4923 Los(e)/Seite
Turmalin-Diamant-Stabbrosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig fac. Tansanit-
Farbstein-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 12 rund fac. grünen Farbsteinen 5,0 - 2,8 mm und 3
Blüten-Brosche GG 585/000 mit einem fein geschnitzten Grünachat-Blatt, 3 Amethyst-Blüten und 3
Blüten-Brosche GG 585/000 mit einem fein geschnitzten Grünachat-Blatt, 3 Amethyst-Blüten und 3 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 58,5 mm, 12,0 g
Perlen-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit 32 weißen Zuchtperlen 6,8 und 4,0 mm und 6 Brillanten,
Paradiesvogel-Brosche um 1920 RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 5 runden Lapislazuli-Cabochons 3,5
Blüten-Brosche GG/WG 585/000 feingearbeitete Darstellung einer Sonnenblume mit einem Brillanten 0,06
Saphir-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einem runden Saphir-Cabochon 5 mm und einem Brillanten 0,05
Saphir-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einem runden Saphir-Cabochon 5 mm und einem Brillanten 0,05 ct W/SI-PI1, L. 66 mm, 1,7 g
Nephrit-Armband vergoldet mit 4 bogenförmigen Nephrit-Elementen 30 x 7 mm, Kastenschließe mit SI-
Nephrit-Armband vergoldet mit 4 bogenförmigen Nephrit-Elementen 30 x 7 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen (abgerissen), L. 20,2 cm, 19,7 g
Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest., gepr. mit einem rund fac. blauen Schmuckstein 3 mm und
Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest., gepr. mit einem rund fac. blauen Schmuckstein 3 mm und Orientperlen 2,5 - 1,5 mm, D. 21,5 mm, 3,3 g
Synth. Smaragd-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 2 tropfenförmig fac. synth. Smaragden 14,5 x 9,
Designer Ohrringe GG 585/000 mit schwarzen Kugeln 10 mm, L. 51 mm, 7,1 g
Emaille-Clipohrstecker GG 585/000 mit rot-brauner Emaille, L. 38 mm, 9,3 g
Emaille-Ohrstecker GG 750/000 Pampeln teilweise mit roter Emaille, L. 56 mm, 20,1 g
Medaillon GG 585/000 mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 53,6 mm, 21,5 g
Altschliff-Diamant-Nadel GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/SI und einer
Altschliff-Diamant-Nadel GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/SI und einer weißen Zuchtperle 4,2 mm, L. 63 mm, 4,5 g
Altschliff-Diamant-Brosche Gold und Silber mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,16 ct l.get.W/SI und
Altschliff-Diamant-Brosche Gold und Silber mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,16 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 43 mm, 7,3 g
Opal-Brillant-Anhänger Silber 925/000 ''Hellmuth'' gest., mit einem ovalen Opal-Cabochon 15,0 x 10,5
Citrin-Ring GG 585/000 mit einem im rechteckigen Scherenschliff fac. Citrin 21,5 x 13,7 x 9,3 mm, RG
Citrin-Ring GG 585/000 mit einem im rechteckigen Scherenschliff fac. Citrin 21,5 x 13,7 x 9,3 mm, RG 52, 11,7 g
Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem navetteförmigen und 16 runden Opal-Cabochons, sowie 16
Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem navetteförmigen und 16 runden Opal-Cabochons, sowie 16 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 54, 9,0 g
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 Goldschmiedearbeit mit einem Smaragd-Cabochon 0,95 ct in guter
Saphir-Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 8,0 x 6,0 mm in sehr guter Farbe,
Brillant-Ring GG 750/000 mit 55 Brillanten, zus. 1,5 ct TW-W/VS-SI, RG 55, 8,5 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,55 ct l.get.W/SI-PI, RG 59,
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,55 ct l.get.W/SI-PI, RG 59, 6,8 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 62, 5,2 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 57, 5,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/Lupenrein (0,25 ct Lup gest.), RG 55, 3,5 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, RG 54, 5,1 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem achteckig fac. Rubin 2,28 ct und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct Fancylightbrown/SI-PI1, D. 7,0 mm, 1,8
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct Fancylightbrown/SI-PI1, D. 7,0 mm, 1,8 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/VS-SI, RG 55, 5,9 g
Art Déco Ring GG 585/000 mit einer ovalgeschliffenen Onyxplatte 12,0 x 9,5 mm und einer Diamantrose 1 mm, RG 54, 3,0 g
Harry Ivens Tansanit-Brillant-Ring GG 375/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Tansanit 8,1 x 6,1
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 8,0 x 6,3 mm in sehr guter Farbe und
Synth. Saphir-Ring um 1900 GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Saphir 13,0 x 9,6
Synth. Saphir-Ring um 1900 GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Saphir 13,0 x 9,6 mm, RG 56, 5,0 g
Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,42 ct Schwarz und 12 Achtkant-Diamanten, zus.
Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,42 ct Schwarz und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get.W/SI-PI, RG 53, 4,3 g
Onyx-Ring WG 333/000 mit einer runden Onyx-Scheibe 10,2 mm, RG 56, 2,5 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten und 2 Achtkantdiamanten 0,16 ct TW/VS-SI, RG 56, 1,6 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 rund fac. Saphiren 6,5 - 4,5 mm, zus. 2,36 ct (gestempelt) und
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 oval bzw. rund fac. Saphiren 6 x 5 mm und 5,5 mm,
Opal-Ring GG 375/000 England, mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 9,0 x 8,7, rissig, RG 59, 2,7 g
Granat-Herrenring um 1900 RG 333/000 mit einem oval fac. Granat 9 x 7 mm, RG 65, 3,3 g
Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Sillber um 1800 mit 5 Diamantrosen 3,3 - 2,6 mm, Ringschiene
Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Sillber um 1800 mit 5 Diamantrosen 3,3 - 2,6 mm, Ringschiene erneuert, RG 52, 3,3 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem navetteförmig fac. Saphir 6 x 3 mm und Brillanten (2
Ring mit roten Schmucksteinen GG/WG 585/000 mit 3 rund fac. rote Schmucksteine 3,8 mm, RG 57, 4,2 g
Jugendstil-Ring RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Saphiren 2,1 mm, einer weißen Orientperle 2,8 mm und 2 Diamantrosen, RG 49, 1,8 g
Moissanite-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Moissanite 2,55 ct, blaugrün, RG 53, 2,6 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,05 ct l.get.W/PI2-3, RG 53, 2,9 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,17 ct get.W/PI2-3, RG 55, 4,0 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct (l. best.) get.W/SI, RG
Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct (l. best.) get.W/SI, RG 56, 1,6 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,56 ct l.get.W-W/PI2 und 16 Brillanten, zus. 0,07
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,56 ct l.get.W-W/PI2 und 16 Brillanten, zus. 0,07 ct W-get.W/SI-PI, RG 55, 2,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,45 ct Fancyoceanblue/PI3, RG 54, 2,9 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,90 ct l.get.W/PI3 und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,90 ct l.get.W/PI3 und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct W-get.W/SI-PI1, RG 55, 2,1 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,03 ct l.get.W/PI2-3, RG 54, 3,1 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,45 ct Fancyoceanblue/PI1 und 10 Brillanten, zus. 0,
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,45 ct Fancyoceanblue/PI1 und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct Fancyoceanblue/SI, RG 52, 1,8 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,65 ct l.get.W/PI1-2, RG 56, 1,8 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,51 get.W/PI1, RG 53, 2,2 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,00 ct get./PI2, RG 54, 2,9 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,17 ct l.get.W-W/VVS-VS, RG 53,3,1 g
Perlen-Onyx-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Onyxplatte 13 x 9 mm und einer weißen Orientperle, RG
Perlen-Onyx-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Onyxplatte 13 x 9 mm und einer weißen Orientperle, RG 52, 2,1 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 7,9 x 5,2 mm und 6 Brillanten, zus.
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 7,9 x 5,2 mm und 6 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, RG 52, 5,3 g
4923 Los(e)/Seite