LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5104 Los(e)

Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 10 x 8,5 mm, RG 55, 3,8 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 16,2 x 11,2 mm, berieben, RG 59, Ringschiene defekt, 5,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 32 Brillanten, zus. 0,64 ct get.W/SI-PI, RG 66, 4,8 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 18 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 55, 8,3 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 65, 2,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 52, 4,2 g

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 3,3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W/VS-SI, RG 57, 3,8 g

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5 x 3 mm, Grün, und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS, RG 53, 6,8 g

Rubin-Brillant-Ketten-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,8 mm und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 56, 7,0 g

Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 10 x 8 mm und 14 Brillanten, zus. 0,09 ct ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Edelstein-Ring 333/000 mit einem im Smaragdschliff fac. blauen Edelstein 14 x 12,1 mm, RG 54, 5,4 g

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rauchquarz 13,5 x 9 mm, RG 55, 6,5 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 11,3 mm, leicht berieben, RG 53, 4,6 g

Garten-Ring GG 585/000 mit 4 navetteförmigen rosa Korallen-Cabochons 14 x 6 und 8 x 4 mm, RG 57, 5,7 g

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 18,5 x 13,0 mm, RG 55, 13,6 g

Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, Goldschmiedeanfertigung, 8,5 g

Opal-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 8,5 x 5,7 mm und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, RG 65, 4,1 g

Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 19,5 x 14,8 mm, RG 53, 7,6 g

Citrin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Citrin 14 x 9,5 mm, RG 56, 5,7 g

Bernstein-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 16 x 11 mm, Butterscotchfarbe, leicht offenporige Oberfläche, RG 56, 5,9 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 9,5 mm, RG 57, 4,7 g

Amethyst-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Amethyst 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 6,2 g

Chalzedon-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Chalzedon-Cabochon 18,7 x 7,9 mm, mit Abplatzer, RG 58, 4,8 g

Rauchquarzgemmen-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einer fein gelaserten ovalen Rauchquarzgemme 18 x 15 mm, Männerportrait, RG 59, 4,4 g

Perlen-Mondstein-Anhänger/Haken RG 585/000 mit einer Drachenzahnperle 38 x 23 mm, einem ovalen Mondstein-Cabochon 23 x 11,5 mm, L. 53 mm, 14,8 g

Türkis-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 17 x 14 mm, L. 30 mm, 7,9 g

Synth. Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 13 x 9,5 mm, L. 30 mm, 4,3 g

Rubin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, oval fac. Rubin ca. 1,50 ct in einem kräftigen Rot, transparent, RG 58, 8,5 g

Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 17 x 12 mm, RG 57, 10,1 g

Amethyst-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 12 mm, RG 65, 4,7 g

Turmalin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 10,0 mm, Dunkelgrün und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 59, 5,9 g

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 23 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 54, 10,7 g

Citrin-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Citrin 13,3 x 9,9 mm, RG 51, 6,5 g

Tahiti-Ring RG 585/000 mit einer hellgrauen Tahitiperle 12 mm, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, RG 57, 6,0 g

Süßwasser-Perlen-Ring GG 750/000 mit einer weißen Süßwasserperle 12,5 x 10 mm, leicht barocke Form, RG 57, 6,9 g

2-teiliges Jade-Set GG 585/000 mit 3 ovalen Jade-Cabochons 9 x 7 und 8 x 6 mm, Ring RG 54, Ohrstecker L. 9 mm, 7,3 g

Morganit-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Morganit 14 x 12,5 mm, RG 50, 8,9 g

  • 5104 Los(e)