87 Los(e)/Seite
Montblanc Kugelschreiber, 2. H
Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, mattiertes Edelstahlgehäuse, L. 13,7 cm
Waterman Kugelschreiber, Frank
Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes und vergoldetes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm
Cross Kugelschreiber, Made in
Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm
Sheaffer's Kugelschreiber, USA
Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2. H. 20. Jh., dunkelblaues Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 15 cm
Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 2
Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm
Sheaffer's Kolbenfüller, USA,
Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,3 cm
Sheaffer's Patronenfüller, USA
Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, rotbraunes Gehäuse mit Edelstahlkappe, L. 13,2 cm
Diplomat Classic Kugelschreibe
Diplomat Classic Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., braun marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm
Schreibset, Parker, Made in US
Parker Kugelschreiber, 2. H. 2
Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in USA, vergoldetes Gehäuse, L. 13 cm
Pelikan Patronenfüller, 2. H.
Pelikan Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Stahlfeder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,2 cm
Werbekugelschreiber, 2. H. 20.
Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Gravur Schuler Presses, L. 12,6 cm
Soennecken Kolbenfüller, 2. H.
Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Aufschrift Farbenfabriken Hansa-Hoeg, L. 12,8 cm
Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm
Pelikan Kolbenfüller, 2. H. 20
Pelikan Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm
Goldfink Drehbleistift, 2. H.
Goldfink Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., Gehäuse 585er GG, kantige Form mit Gravurdekor, gedellt u. besch., L. 12 cm, Bruttogewicht ca. 19 g
Kaweco Kolbenfüller, 2. H. 20.
Kaweco Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 585er GG Feder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13 cm
Parker Druckbleistift, 2. H. 2
Parker Druckbleistift, 2. H. 20. Jh, Made in UK, Stahlgehäuse, L. 13,4 cm
Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. MBKH4M8N7, schwarzes Gehäuse, L. 14 cm, in Originaletui und -verpackung, L. 20 cm
Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Stahlgehäuse, L. 14 cm
Montblanc Hebelkugelschreiber,
Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse tlw. Stahlgehäuse, Werbeaufschrift Rexroth, L. 13 cm, im Etui, L. 14,8 cm
Montblanc Kolbenfüller, 1960er
Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 24, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm
Montblanc Meisterstück, Kolben
Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm
Montblanc Patronenfüller, 1990
Montblanc Patronenfüller, 1990er Jahre, aus der Serie Noblesse, blau marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm
Montblanc Kugelschreiber, 1980
Montblanc Kugelschreiber, 1980er Jahre, Turbo Series, Drehkugelschreiber, Stahlgehäuse mit schwarzen Applikationen, L. 13,5 cm
87 Los(e)/Seite