Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: Schm,Uhren,Silb)

  • (Lose: Glas,Porzellan)

  • (Lose: Uhr.,Bildh,Asia)

  • (Lose: Sammler)

  • (Lose: Fa,Mö,Te,Ku)

  • (Lose: Ku,Zeitgen. Ku)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

4923 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 4923 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Turmalin-Diamant-Stabbrosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig fac. Tansanit-Cabochon 10,0 x 7,0 mm und 10 rechteckigen Tansanit-...

Farbstein-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 12 rund fac. grünen Farbsteinen 5,0 - 2,8 mm und 3 Brillanten sowie 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct...

Perlen-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit 32 weißen Zuchtperlen 6,8 und 4,0 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, L. 48,5 mm, Meisterpunze LK, ...

Paradiesvogel-Brosche um 1920 RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 5 runden Lapislazuli-Cabochons 3,5 mm, einem tropfenförmig und 2 rechteckig fac. R...

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 Goldschmiedearbeit mit einem Smaragd-Cabochon 0,95 ct in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 5...

Harry Ivens Tansanit-Brillant-Ring GG 375/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Tansanit 8,1 x 6,1 x 5,0 mm und Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W-W/...

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 8,0 x 6,3 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie 12 Brillanten, zus. 1,0 ct TW-W/VS-S...

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem navetteförmig fac. Saphir 6 x 3 mm und Brillanten (2 fehlen), zus. 0,20 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 62, 4,...

Jugendstil-Ring RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Saphiren 2,1 mm, einer weißen Orientperle 2,8 mm und 2 Diamantrosen, RG 49, 1,8 g

Loading...Loading...
  • 4923 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose