicher Brief (
Autograph Prinz Albrechts von Preußen (1809 - 1872), eigenh., sehr persönlicher Brief mitOUmschl. u.
3 Blankwaffen, 19./20. Jh., Replik nach orientalischem Krummdolch, Hirschfänger (Spitzebesch.),
Korkbild, 19. Jh., Kork beschnitzt vor aquarelliertem Hintergrund, wohl Ansicht vonKoblenz am
Zwei Miniaturen um 1900, einmal Helene Sedlmayr, einmal Lola Montez, jew. in Oval und re.bez. n
Paar große Wandpaneels, 20. Jh., schwarz gelackter Holzrahmen, goldeneVließstoffbespannung, 237 x
Paar große Wandpaneels, 20. Jh., schwarz gelackter Holzrahmen, goldeneVließstoffbespannung, 237 x 116 cm ...[more]
Remy Martin Cognac Flaschenausgießer, 20. Jh., Kunststoff mit Logo, Metall, L. 18 cm ...[more]
1076 Los(e)/Seite