Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Writing Instruments (87)
87 Los(e)

  • 87 Los(e)

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, mattiertes Edelstahlgehäuse, L. 13,7 cm

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes und vergoldetes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2. H. 20. Jh., dunkelblaues Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 15 cm

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,3 cm

Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, rotbraunes Gehäuse mit Edelstahlkappe, L. 13,2 cm

Diplomat Classic Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., braun marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in USA, vergoldetes Gehäuse, L. 13 cm

Pelikan Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Stahlfeder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,2 cm

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Gravur Schuler Presses, L. 12,6 cm

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Aufschrift Farbenfabriken Hansa-Hoeg, L. 12,8 cm

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Pelikan Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm

Goldfink Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., Gehäuse 585er GG, kantige Form mit Gravurdekor, gedellt u. besch., L. 12 cm, Bruttogewicht ca. 19 g

Kaweco Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 585er GG Feder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13 cm

Parker Druckbleistift, 2. H. 20. Jh, Made in UK, Stahlgehäuse, L. 13,4 cm

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. MBKH4M8N7, schwarzes Gehäuse, L. 14 cm, in Originaletui und -verpackung, L. 20 cm

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Stahlgehäuse, L. 14 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse tlw. Stahlgehäuse, Werbeaufschrift Rexroth, L. 13 cm, im Etui, L. 14,8 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 24, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Montblanc Patronenfüller, 1990er Jahre, aus der Serie Noblesse, blau marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Montblanc Kugelschreiber, 1980er Jahre, Turbo Series, Drehkugelschreiber, Stahlgehäuse mit schwarzen Applikationen, L. 13,5 cm

  • 87 Los(e)