818 Los(e)/Seite
Türkis-Ring GG 750/000 mit ein
Türkis-Ring GG 750/000 mit einem rechteckigen Türkis-Cabochon 12,6 x 11,7 mm, RG 60, Meisterpunze,15,8 g
Manschettenknöpfe GG 333/000 L
Manschettenknöpfe GG 333/000 L. 17 mm, 7,5 g
Knoten-Manschettenknöpfe GG/RG
Knoten-Manschettenknöpfe GG/RG 333/000 D. 15,3 mm, 7,9 g
Frackparüre GG/WG 585/000 5 te
Frackparüre GG/WG 585/000 5 teilig, mit Perlmutt und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS, 12,7 g
Citrin-Cabochon-Ring GG 750/00
Citrin-Cabochon-Ring GG 750/000 mit einem quadratischen Citrin-Cabohcon 12,8 mm, berieben, RG 53, 18,5 g
Diamant-Manschettenknöpfe WG 5
Diamant-Manschettenknöpfe WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct l.get.W/SI, L. 17 mm, 12,7 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit e
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, 8,5 g
Wappen-Ring GG 750/000 ungest.
Wappen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem feingeschnitzten Heliotrop-Wappen, 14 x 13,5 mm, RG 64, 6,0 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 m
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, L. 31 mm, 4,1 g
Emaille-Diamant-Brosche GG 585
Emaille-Diamant-Brosche GG 585/000 mit blauer Emaille und 16 Achtkantdiamanten, zus, 0,30 ct TW/VS, D. 21 mm, 9,5 g
Diamant-Clipanhänger GG/WG 585
Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Achtkantdiamanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI1, L. 40 mm, 7,5 g
Multicolor-Herz-Clipanhänger G
Multicolor-Herz-Clipanhänger GG 585/000 mit rund, oval und navetteförmig fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren, L. 37 mm, 9,3 g
Fa. Christ Brillant-Kreuz-Anhä
Fa. Christ Brillant-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,09 ct (punziert) TW-W/VS-SI, L. 57 mm, 13,8 g
Mabéperlen-Brillant-Clipohrste
Aquamarin-Clipohrstecker GG 75
Aquamarin-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen Aquamarin-Cabochons 13,5 x 9,5 mm, transluzent, L. 18,2 mm, 9,8 g
Türkis-Ohrclips GG 750/000 mit
Türkis-Ohrclips GG 750/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 11,5 x 9,8 mm, L. 21 mm, 16,3 g
Blautopas-Brillant-Anhänger GG
Blautopas-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Blautopas 12,8 x 9 mm und 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 31 mm, 6,2 g
Wappen-Clipohrstecker GG 750/0
Wappen-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen, feingeschnitzten Heliotrop-Wappen 17,8 x 13,8 mm, L. 20,5 mm, 13,8 g
Massive Clipohrstecker GG 750/
Massive Clipohrstecker GG 750/000 L. 18,5 x B. 16 mm, 13,6 g
Creolen GG 750/000 hohlgearbei
Creolen GG 750/000 hohlgearbeitet, D. 30 mm, 6,1 g
Brillant-Clipohrstecker GG 750
Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 78 Brillanten, zus. 2,04 ct TW/VSI, L. 16 mm, 4,8 g, mit Schmuckpass von 1991
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker
Massive Vintage-Ohrclips GG 75
Massive Vintage-Ohrclips GG 750/000 L. 44 mm, 9,3 g
Fa. Heinekamp Brillant-Clipohr
Fa. Heinekamp Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten, je 0,30 ct, zus. 0,60 ct TW/VVS-VS, L. 18,3 mm, 13,9 g
Diamant-Clipohrstecker GG/WG 7
Diamant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 36 Achtkantdiamanten, zus. 0,36 ct W/SI, D. 23 mm, 10,9 g
Mabéperlen-Brillant-Ohrclips G
Mabéperlen-Brillant-Ohrclips GG/WG 585/000 mit 2 Mabéperlen 11,4 mm und 16 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 22 mm, 12,1 g
Brillant-Creolen GG/WG 585/000
Brillant-Creolen GG/WG 585/000 innenseitig und außen besetzt mit 36 Brillanten, zus. 0,72 ct W/SI, D. 20,2 mm, 8,3 g
Gemmen-Anhänger / Brosche Silb
Emaille-Brosche GG 375/000 mit
Emaille-Brosche GG 375/000 mit weißer und blauer Emaille, L. 28,3 mm, 4,3 g
Antike Gemmen-Brosche Silber v
Jade-Anhänger WG 585/000 mit e
Jade-Anhänger WG 585/000 mit einer tropfenförmigen Jade-Pampel, L. 48 mm, 5,7 g
Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit
Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer fein geschnitzten ovalen Muschelgemme 35 x 27 mm, Darstellung von Amor und Psyche, L. 53 mm, 15,8 g
Limoges-Anhänger / Brosche GG
Achat-Gemmen-Brosche / Anhänge
Achat-Gemmen-Brosche / Anhänger RG 585/000 mit einer ovalen, sehr feingeschliffenen, Achat-Gemme, Frauen-Büste, 34 x 26 mm, L. 43 mm, 16,0 g
Medaillon RG/GG 416/000 ungest
Rauchquarz-Perlen-Brosche / An
Rauchquarz-Perlen-Brosche / Anhänger GG 585/000 mit einem achteckig fac. Rauchquarz 24 x 24 mm und 4 weißen Akoyaperlen 6 mm, L. 47 mm, 23,9 g
Muschelgemmen-Brosche um 1880
Globus Anhänger GG 585/000, Gl
Globus Anhänger GG 585/000, Globus kein Gold, mittig mit einem drehbaren Globus und 14 Zuchtperlen 5 mm, L. 40 mm, 9,5 g
Antike Knoten-Brosche GG 750/0
Antike Knoten-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit floraler Emaillebemalung und einer weißen Orientperle 2,3 mm, L. 22 mm, 3,0 g
Rubin-Diamantrosen-Brosche GG/
Antike Emaille-Diamant-Brosche
Granat-Orientperlen-Brosche Ve
Antike Diamantrosen-Brosche RG
Lapislazuli-Perlen-Brosche / A
Lapislazuli-Perlen-Brosche / Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Lapislazuli-Cabochon 20 x 14 mm und weißen Zuchtperlen 3,5 mm, L. 34 mm, 11,6 g
Korallen-Clip GG 585/000 mit e
Lapislazuli-Perlen-Ring 585/00
Korallen-Ring GG 585/000 mit e
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 10,5 mm in einem kräftigen, orangestichigen Rot, RG 58, 17,9 g
Korallen-Collier mit Kastensch
Korallen-Anhänger GG 585/000 m
Korallen-Anhänger GG 585/000 mit einem runden, boutonförmigen Korallen-Cabochon 13 mm in einem orange-rot, L. 33 mm, D. 21,2 mm, 7,6 g
Korallen-Armband mit Kastensch
Opulenter Kronen-Anhänger GG 7
Korallen-Ohrstecker GG 585/000
Korallen-Ohrstecker GG 585/000 (1x Mutter GG 333/000) mit 2 runden, boutonförmigen Korallen-Cabochons 10,5 mm in einem orange-rot, 3,6 g
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen, feingeschnitzten Korallen-Element 25 x 17 mm, florales Motiv, RG 57, 15,5 g
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden, boutonförmigen, Korallen-Cabochon 11,0 mm in einem orange-rot, RG 49, 6,1 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten ca. 1,0 ct l.get.W-W/VS (Rundiste l. best.), RG 50, 2,6 g
Jugendstil-Altschliff-Diamant-
Altschliff-Diamant-Ring Platin
Altschliff-Diamant-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,26 ct l.get.W/SI, RG 54, 2,9 g
Art Déco Altschliff-Diamant-Ri
Art Déco Altschliff-Diamant-Ring Platin 910/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,60 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 2,5 g
818 Los(e)/Seite