- Watch Brands (27)
- Braun (13)
- Omega (10)
- Chopard (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Zenith (3)
- IWC (2)
- Jaeger-LeCoultre (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Bulgari (1)
- Caliber (1)
- Cartier (1)
- Chanel (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etoile (1)
- Glashütte (1)
- Hamilton (1)
- Hirsch (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- Jos (1)
- Laco (1)
- Longines (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Oris (1)
- Seiko (1)
- Swatch (1)
- Zodiac (1)
125 Los(e)/Seite
Herren Sprungdeckel Taschenuhr,
Herrentaschenuhr Sprungdeckel i
Omega Herrentaschenuhr, um 1890
Damentaschenuhr Silber 935/000,
Eterna offene Herrentaschenuhr
Chopard L.U.C. Bikupan, offene
offene Herrentaschenuhr Silber
Zwei Taschenuhren zum herrichte
Zwei Taschenuhren zum herrichten, Silber 800/000, Durchmesser 45 und 48mm, Höhe 15mm, beide laufen nicht, Gewicht ges. ca. 153,1g
2 Spindeltaschenuhren Silber 80
Konvolut 3 offene Herrentaschen
4 offene Taschenuhre, 1mal Nick
Konvolut aus 3 Taschenuhren Sil
Konvolut 3 Spindeltaschenuhrwer
Konvolut 3 Spindeltaschenuhrwerke Spindeluhrwerke zum herrichten oder als Ersatzteilspender
antiker Taschenuhr Schlüssel /
antiker Taschenuhr Schlüssel / Aufzugschlüssel, double, Reichsadler mit Brustschild, Zepter, Reichsapfel, figürlich um 1880, Länge 56mm
5 antike Taschenuhrschlüssel mi
5 antike Taschenuhrschlüssel mit verschiedenen Motiven wie Pferdekopf, Stiefel, Hundekopf, u.a., versilbert und vergoldet, Länge bis 5,5cm
5 antike Taschenuhrschlüssel, B
10 antike Taschenuhrschlüssel 1
9 antike Taschenuhrschlüssel, 1
4 antike Taschenuhrschlüssel mi
4 antike Taschenuhrschlüssel mit Münzen, um 1800, Silbermünzen, Länge bis zu 4,5cm
6 antike Taschenuhrschlüssel, 1
4 antike Taschenuhrschlüssel, g
3 antike Taschenuhrschlüssel, M
3 antike Taschenuhrschlüssel, Musikinstrumente, 19.Jh., verschiedene Materialien wie Silber, double und versilbert, Länge bis zu 5cm
7 antike Taschenuhrschlüssel, W
4 antike Taschenuhrschlüssel, K
4 antike Taschenuhrschlüssel, Kurbel mit Gelenk, verschiedene Materialien ( Silber, versilbert, vergoldet ), ca. 4x5cm
3 antike Taschenuhrschlüssel, 1
3 antike Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., sehr seltene Motive von Totenkopf, Bohrmaschine und Porzellan, vergoldet, Länge bis 5cm
6 antike Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., schlanke Form einmal mit Ratsche, versilbert und vergoldet, Länge bis 6cm
6 antike Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit zwei Steinen, mit Gravur und Stein, als Medaillon befüllt mit Haaren, vergoldet, Länge bis 5,5cm
3 große antike Taschenuhrschlüs
3 große antike Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit großen Steinen, wie Achat, Amethyst, Citrin, vergoldet, Länge bis 6,5cm
3 große antike Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit großen Steinen wie Citrin, Achat, Perlmutt, vergoldet, Länge bis 7cm
2 antike Taschenuhrschlüssel -
2 antike Taschenuhrschlüssel - große, mit Medaillon, darin Kunst aus Haaren beidseitig, 19.Jh., Silber und vergoldet, Länge bis zu 8cm
2 antike Taschenuhrschlüssel, 1
8 antike Taschenuhrschlüssel, v
8 antike Taschenuhrschlüssel, verschiedene Formen, 19.Jh., mit Koralle und farbigen Steinen, vergoldet, Länge bis 5cm
3 antike Taschenuhrschlüssel, 18.-19.Jh., aus Eisen und Messing, als Kurbel, Dolch und anderes, Länge bis 5cm
antiker Taschenuhrschlüssel GG
antiker Taschenuhrschlüssel GG 10ct. (400), mit Jaspis und Achat drehbar, 19.Jh., Länge 4,5cm, Gewicht ges. 8,3g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 375 - 9ct., 19.Jh., mit Onyx und Jaspis, Länge 3cm, Gewicht ca.2,7g
antiker taschenuhrschlüssel, 19
antiker taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit 2 Roten Steinen im Kleeblatt gefasst, GG 585/000, Länge 4,6cm, Gewicht ges. ca. 5,0g
antiker Taschenuhrschlüssel, 19
antiker Taschenuhrschlüssel, 19.Jh., mit Jade, in GG 585/000 gefasst, Länge ca. 5cm, Gewicht ges. ca. 7,3g
antiker Taschenuhrschlüssel, RG
antiker Taschenuhrschlüssel, RG 585/000, 19.Jh., vierkant ausgeplatzt, mit einklappbarem Haken, Länge 4,5cm, Gewicht ges. 3,6g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 585/000, mit E$maille einlegearbeit, graviert, 19.Jh., Länge 3,6cm, Gewicht ges. ca. 3,1g
antiker Taschenuhrschlüssel, RG 585/000, 19.Jh., floral graviert mit Vase, Länge ca. 3,8cm, Gewicht ges. 2,8g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 750/000, 19.Jh., mit Carneol, graviert, Länge 4,6cm, Gewicht ges. ca. 4,0g
antiker Taschenuhrschlüssel, GG 750/000, 19.Jh., mit Bernstein Butterscotch, Länge 6,5cm, Gewicht ges. 7,4g
Chatelain Silber mit Schieber,
Chatelain Silber 19.Jh., mit ro
Omega Gehäuseöffner, verchromt,
Omega Gehäuseöffner, verchromt, selten, Länge 4,5cm
Taschenuhrkette oder für Schlüs
Taschenuhrkette oder für Schlüsselanhänger, GG 750/000, Länge 8cm, Gewicht ges. ca. 6,6g
Taschenuhrkronen mehr als 50 St
Taschenuhrkronen mehr als 50 Stück, teilweise mit Wellen
Glasabheber mit Unterlage für P
Glasabheber mit Unterlage für Plexigläser, bez. VIGOR, für Armbanduhren
Satz Löffelbohrer mit Spindel i
Satz Löffelbohrer mit Spindel im runden Holzetui
grüne Mappe mit Sortiment Senke
grüne Mappe mit Sortiment Senker, swiss
Gehäuseöffner für wasserdichte
Gehäuseöffner für wasserdichte Armbanduhren, Profiqualität, von LG, Länge 15cm
Konvolut Uhrmacherwerkzeug, unt
Flume Katalog 1906/07, reich be
Flume Katalog 1906/07, reich bebildert, ein must have für jeden Uhrenliebhaber um auch Werkzeuge und Ersatzteile einordnen zu können, 29x23x4cm HBT
Lehrbuch über Hemmungen, Horolo
6 Kästen voll Ersatzteile für M
Triebniet Maschine Boley fast v
Triebniet Maschine Boley fast vollständig, sehr gut erhalten, darf in keiner Uhrmacherwerkstatt fehlen
Uhrmacherdrehmaschine, Klammerd
125 Los(e)/Seite