- Collectables (1818)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (571)
- Jewellery (398)
- Silver & Silver-plated items (323)
- Asian Art (289)
- Clocks, Watches & Jewellery (231)
- Prints (231)
- Furniture (221)
- Sculpture (134)
- Glassware (123)
- Carpets & Rugs (110)
- Watercolours (100)
- Books & Periodicals (12)
- Coins (11)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (6)
- Wines & Spirits (6)
- Ceramics (3)
- Lighting (1)
- Nur Massenlose anzeigen
4594 Los(e)/Seite
Magazinschrank um 1900, Nussbaum furniert, eintüriger Korpus mit dahinter liegenden vierAuszügen und
Magazinschrank um 1900, Nussbaum furniert, eintüriger Korpus mit dahinter liegenden vierAuszügen und Freifach, 120 x 46 x 35 cm ...[more]
Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni furniert und massiv, Lederauflage, 56 x 46x 64 cm
Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni furniert und massiv, Lederauflage, 56 x 46x 64 cm ...[more]
Glasschränkchen im Chippendale-Stil um 1900, Mahagoni furniert und massiv, auf hohengeschweiften
Großer Wirtschaftsschrank um 1880, Eiche massiv, gerader, seitlich kassettierter Korpusmit vier
Teetisch, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und floral intarsiert,geschweifte
Paar Beistelltischen 20. Jh., Messinggestell mit Rauchglasplatte, 58 x 51 x 41 cm ...[more]
Damensekretär, Stilmöbel 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert,gerader,
Satz von drei ineinander stellbaren Tischen, 20. Jh., mahagonifarbenes Holz, 40 x 80 x 36cm
Satz von drei ineinander stellbaren Tischen, 20. Jh., mahagonifarbenes Holz, 40 x 80 x 36cm ...[more]
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, rote, weiß geäderte Marmorplatte,H. 75 cm
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, rote, weiß geäderte Marmorplatte,H. 75 cm ...[more]
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, grünliche Marmorplatte, H. 70 cm ...[more]
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, grüne, weiß geäderte Marmorplatte,H. 66 cm
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, grüne, weiß geäderte Marmorplatte,H. 66 cm ...[more]
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, grünlich, weiß geäderteMarmorplatte, H. 66
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, grünlich, weiß geäderteMarmorplatte, H. 66 cm ...[more]
Satz von vier Stühlen im Gustavianischen Stil, 19. Jh., Holz altweiß gefasst, loseSitzpolster,
Satz von vier Stühlen im Gustavianischen Stil, 19. Jh., Holz altweiß gefasst, loseSitzpolster, Sitzbezüge verschlissen, 85 x 47 x 43 cm ...[more]
Halbschrank mit Lamellentüren im Empirestil, Mahagoni furniert, Mariage des 19. Jh.,Platte mit
Kleine Kommode im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum furniert, geschweifte Front mit dreiSchubladen,
Kleine Kommode im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum furniert, geschweifte Front mit dreiSchubladen, gerahmte Furnierfelder, 87 x 57 x 36 cm ...[more]
Zwei Sitzgelegenheiten, 20. Jh. nussbaumfarbiges Holz, H. 45, D. 42 cm, 26 x 46 x 32 cm ...[more]
Englische Eckvitrine, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, unterhalb geschlossene Tür,oberhalb
Englische Eckvitrine, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, unterhalb geschlossene Tür,oberhalb sprossenverglast, 180 x 66 x 47 cm ...[more]
Halbschrank um 1880, Eiche massiv, Korpus mit leicht gewölbter Tür mit Schnitzwerk,flankiert von
Empire-Sekretär um 1800, Eiche mit schauseitigen Intarsien aus Edelhölzern, gerader an denEcken
Aufsatzkommode, England um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 222 x 128 x 57 cm.- Das Möbelkann nicht
Barockschrank um 1780, Eiche massiv, zweitüriger an den Ecken abgeschrägter Korpus mitSchublade im
Spiegelkommode, England um 1900, Mahagoni, konoischer Korpus mit vier Schubladen, Aufbaumit
Englischer Kapitänsschrank 20. Jh., Mahagoni furniert, 2-türiger, gerader Korpus mit zweiSchubladen,
Englischer Kapitänsschrank 20. Jh., Mahagoni furniert, 2-türiger, gerader Korpus mit zweiSchubladen, 190 x 115 x 62 cm ...[more]
Englischer Kleiderschrank eines Kapitänszimmers, 20. Jh., Mahagoni furniert, 1-türigerKorpus mit
Zwei englische Telefonbänkchen, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, goldgeprägte grüneZiegenlederauflage, 69 x 78 x 37 cm ...[more]
Englische Kommodentruhe aus Kapitänszimmer, 20. Jh., Mahagoni furniert, Korpus mit vierSchubladen,
Gateleg, England um 1900, Eiche massiv, Teetisch mit abklappbaren Platten, gedrechseltesGestell,
Gateleg, England um 1900, Eiche massiv, Teetisch mit abklappbaren Platten, gedrechseltesGestell, 76 x 77 x 40/105 cm ...[more]
Beistellschrank, 20. Jh., Eiche massiv, gerader zweitüriger Korpus, profilierteTürfüllungen,
Beistellschrank, 20. Jh., Eiche massiv, gerader zweitüriger Korpus, profilierteTürfüllungen, Scharniere aus Eisen, 100 x 84 x 30 cm ...[more]
Klassizistische Kommode um 1790, Nussbaum furniert und massiv, gerader Korpus mit dreileicht
Gründerzeit-Schreibtisch um 1880, Eiche massiv und furniert, eintürige Magazine, Zarge mitdrei
Gründerzeit-Aufsatzbuffet um 1880, Kiefer massiv nussbaumfarbig gebeizt, 220 x 161 x 65cm.- Das
Kabinettschrank, Holland um 1780, Mahagoni furniert, bombiertes Unterteil mit fünfSchubladen,
Stehpult, 20. Jh., Weichholz massiv, auf hohen Beinen stehender Korpus mit Schublade undschräger
Stehpult, 20. Jh., Weichholz massiv, auf hohen Beinen stehender Korpus mit Schublade undschräger Schreibplatte, 120 x 60 x 47 cm ...[more]
Englischer Teetisch, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, Zarge mit Schublade,hochglanzlackiert, 73 x 75 x 56/99 cm ...[more]
Kommode im Biedermeierstil, 20. Jh., kirschbaumähnliches Holz rötlich gebeizt, geraderKorpus mit
Beistell-/Nachtschrank aus englischem Kapitänszimmer, 20. Jh., Mahagoni massiv undfurniert,
Handarbeits-/Nähtisch im Biedermeierstil, 20. Jh., lyraförmiger Schaft, ovale Zarge mitSchublade,
Asiatischer Prunksessel, 20. Jh., landestypisches rot eingefärbtes Holz, üppig geschnitzt,im
Asiatischer Prunksessel, 20. Jh., landestypisches rot eingefärbtes Holz, üppig geschnitzt,im Rücken schwundrissig, 115 x 71 x 64 cm ...[more]
Eckvitrine, italienischer Stil 20. Jh., Mahagoni und andere Edelhölzer furniert undintarsiert, 1-
Historismus-Armlehnsessel um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- undDrechselwerk. 130 x 62
Historismus-Armlehnsessel um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- undDrechselwerk. 130 x 62 x 66 cm ...[more]
Großes Tor / Doppeltür mit Zarge, China um 1900, Holz landestypisch bemalt und geschnitzt,250 x
Italienisches Beistellschränkchen, 20. Jh., verschiedene Edelhölzer furniert undintarsiert,
Kommode im Rokokostil mit Marmorplatte, 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniertund
Barocke Schatulle auf späterem Gestell, dat. 1789, Eiche massiv, mit Eisenscharnierenversehener
Englischer Teetisch aus Kapitänszimmer, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, klappbaresGestell,
Nachtschränkchen um 1920, Weichholz, 80 x 42 x 38 cm.- Das Möbel kann nicht in unserenRäumen in
Nachtschränkchen um 1920, Weichholz, 80 x 42 x 38 cm.- Das Möbel kann nicht in unserenRäumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Asiatischer Beistell-/Rauchtisch um 1900, Mahagoni massiv, zusammenklappbar, ziselierteund gravierte
Beistelltisch, England um 1910, Eiche massiv, 74 x 55 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht inunseren
Beistelltisch, England um 1910, Eiche massiv, 74 x 55 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht inunseren Räumen in Berlin besichtigt werden. ...[more]
Beistelltischchen im Chippendale-Stil, 20. Jh., Nussbaum massiv, Platte mit eingelassenemFliesenbild
Asiatischer Beistelltisch, 20. Jh., landestypisches, rot gelacktes und geschnitztes Holz,72 x 60 x
Asiatischer Beistelltisch, 20. Jh., landestypisches, rot gelacktes und geschnitztes Holz,72 x 60 x 39 cm ...[more]
Eleganter Damensekretär im italienischen Stil, 20. Jh., Palisander furniert sowieverschiedene
Gondelstuhl um 1920, Eiche massiv, 66 x 63 x 40 cm ...[more]
Satz von 6 Stühlen im gustavianischen Stil, davon zwei mit Armlehnen, Hartholz weißgelackt,
Satz von 6 Stühlen im gustavianischen Stil, davon zwei mit Armlehnen, Hartholz weißgelackt, herausnehmbares Sitzpolster, 95 x 57 x 46 cm ...[more]
4594 Los(e)/Seite