Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5619 Los(e)
  • 5619 Los(e)

Emaille-Anhänger GG 830/000 ungest., gepr., mit blauer und weißer Emaille, L. 30 mm, 2,4 g

Diamant-Brosche Schmetterling GG/WG 585/000 mit 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 36,5 mm, 6,2 g

Lapislazuli-Set GG 333/000 mit 3 ovalen Lapislazuli-Cabochons 14 x 10 und 10 x 8 mm, Anhänger L. 27 mm, Ohrstecker L. 12 mm, 5,0 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 Muschel mit 3 Brillanten, zus. 0,10 ct W/VS-SI, L. 24 mm, 3,3 g

Antike Akoya-Brosche GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,5 mm, L. 62,5 mm, Meisterpunze GP, L. 63 mm, 8,2 g

Opal-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 runden Opal-Doubletten 8 mm, D. 11,5 mm, 2,4 g

Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. synth. Spinellen 6,8 mm, D. 10 mm, 2,8 g

Opal-Diamant-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 ovalen Opal-Doubletten 7 x 5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 22 mm, 2,5 g

Antiker Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell , L. 32,5 mm, 5,7 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/PI1, L. 17,8 mm, 4,7 g

Edelstein-Ohrstecker Silber 925/000 mit weißen, rund fac. Edelsteinen, 1,4 g

Art Déco Brosche GG/WG 585/000 mit einer Zuchtperle 5 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,80 ct TW-l.get.W/VS-SI, L. 62 mm, 4,0 g

Brillant-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Brillanten und 50 Achtkantdiamanten, zus. 0,70 ct TW-W/VS-SI, L. 40 mm, 8,7 g

Aquamarin-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 14,8 mm in guter Farbe und Reinheit, L. 38,5 mm, 5,2 g

Saphir-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, D. 18,5 mm, 5,9 g

Amethyst-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 23,5 x 10,0 mm und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 42 mm, 9,1 g

Diamantrosen-Zweigbrosche Silber 900/000 auf GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 68 mm, 9,4 g

Brillant-Collier WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 46 cm, 2,7 g

Brillant-Clipanhänger WG 585/000 mit 13 Brillanten, zus. 0,46 ct TW/VS, L. 15,8 mm, 1,6 g

2 Perlen-Anhänger GG 585/000 mit einer dunkelgrauen Zuchtperle 10 mm und einer roséfarbenen Kunstperle 9 mm, L. 19 und 15 mm, 3,0 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI, L. 10 mm, 2,7 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 8,0 mm, 2,6 g

Brillant-Anstecknadel GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 46 mm, 1,4 g

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 26 mm, 3,6 g

Türkis-Ohrstecker GG 750/000 mit 10 Türkiskugeln 3,3 mm, D. 9,2 mm, 1,7 g

Stabnadel GG/WG 375/000 ungest., gepr., mit einem dreieckig und 3 rund fac. Schmucksteinen 3 - 1 mm, L. 67 mm, 3,4 g

Stern-Diamant-Halskette GG/WG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS-SI, Anhänger L. 30 mm, Kette mit Karabiner, L. 42,0 cm, 5,1 g

Christ Brillant-Kreuzanhänger GG 585/000 mit 50 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS-SI, L. 23 mm, CHRIST punziert, 2,8 g

Opal-Anhänger GG 585/000 mit einer ovalen Opal-Doublette 14,1 x 10,0 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 29 mm, 3,0 g

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 74 Achtkant-Diamanten, zus. 0,37 ct W/SI, D. 10 mm, 2,6 g

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit 4 ovalen Opal-Cabochons 4,9 x 3,5 mm und 4 Brillanten, zus. 0,10 ct TW-W/SI, L. 11 mm, 2,4 g

Miniaturmalerei-Anhänger Meissen GG 585/000 mit einer feinen Rosenmalerei auf einer tropfenförmigen Porzellanplatte 41 x 22 mm, L. 51,5 mm, 6,5 g

Antike Brosche RG 333/000 mit 4 Flussperlen 1,4 mm, L. 41,5 mm, 2,0 g

Art Déco-Brosche GG 585/000 mit 2 carréförmig fac. Turmalinen 3,9 mm und 4 Diamantrosen, L. 51,5 mm, 5,9 g

Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten Muschelgemme 50 x 37 mm, Antike Szene, L. 62 mm, 19,5 g

Porzellan-Anhänger / Brosche GG 585/000 mit einer feinen floralen Porzellan-Malerei, rund 29 mm, L. 41 mm, 10,4 g

Art Déco Altschliff-Diamant-Stabnadel GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus 0,23 ct l.get.W/VS-SI und Diamantrosen, L. 65 mm, 5,7 g

Runde Perlen-Brillant-Brosche WG 585/000 mit 12 weißen Zuchtperlen 5,1 mm und 6 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 26 mm, 4,8 g

Laudier Herz-Collier GG 585/000 mit einem massiven Herz-Anhänger D. 11 mm, 'C'est Laudier' eingraviert, Kette mit Karabiner, L. 39,5 cm, 6,4 g

  • 5619 Los(e)