LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 1268-1966/6700)

  • (Lose: 2000-3110)

  • (Lose: 3299-3785/5200)

  • (Lose: 4000-4699)

  • (Lose: 4700-6431/7000)

  • (Lose: 7200-8409)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

  • Möbel (378)

Schätzpreis

378 Los(e)

  • 378 Los(e)

Skandinavisches Sofa im gustavianischen Stil, Anf. 20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt, 92 x 147 x 64 cm

Beistelltischchen, England 19. Jh., Mahagoni, mittig Schublade, 73 x 30 x 30 cm

Ovaler Beistelltisch im klassizistischen Stil um 1900, Holz geschnitzt, weiß gefasst und teilw. golden staffiert, 75 x 83 x 54 cm

Konsoltisch im neoklassizistischen Stil um 1900, Holz stuckiert und vergoldet, weiße Marmorplatte, 70 x 71 x 30 cm

Konsoltisch im neoklassizistischen Stil um 1900, Holz geschnitzt, stuckiert und grau gefasst, eingelegte graue Granitplatte, 90 x 88 x 37 cm

Stabile Leiter, 20. Jh., Holz, leichte Gebrauchsspuren, H. 250/B. 50 cm

Garderobe um 1880, Eiche, mittig Spiegel, 6 Messinghaken, 80 x 135 x 18 cm

Garderobe um 1880, Eiche, mittig Spiegel, 6 Metallhaken, 66 x 122 x 13 cm

Wandspiegel auf Konsole im Biedermeierstil um 1900, Mahagoni, 240 x 95 x 47 cm

Wandspiegel um 1900, stuckierter goldbronzierter Holzrahmen, 110 x 88 cm

Wandspiegel um 1900, Holz goldbronziert, Festons aus Stuck, 133 x 79 cm

Wandspiegel, 20. Jh., vergoldeter Rahmen, Spiegel mit Facetteschliff, 166 x 75 cm

Historismus Wandspiegel um 1880, Nussbaum teilvergoldet, 165 x 83 cm

Wandspiegel, 20. Jh., vergoldete Holzrahmung, Spiegel mit Facetteschliff, 133 x 100 cm

Paar Salonspiegel nach antikem Vorbild, 20, Jh., Holz stuckiert, goldbronziert, Spiegel mit Facetteschliff, 180 x 52 cm

Wandspiegel um 1880, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 170 x 104 cm

Kleiner Wandspiegel um 1880, Eiche, plastisches Eichenlaub, 55 x 30 cm

Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmung fein stuckiert, 117 x 58 cm

Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und vergoldet, patiniert, Spiegel mit Facettschliff, 132 x63 cm

Wandspiegel, Holzrahmung stuckiert und goldbronzciert, 100 x 78 cm

Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh., Holzrahmung vergoldet, 115 x 74 cm

Wandspiegel in neoklassizistischen Stil, 20. Jh., Holz vergoldet und bemalt, 70 x 80 cm

Wandspiegel um 1900, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 79 x 54 cm

Wandspiegel um 1900, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 88 x 60 cm

Wandspiegel um 1880, trapezförmige Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 110 x 67 cm

Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Weinlaubrelief, Spiegel mit Facetteschliff, 103 x 87 cm

Wandspiegel um 1900, Eiche, facettierter Spiegel mit Floralschliff, 95 x 70 cm

Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmung goldbronziert, Spiegel mit Facetteschliff, 81 x 45 cm

Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., geschnitzte vergoldete Holzrahmung, oberhalb gemalte Liebeszene 118 x 50 cm

Wandspiegel im neoklassizistischen Stil, 20. Jh., Holzrahmung mit Bronzeapplikationen, 102 x 58 cm

Wandspiegel, 19. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 84 x 72 cm

Wandspiegel, Holz stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 92 x 80 cm

Spätbiedermeierlicher Wandspiegel um 1850, profilierter Holzrahmen mit Dreipassabschluss oben, 126 x 58 cm

Spiegel mit Wandkonsole im Empire-Style. England wohl 19.Jh., ber. und leicht best., H. 176 x 56 cm

Wandspiegel 19. Jh., später mit Goldlack besprüht, aufgelegte marmorierte Glasplatten, Spiegel mit Facetteschliff, 97 x 52 cm

Barock-Wandspiegel, wohl Italien, 18. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 67 x 50 cm

Wandspiegel im neoklassizistischen Stil, 20. Jh., 126 x 46 cm

Wandgarderobe, 20. Jh., Eiche, mittig kleiner Spiegel, 6 Metallhaken, 37 x 116 x 15 cm

Holländische Garderobe, schwarz gelacktes Holz mit drei Delfter Kacheln, vier Haken, 30 x 70 cm

Wandgarderobe um 1900, Eiche, vier blaue und polychrome Fliesen mit Windmühlen, 7 Messinghaken, 38 x 80 x 14 cm

Hängeschränkchen um 1910, Eiche, zwei Türen mit grünen Glas sowie zwei Schubladen, 75 x 60 x 21 cm

Hängeschränkchen um 1910, Eiche, Tür mit grünem Glas, 76 x 70 x 23 cm

Holländische Garderobe um 1880, Eiche, 5 Delfter Fliesen mit versch. Motiven, 43 x 116 x 16 cm

8 Stühle im Biedermeierstil, Mahagoni, bestehend aus 6 Stühlen und 2 Armlehnsesseln, Sessel: 90 x 53 x 50 cm, Stühle: 90 x 45 x 45 cm.

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin um 1880/90, 235 x 41 64/45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1900/1910, verspiegelte Rückwand, 170 x 140 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

  • 378 Los(e)