350 Los(e)/Seite
Vitrinenschrank um 1870, Kirschbaum
Empire-Kommode um 1800, Nussbaum fur
Empire-Kommode um 1800, Nussbaum furniert, Platte intarsiert aus versch. Edelhölzern, 83 x 116 x 61 cm
Biedermeier-Standsekretär um 1840, B
Vertiko mit Aufsatz, Historismus um
Vertiko mit Aufsatz, Historismus um 1880, Nussbaum, 210 x 103 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, B
Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, Bandintarsien, 106 x 104 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
4 Jagdstühle, Frankreich um 1880, Ei
4 Jagdstühle, Frankreich um 1880, Eiche, 113 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Ma
5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni, Korbgeflecht, 109 x 45 x 55 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, um
Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, um 1880, Nussbaum, 240 x 89 x 32 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Jugendstil-Vertiko um 1900, Nussbaum
Jugendstil-Vertiko um 1900, Nussbaum, 137 x 99 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Halbschrank, Louis-Philippe um 1870,
Halbschrank, Louis-Philippe um 1870, Mahagoni, 99 x 106 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Kommode um 1820, Eichew, 77 x 95 x 5
Kommode um 1820, Eichew, 77 x 95 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Esstisch, Louis-Phiippe um 1850, Mah
Esstisch, Louis-Phiippe um 1850, Mahagoni, poliert, 78 x 141 x 92 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Vertiko um 1880, Mahagon
Gründerzeit-Vertiko um 1880, Mahagoni, seitlich Halbsäulen, 100 x 100 x 48 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Voltaire-Armlehnsstuhl, Louis-Philli
Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mah
Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mahagoni, Schellack poliert, 245 x 113 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Asiatischer Schrank, 20. Jh., Hartho
Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil
Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil um 1800, Eiche, Tür mit Fragmenten asiatischer Vedutenmalerei, 85 x 53 x 35 cm
Biedermeier-Halbeckschrank, 19. Jh.,
Biedermeier-Halbeckschrank, 19. Jh., Nussbaum, zwei Türen mit Schublade, weiße Marmorplatte, 78 x 90 x 62 cm
Art-déco Beistelltisch um 1920, Buch
Art-déco Beistelltisch um 1920, Buche mahagonifarben gebeizt, H. 69 cm, D. 64 cm
Etagerentisch um 1850, Mahagoni, nac
Etagerentisch um 1850, Mahagoni, nach oben ziehbare Platten, 72/98 x 63 x 43 cm
Kleiner Glasschrank um 1900, Weichho
Kleiner Glasschrank um 1900, Weichholz, 2-türiger Korpus, oberhalb umlaufende Galerie, 110 x 74 x 33 cm
Schemel, 19. Jh., Eiche, 54 x 56 x 2
Schemel, 19. Jh., Eiche, 54 x 56 x 27 cm
Schemel/Bank um 1900, Nussbaum, 24 x
Schemel/Bank um 1900, Nussbaum, 24 x 60 x 35 cm
Paar Palmenpostamente im englischen
Paar Palmenpostamente im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, H. 100 cm, D. 28 cm
Bibliothekstreppe, England 20. Jh.,
Bibliothekstreppe, England 20. Jh., Mahagoni, Stufen mit goldgeprägtem braunem Leder, 114 x 40 x 45 cm
Zeitungs-/ Schallplattentisch im eng
Zeitungs-/ Schallplattentisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, 85 x 91 x 40 cm
Hängeschränkchen um 1880, Nussbaum,
Hängeschränkchen um 1880, Nussbaum, 1-türiger Korpus, Füllung mit Schnitzerei, Darstellung eines Paares unter einem Baum, 45 x 37 x 19 cm
Hängeschränkchen um 1900, Nussbaum,
Hängeschränkchen um 1900, Nussbaum, 2-türiger Korpus, 61 x 40 x 20 cm
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbare
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell, 100 x 43 x 43 cm
Kleine Treppe, 1970er Jahre, Buchenh
Kleine Treppe, 1970er Jahre, Buchenholz und Eisen, etwas wackelig, 80 x 90 x 40 cm
Asiatisches Regal, 20. Jh., Mahagoni
Asiatisches Regal, 20. Jh., Mahagoni, 56 x 40 x 18 cm
Historismus-Zierschrank um 1880, Nus
Historismus-Zierschrank um 1880, Nussbaum, vier Türen, zwei Schubladen, oberhalb verspiegelt, 150 x 70 x 42 cm
Große, wohl orientalische Truhe, 19
Große, wohl orientalische Truhe, 19 Jh. oder älter, Holzkorpus mit Eisenblechbeschlag, 76 x 118 x 60 cm
Paar Korbsessel wohl um 1900, 115 x
Paar Korbsessel wohl um 1900, 115 x 63 x 50 cm
Sehr langer schmaler Biedermeier-Tis
Sehr langer schmaler Biedermeier-Tisch um 1820, Eiche und Birke, 78 x 220 x 59 cm
Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeitty
Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 126 x 70 x 60 cm
Armlehnstuhl um 1920, Nussbaum, gesc
Armlehnstuhl um 1920, Nussbaum, geschnitztes Gestell, Armlehnenden in Gestalt von Löwenköpfen, 103 x 67 x 58 cm
Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 125 x 70 x 60 cm
Prunk-Armlehnsessel um 1880, Buchenh
Prunk-Armlehnsessel um 1880, Buchenholz nussbaumfarbig gebeizt, zeittypisches Schnitzwerk, 135 x 67 x 65 cm
Windsorstuhl 20. Jh., Esche und Buch
Windsorstuhl 20. Jh., Esche und Buche, 79 x 65 x 48 cm
Asiatisches Palmenpostament um 1900,
Asiatisches Palmenpostament um 1900, ebonisiertes Hartholz umlaufend beschnitzt, eingelassene Marmorplatte, H. 77 cm, D. 60 cm
Konsol-/Spieltisch, England 19. Jh.,
Konsol-/Spieltisch, England 19. Jh., Nussbaum, aufklappbare Platte, diese mit Billardtuchbespannung, 73 x 85 x 42/85 cm
Beistelltischchen im Biedermeierstil
Beistelltischchen im Biedermeierstil, 20. Jh., Mahagoni, Gestell auf Messingtatzenfüßen mit Rollen, 47 x 90 x 38 cm
Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh.
Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, Stufen belegt mit grünem Ziegenleder, 150 x 50 x 60 cm
Klavierhocker um 1880, Nussbaum, höh
Klavierhocker um 1880, Nussbaum, höhenverstellbar, 49 x 37 x 37 cm
Frisiertoilette um 1850, Mahagoni, s
Frisiertoilette um 1850, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel, geschweiftes und gedrechseltes Gestell, 83 x 83 x 35 cm
Runder Biedermeier-Tisch um 1830, Ma
Kleine Buddelei im Barock-Stil, 20.
Kleine Buddelei im Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum, 3-seitig verglast, 1-türig, 51 x 60 x 15 cm
Gründerzeit-Halbschrank um 1880, Nus
Gründerzeit-Halbschrank um 1880, Nussbaum, 1-türiger Korpus mit Schublade, 153 x 80 x 50 cm
Asiatisches Tischchen um 1900, lande
Asiatisches Tischchen um 1900, landestypisches mahagoniähnliches Holz, dezentes Schnitzwerk, 79 x 42 x 30 cm
Asiatischer Schreibtisch, 20. Jh., l
Asiatischer Schreibtisch, 20. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, vier Schubladen, 84 x 160 x 63 cm
Asiatisches Halbschränkchen, 20. Jh.
Asiatisches Halbschränkchen, 20. Jh., landestypisches Massivholz, zwei Türen mit Schublade, Vorhängeschloss mit Schlüssel, 80 x 57 x 28 cm
Asiatischer Schreibtisch, 19. Jh., l
Asiatischer Schreibtisch, 19. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, Zarge mit vier Schubladen, 80 x 106 x 38 cm
Asiatischer Halbschrank 19. Jh., lan
Asiatischer Halbschrank 19. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, gerader 2-türiger Korpus, Messingvorhängeschloss, 87 x 87 x 44 cm
Asiatischer Vielzweckschrank, 20. Jh
Asiatischer Vielzweckschrank, 20. Jh., Mahagoni und Esche, Korpus auf Gestell mit 8 Schubladen und Tür, 124 x 60 x 26 cm
Asiatischer Stuhl, 19. Jh., Esche, S
Asiatischer Stuhl, 19. Jh., Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, 123 x 63 x 46 cm
Asiatischer Stuhl, 19. Jh. Esche, Si
Asiatischer Stuhl, 19. Jh. Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, 123 x 63 x 46 cm
Asiatischer Stuhl um 1900, Esche, 97
Asiatischer Stuhl um 1900, Esche, 97 x 60 x 44 cm
Louis-Philippe Salontisch um 1860, M
Louis-Philippe Salontisch um 1860, Mahagoni, ovale Platte auf gedrechseltem Fuß, H. 74 cm.
350 Los(e)/Seite