- Collectables (1818)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (571)
- Jewellery (398)
- Silver & Silver-plated items (323)
- Asian Art (289)
- Clocks, Watches & Jewellery (231)
- Prints (231)
- Furniture (221)
- Sculpture (134)
- Glassware (123)
- Carpets & Rugs (110)
- Watercolours (100)
- Books & Periodicals (12)
- Coins (11)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (6)
- Wines & Spirits (6)
- Ceramics (3)
- Lighting (1)
- Nur Massenlose anzeigen
4594 Los(e)/Seite
Biedermeier-Schrank um 1820, Eiche massiv, zerlegbarer zweitüriger Korpus mit Schublade,205 x 180
Bar-/ Fernsehschrank, Ende 20 Jh., Eiche massiv, nach oben schwenkbare gerade Klappe, 125x 93 x 60
Englische Frisierkommode um 1900, Mahagoni furniert, gerader Korpus mit drei großen undzwei
1950er Jahre-Barwagen auf Rädern, Stempelsignatur P Hanf, verschiedenfarbig gelackt, 63 x73 x 40 cm
1950er Jahre-Barwagen auf Rädern, Stempelsignatur P Hanf, verschiedenfarbig gelackt, 63 x73 x 40 cm ...[more]
Schrägklappensekretär, 20. Jh., Nussbaum und Palisander furniert, geschweifte Beine, Zargemit
Lobster Chair mit Hocker, Strictly Design, Ausführung in Passion Semianilin Ledercognacbraun,
Sekretär um 1910, Eiche massiv, oberhalb offenes Fach, hinter Schreibplatte Innenleben mitFreifächern, 149 x 83 x 30 cm ...[more]
Chaiselongue um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, geschnitzteRückenlehne, 97 x 170 x 60 cm ...[more]
Kommodenaufsatz-Zierschränkchen um 1870, Hartholz ebonisiert, zwei Schubladen und einKlappfach,
Louis-Phillipe-Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell aufRollenfüßchen, 103
Louis-Phillipe-Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell aufRollenfüßchen, 103 x 60 x 55 cm ...[more]
Satz von vier Stühlen, Spätbiedermeier um 1840, Mahagoni massiv, geschweifte Rückenlehne,Lederpolster, 86 x 50 x 43 cm ...[more]
Englischer Schrägklappensekretär Ende 18. Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus mit fünfSchubladen,
Bretonischer Teetisch, Ende 19. Jh., nussbaumfarbiges gedrechseltes Holzgestell, farbigeremaillierter Messingteller, H. 56, D. 58 cm ...[more]
Beistelltisch auf Rollenfüßchen, England Mitte 19. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzerfurniert und
Dreieckstuhl um 1900, Lindenholz massiv, gedrechseltes Gestell, auf den Flächengeometrische
Dreieckstuhl um 1900, Lindenholz massiv, gedrechseltes Gestell, auf den Flächengeometrische Kerbschnitzerei, 92 x 60 x 45 cm ...[more]
Englischer Teetisch, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni furniert, Gestell aufMessingrollenfüßchen,
Holländischer Beistell-/Teetisch, 19. Jh., Nussbaum furniert allseitig intarsiert, auf derPlatte
Rustikaler Teetisch um 1800, Eiche massiv, drei Brettfüße mit Balustersäule, schöneAltersspuren,
Rustikaler Teetisch um 1800, Eiche massiv, drei Brettfüße mit Balustersäule, schöneAltersspuren, 65 x 94 x 63 cm ...[more]
Halbschrank im italienischen Stil, 20. Jh., Nussbaum furniert, eingefärbte Edelhölzerfloral
Satz von vier Stühlen, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 95 x45 x 43
Satz von vier Stühlen, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 95 x45 x 43 cm ...[more]
Satz von sechs englischen Stühlen, 20. Jh., Mahagoni massiv, grünes Lederpolster, 84 x 50x 40 cm
Satz von sechs englischen Stühlen, 20. Jh., Mahagoni massiv, grünes Lederpolster, 84 x 50x 40 cm ...[more]
Satz von drei ineinander stellbaren Tischen, 1970er Jahre, Teakholz, 48 x 52 x 35 cm ...[more]
Couchtisch in dänischem Design um 1970, Teakholz massiv, 50 x 75 x 75 cm ...[more]
Zwei dänische Designersessel um 1970, Teakholz massiv, farbige Polster, 80 x 73 x 70 cm ...[more]
Satz von vier Stühlen, Mitte 20. Jh., Holz schwarz gelackt, 102 x 50 x 46 cm ...[more]
Ausziehbarer runder Esstisch, Mitte 20. Jh., Holz schwarz gelackt, Platte mitWurzelnussbaum
Ausziehbarer runder Esstisch, Mitte 20. Jh., Holz schwarz gelackt, Platte mitWurzelnussbaum furniert, H. 77, D. 105 cm ...[more]
Paar englische Stühle, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, Fadeneinlage,hochglanzlackiert,
Vitrinenschrank, Holland um 1860, Nussbaum furniert und tlw. ebonisiert, zwei verstellbareBorden,
Rustikaler Schreibtisch um 1920, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit üppigenBalustersäulen,
Rustikaler Schreibtisch um 1920, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit üppigenBalustersäulen, Zarge mit Schublade, 77 x 140 x 80 cm ...[more]
Tisch im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum massiv und furniert, geschweiftes Gestell,korrespondierende
Frisierschrank um 1900, Holzgestell mit geprägtem Masseüberzug und Leder, nach obenklappbare Platte,
Englische Anrichte, 20. Jh., Mahagoni furniert, Korpus mit drei Türen und der Schubladen,gerahmte
Louis-Phillipe Rollbureau um 1860, Mahagoni furniert, 2-türiges Unterteil mit Schublade,Aufsatz
Paar Hocker, 20. Jh., nussbaumfarbiges Holz gebeizt, 44 x 36 x 36 cm ...[more]
Dekorativer Stuhl im Rokokostil, 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Holz, gestepptesPolster, 97 x
Dekorativer Stuhl im Rokokostil, 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Holz, gestepptesPolster, 97 x 40 x 40 cm ...[more]
Englische Hausbar um 1920, Mahagoni massiv und furniert, gerader, hochrechteckiger Korpusmit 2
Englische Anrichte, 20. Jh., Mahagoni furniert, Korpus mit 5 Schubladen und 2 Türen,schauseitig
Englische Anrichte, 20. Jh., Mahagoni furniert, Korpus mit 5 Schubladen und 2 Türen,schauseitig Fadeneinlagen, 77 x 117 x 33 cm ...[more]
Englische Anrichte, 17. Jh., Eiche und Mahagoni massiv, Kastenförmiger Korpus mit dreiTüren und drei
Kommode in dänischem Design um 1970, Teakholz massiv, Korpus mit vier Schubladen undKlappfach, 68
Kommode in dänischem Design um 1970, Teakholz massiv, Korpus mit vier Schubladen undKlappfach, 68 x 77 x 40 cm ...[more]
Drei ineinander schiebbare Beistelltische, dänisches design um 1970, Teakholz massiv, 44 x62 x 38
Drei ineinander schiebbare Beistelltische, dänisches design um 1970, Teakholz massiv, 44 x62 x 38 cm ...[more]
Damensekretär mit Frisiertoilette, dänisches Design, Multifunktionsmöbel um 1970, Teakholzmassiv,
Truhe mit Metallbeschlägen, China 19. Jh., eingefärbtes Teakholz, Korpus mit zwei Türenmit vier
Rustikaler Tisch, 18. Jh., Eiche massiv, schöne altersgemäße Gebrauchs- und Altersspuren,68 x 163
Rustikaler Tisch, 18. Jh., Eiche massiv, schöne altersgemäße Gebrauchs- und Altersspuren,68 x 163 x 69 cm ...[more]
Englischer Teetisch, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, geschweifter und geschnitzterDreifuß,
Englisches Schlafsofa aus Kapitänszimmer, 20. Jh., Mahagoni furniert, im Sockel 3Schubladen und 2
Windsor-Armlehnstuhl, England 20. Jh., Rüster und Buche massiv, 79 x 66 x 62 cm ...[more]
Chesterfield-Sofa, England 20. Jh., braunes gestepptes Ziegenleder mit losen Sitzkissenauf Kugelfüßen, 70 x 180 x 80 cm ...[more]
Chesterfield-Sessel, England 20. Jh., braunes gestepptes Ziegenleder mit losen Sitzkissenauf
Chesterfield-Sessel, England 20. Jh., braunes gestepptes Ziegenleder mit losen Sitzkissenauf Kugelfüßen, 70 x 100 x 80 cm ...[more]
Elegantes Vollpolstersofa, 20. Jh., bestickter Bezug, lose Sitzkissen, guter Zustand, 95 x190 x 90
Elegantes Vollpolstersofa, 20. Jh., bestickter Bezug, lose Sitzkissen, guter Zustand, 95 x190 x 90 cm ...[more]
Eleganter Vollpolstersessel, 20. Jh., bestickter Bezug, lose Sitzkissen, guter Zustand, 60x 130 x 90
Eleganter Vollpolstersessel, 20. Jh., bestickter Bezug, lose Sitzkissen, guter Zustand, 60x 130 x 90 cm ...[more]
Elegantes Vollpolstersofa, 20. Jh., bestickter Bezug, lose Sitzkissen, guter Zustand, 95 x230 x 90
Elegantes Vollpolstersofa, 20. Jh., bestickter Bezug, lose Sitzkissen, guter Zustand, 95 x230 x 90 cm ...[more]
Truhenbank, Asien, 20. Jh., dunkles asiatisches Hartholz. Drachen-Kartuschen, -Lehne,-Füße. Augen
Wandspiegel, 20. Jh., verg. Holzrahmen mit Blattwerk, Spiegel mit Facetteschliff, 85 x 66cm
Wandspiegel, 20. Jh., verg. Holzrahmen mit Blattwerk, Spiegel mit Facetteschliff, 85 x 66cm ...[more]
Wandspiegel, 20. Jh., stuckierter Holzrahmen verg., 102 x 90 cm ...[more]
Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., Innenrahmen mit rotem Samt bezogen,Spiegel mit
Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., Innenrahmen mit rotem Samt bezogen,Spiegel mit Facetteschliff, 86 x 105 cm ...[more]
Biedermeier - Wandspiegel um 1820, Mahagoni furniert, Intarsien aus Ahornholz, 125 x 50 cm ...[more]
Ankleidespiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., 120 x 90 cm ...[more]
Ovaler Spiegel um 1870, schwarz lackierter Holzrahmen, stuckierte Bekrönung goldbronciert,94 x 64
Ovaler Spiegel um 1870, schwarz lackierter Holzrahmen, stuckierte Bekrönung goldbronciert,94 x 64 cm ...[more]
4594 Los(e)/Seite