378 Los(e)/Seite
Barocker Bauernschrank, 18. Jh.
Tisch, England um 1920, Rosenho
Schreibtisch im englischen Stil
Louis-Phillipe Sitzgarnitur um
Art-déco Schreibtisch um 1930,
Art-déco Sideboard um 1930, Wur
Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnussbaum furniert, 113 x 250 x 66 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Armlehnsessel um 1880, Eiche, z
Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 126 x 70 x 60 cm
Runder Spätbiedermeier-Tisch um
Runder Spätbiedermeier-Tisch um 1840, Kirschbaum, Zarge und Platte mit Bandintarsien, H. 76 cm, D. 110 cm
Halbschränkchen, Teakholz, 2 Tü
Salontisch, Mahagoni, 19 Jhd.,
Salontisch, Mahagoni, 19 Jhd., minimale Furnierschäden, H 66 x Ø 104 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.
Satz von 4 Stühlen, England um
Satz von 4 Stühlen, England um 1860, Mahagoni, 88 x 45 x 50 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.
Satz von vier Gründerzeit-Stühl
Rollbureau um 1860, Mahagoni, z
Rollbureau um 1860, Mahagoni, zerlegbar, 155 x 145 x 78 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Satz von 4 Stühlen, 1950er Jahr
Satz von 4 Stühlen, 1950er Jahre, Nussbaum, 87 x 48 x 49 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Art Nouveau Frisiertisch mit Sp
Aufsatzbuffet, Henry deux, um 1
Aufsatzbuffet, Henry deux, um 1870, Eiche, jadgdlich beschnitzt, 240 x 144 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Vitrinenschrank, 19. Jh., Eiche
Satz von 4 Stühlen um 1920, Eic
Halbschrank, Anfang 20. Jh., Ei
Sofa im Biedermeierstil, 20. Jh
Sofa im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum, 96 x 200 x 71 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Satz von 2 Armlehnstühlen um 19
Barock-Schrägklappensekretär, 1
Standsekretär um 1870, Louis-Ph
Damen-Rollbureau, Holland um 18
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni mass
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert. Spiegel flankiert von Säulen, oben mittig eine vergoldete Zier-Applikation, 170 x 74 cm
Schränkchen, 1950er Jahre, Kirs
Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Frisiertisch, England um 1900,
Bar-/ Fernsehschrank, Ende 20 J
Empire-Sekretär um 1800, Eiche
Anrichte/Halbschrank, Gründerze
Spieltisch, 19./20. Jh., Mahago
Paar Armlehnstühle im Barocksti
Barockschrank, um 1780, Eiche m
Vertiko, Gründerzeit um 1880, N
Vertiko, Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv/furniert, gerader 2-türiger Korpus flankiert von Vollsäulen, oberhalb Schublade, 130 x 100 x 53 cm.
Anrichte, England um 1760, Eich
Große Truhensitzbank um 1880, E
Armlehnsessel um 1890, Mahagoni
Armlehnsessel um 1890, Mahagoni massiv, 93 x 64 x 65 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Beistelltisch, Eiche massiv, ei
Prunk-Aufsatz-Buffet, Gründerze
Vitrine um 1860, Nussbaum furni
Vitrine um 1860, Nussbaum furniert, Messingapplikationen, 102 x 76 x 32 .cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Dekoratives Modelschränkchen um
Dekoratives Modelschränkchen um 1900, Mahagoni, intarsierte Türen, 55 x 62 x 27 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Bidet, England um 1820, Mahagon
Bidet, England um 1820, Mahagoni, 80 x 65 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Armlehnsessel um 1860, Nussbaum
Armlehnsessel um 1860, Nussbaum, 107 x 70 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Chinesischer Konsoltisch um 190
Chinesischer Konsoltisch um 1900, Ulme, 89 x 97 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Biedermeier-Tisch um 1820, Weic
Biedermeier-Tisch um 1820, Weichholz, Zarge mit Schublade, 75 x 119 x 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Ovaler Ausziehtisch, Louis-Phil
Ovaler Ausziehtisch, Louis-Philipe um 1860, Mahagoni furniert, 75 x 119 x 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Schrank, England um 1700, Eiche
Esstisch, Ende 20. Jh., Eiche m
Esstisch, Ende 20. Jh., Eiche massiv, Zarge mit 3 Schubladen, 78 x 200 x 90 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Herrschaftlicher Historismus-Sc
Herrschaftlicher Historismus-Schrank um 1880, Eiche reich geschnitzt, drei Türen und zwei Schubladen mit großem Freifach, 170 x 170 x 54 cm.
Herrenkommode, Spät-Biedermeier
4 Stühle im Windsor-Stil, 20. .
4 Stühle im Windsor-Stil, 20. .Jh., helles Holz, 90 x 42 x 41 cm - Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Kommode im Barockstil, Mitte 20
Kommode im Barockstil, Mitte 20 Jh., Eiche, Oberteil aufklappbar, 67 x 73 x 40 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Servierwagen auf Rollen, Metall
Servierwagen auf Rollen, Metallgestell mit Glasplatten, 80 x 85 x 48 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden
Historismus Staffelei im Rokoko
Historismus Staffelei im Rokoko-Stil, Mahagoni. Ornamental beschnitzt, stellenweise durchbrochen gearbeitet. Leicht ber., minimal best., H. 169 cm
Satz von 4 Biedermeier-Stühlen
Runder Biedermeier-Tisch, Anfan
Runder Biedermeier-Esstisch, 1.
Partnerdesk/Schreibtisch, Engla
Kabinett-Schrank im Art-Deco-St
Zierlicher Sekretär im Biederme
378 Los(e)/Seite