LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 1268-1966/6700)

  • (Lose: 2000-3110)

  • (Lose: 3299-3785/5200)

  • (Lose: 4000-4699)

  • (Lose: 4700-6431/7000)

  • (Lose: 7200-8409)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Möbel (378)

378 Los(e)

  • 378 Los(e)

Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., mahagonifarbig gebeiztes Buchenholz, 122 x 50 x 60 cm

Staffelei im Historismusstil, 20. Jh., Holz gefasst, 190 x 60 cm

Satz von vier verschieden großen Hockern, 18./19. Jh., Eiche, H. bis 33, B. bis 50 cm

Konsol-Halbschrank im Empirestil, 19. Jh., Eiche, Zarge mit Schublade, Lamellentüren nach rechts und links schiebbar, 82 x 84 x 45 cm

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Eiche, 129 x 34 x 34 cm

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Eiche, Spannungsrisse, H. 130 cm, D. 33 cm

Paar Jugendstil-Nacht-/Beistellschränkchen um 1910, Mahagoni, untere Tür intarsiert, Platte aus weißem Marmor, 79 x 42 x 40 cm

Sitzbank um 1880, Eiche, zeittypisches gedrechseltes Gestell und Schnitzwerk, 109 x 113 x 44 cm

Truhensitzbank um 1880, Eiche, klappbarer Deckel, geschnitzte Armlehnenden in Löwenkopfform, 126 x 105 x 49 cm

Salonstuhl, 19. Jh., Nussbaum, stark durchbrochen geschnitzte Seiten und Rücken auf geschweiften Beinen, Gobelinbezug, 69 x 64 x 44 cm

Klavierhocker um 1900, Eiche, höhenverstellbarer Sitz, 51 x 60 x 33 cm

Ovaler Beistelltisch um 1900, Mahagoni, geschweifte Bodenplatte, Zarge mit Furnierschäden, 78 x 80 x 41 cm

Truhenbank im gotischen Stil, 20. Jh., Eiche, Rückenlehne mit stiltypischem Schnitzwerk, 144 x 136 x 62 cm

Teetisch um 1930, Eiche, verglaster Korpus mit Klapptür, geprägte Messingplatte im orientalischen Stil, 65 x 60 x 60 cm

Büchermühle, England 20. Jh., Mahagoni, drehbares Gestell auf Rollenfüßchen, 84 x 46 x 46 cm

Biedermeier Handarbeits-/Beistelltisch um 1820, Kirschbaum, Zarge mit Schublade, H. 79 cm, D. 46 cm

Englisches Schuhputzschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, klappbarer Deckel, Korpus mit gekehlten Ecken auf Volutenfüßen, 46 x 48 x 45 cm

Englischer Beistellschrank, 19. Jh., Mahagoni, nach oben klappbarer Deckel, 68 x 51 x 39 cm

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Eiche, 103 x 44 x 44 cm

Zeitungsständer mit Schubladen, England 20. Jh., Mahagoni, 78 x 53 x 33 cm

Blumensäule/Palmenpostament um 1900, Nussbaum, 97 x 33 x 33 cm

Palmenpostament im neogotischen Stil um 1900, Eiche, 114 x 26 x 26 cm

Blumensäule und Beistelltischchen um 1900, Eiche, gedrechseltes konisches Gestell, 102 x 28 x 28 cm, 72 x 61 x 42 cm

Sitzbank, 20. Jh., geschnitztes Gestell aus nussbaumfarbigem Holz, gestickter Bezug, 45 x 90 x 45 cm

Blumensäule, 19. Jh., Mahagoni, gedrehter Schaft, H. 140 cm, D. 25 cm

Palmenpostament, 20. Jh., Nussbaum reich floral geschnitzt, 104 x 31 x 31 cm

Palmenpostament um 1900, Eiche, konischer Korpus, 102 x 33 x 33 cm

Buchständer um 1900, Eiche schwarz gelackt, roter Samtbezug, 42 x 40 x 48 cm

Salonsessel, 19. Jh., Nussbaum zeittypisch geschnitzt, gestickter Bezug, 112 x 60 x 53 cm

Oktogonales Teetischchen um 1930, Eiche, allseitig verglast mit vier Türen, H. 76 cm, D. 66 cm

Runder Tisch im Biedermeierstil um 1900, geflammte Birke, H. 72 cm, D. 90 cm

Pflanz- oder Getränketisch um 1880, Eiche, gedrechseltes Gestell und Galerie, 65 x 81 x 40 cm

Kleine Kommode, England 19. Jh., Mahagoni, gerader Korpus mit vier Schubladen, 60 x 50 x 19 cm

Paar orientalische Beistelltische, 20. Jh., geometrische Marketerie aus Perlmutt und Bein auf Holzgestell, best., H. 54 cm, D. 40 cm

Eckkonsole, England 19. Jh., Mahagoni, geschweiftes Gestell, Zarge mit Schublade, 81 x 53 x 36 cm

Indischer Trohnstuhl wohl 20. Jh., Holz aufwendig geschnitzt und Gold gelackt, 105 x 82 x 60 cm

  • 378 Los(e)