Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5110 Los(e)

  • 5110 Los(e)

Los 2535

.

Jagdhund, Ens, Modellnr. 734, polychrom bemalt, L. 25 cm ...[more]

Los 2536

.

Fasanenpaar, Ens, Modellnr. 7369, polychrom bemalt, H. 29 cm ...[more]

Los 2537

.

Katzenpaar, Ens, Mühlenmarke, polychrom bemalt, H. 28 cm ...[more]

Los 2538

.

Panadabärengruppe, Ens, Modellnr. 9052, polychrom bemalt, H. 21 cm ...[more]

Los 2539

.

Birkhahn, Ens, Modellnr. 672, polychrom bemalt, H. 22 cm ...[more]

Los 2541

.

Asiatin, Ens, Mühlenmarke, Entwerfermonogrammn mS, polychrom bemalt, H. 22 cm ...[more]

Los 2543

.

Eisbär, Ens, hellgrau und schwarz staffiert, L. 27 cm ...[more]

Los 2544

.

Elefantengruppe, Ens, Weißporzellan, partiell gold und rot staffiert, L. 35 cm ...[more]

Los 2545

.

Zwei kleine Bettler, Ankermarke Bohne u. Söhne, Weißporzellan, H. 19 cm ...[more]

Los 2546

.

Pinguinpaar, Ens, polychrom bemalt, H. 20 cm ...[more]

Los 2547

.

Orientalische Tänzerin, Ens, polychrom bemalt, H. 18 cm ...[more]

Los 2550

.

Lautenspieler, Ens, Mühlenmarke, Modellnr. 6327, polychrom bemalt, H. 19 cm ...[more]

Los 2551

.

Chinese als Wackelfigur, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, funktionsfähig, H. 13 cm ...[more]

Los 2552

.

Schupo als Wackelfigur, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, funktionsfähig, H. 20 cm ...[more]

Los 2553

.

Mönch als Wackelfigur, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, funktionsfähig, H. 18 cm ...[more]

Los 2555

.

Baby als Wackelfigur, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, funktionsfähig, H. 18 cm ...[more]

Los 2558

.

Zwei einzelne Kinderfiguren, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, jeweils H. 17 cm ...[more]

Los 2560

.

Frau in orientalischem Kostüm, ungemarkt (Ens), Modellnr. 7100, Weißporzellan, H. 25 cm ...[more]

Los 2564

.

Frau mit Haube, ungemarkt (Thüringen), Weißporzellan, partiell grün gefaßt, H. 28 cm ...[more]

Los 2565

.

Frau mit Bierfaß und Krügen, Ankermarke Bohne, Weißporzellan, H. 18 cm ...[more]

Los 2567

.

Drachenpärchen als Buchstützen, Ens, polychrom gefaßt, jeweils H. 18 cm ...[more]

Los 2568

.

Rehbock, Ens, polychrom bemalt, Fuß brandbedingt gering verzogen, H. 26 cm ...[more]

Los 2570

.

Tukan mit kleiner Vogeltränke, Ens, polychrom bemalt, H. 28 cm ...[more]

Los 2571

.

Kleine Vase in Form eines Fabelwesens, Ens, polychrom bemalt, H. 16 cm ...[more]

Los 2572

.

Dudelsackspieler, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, H. 21 cm ...[more]

Los 2573

.

Liegender Schäferhund, Ens, polychrom bemalt, L. 30 cm ...[more]

Los 2574

.

Terrier, Ens, polychrom gefasst, L. 30 cm ...[more]

Los 2575

.

Kormoran, Ens, Modellnr. 7552, polychrom bemalt, H. 31 cm ...[more]

Los 2576

.

Taube, Ens, Modellnr. 6987, polychrom bemalt. H. 18 cm ...[more]

Los 2577

.

Vogelpaar, Ens, polychrom bemalt, H. 30 cm ...[more]

Los 2578

.

Zwei kleine Bettler, Ankermarke Bohne, polychrom bemalt, eine kleine Fehlstelle, H. 19 cm ...[more]

Los 2580

.

Specht, Ens, polychrom bemalt, H. 25 cm ...[more]

Los 2582

.

Spanischer Rittmeister, Ankermarke Bohne, polychrom gefasst, H. 25 cm ...[more]

Los 2583

.

Französischer Jäger, Ankermarke Bohne, polychrom gefasst, H. 26 cm ...[more]

Los 2584

.

Preußischer Fähnrich, Ankermarke Bohne, polychrom gefasst, H. 26 cm ...[more]

Los 2585

.

Hornist, Ankermarke Bohne, polychrom gefasst, H. 27 cm ...[more]

Los 2586

.

Papagei auf Baumstumpf, Ens, polychrom gefasst, H. 26 cm ...[more]

Los 2587

.

Hummer, ungemarkt (Ens), Modellnr. 7310, polychrom gefasst, B. 20 cm ...[more]

Los 2588

.

Paar Eichhörnchen als Buchstützen, Ens, polychrom gefaßt, jeweils H. 22 cm ...[more]

Los 2589

.

Eule, Ens, polychrom gefasst, H. 28 cm ...[more]

Los 2590

.

Eule, Ens, Modellnr. 7576, polychrom gefasst, 1 Blatt geklebt, H. 26 cm ...[more]

Los 2591

.

Vogelpaar, Ens, polychrom bemalt, H. 27 cm ...[more]

  • 5110 Los(e)