687 Los(e)/Seite
1 Satz Wiener Aushilfsausgabe in ungebrauchter Erhaltung- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Satz Wiener Aushilfsausgabe in ungebrauchter Erhaltung- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Briefmarken Heuss mit liegendem WZ, postfrisch mit 5, 10, 20, 20 Pfg- - -23.50 % buyer's premium
4 Briefmarken Heuss mit liegendem WZ, postfrisch mit 5, 10, 20, 20 Pfg- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Opfer des Faschismus", Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern, Stempel ohne Obligo, MiNr.
1 Satz "Nothilfe: Landeswappen IV", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 430-434- - -23.50 % buyer's premium
1 Satz "Nothilfe: Landeswappen IV", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 430-434- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Freimarken: Landschaftsbilder IV", Saargebiet, mit kaum sichtbarer Erstfalz, MiNr. 98-101- -
4 saubere Viererblocks "Freimarken für den ehemals bayerischen Teils des Saargebietes" mit Ober- und
1 Satz "Flugpost: Adler", Dt. Reich, sauber gestempelt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on
1 Satz "Flugpost: Adler", Dt. Reich, sauber gestempelt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Sammlung "Kleiner Brustschild", in unterschiedlicher Erhaltung von Gut bis Schlecht,
1 kleine Sammlung "Großer Brustschild" in unterschiedlicher Erhaltung von Gut bis Schlecht, 2 Marken
1 Satz "100 Jahre Deutsche Briefmarken", BRD, postfrisch, MiNr. 113-115- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Briefmarken; 1 Briefmarke "100 Pfg., Holztaube", postfrisch, MiNr. 348x + 1 Briefmarke "200
1 Briefmarke in Blockform "200 Jahre Unabhängigkeit der Vereinigten Staaten von Amerika", Monaco,
1 Satz "Johann Sebastian Bach", BRD, postfrisch, MiNr. 121-122- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Satz "Johann Sebastian Bach", BRD, postfrisch, MiNr. 121-122- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Briefmarke "Braunes Band", postfrisch, MiNr. 747- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Briefmarke "Braunes Band", postfrisch, MiNr. 747- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
8 Briefmarken "Flugpostserie 1926", gefalzt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
8 Briefmarken "Flugpostserie 1926", gefalzt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Sätze Schweiz; 1 Satz "Pro Juventute, Schweiz" der MiNr. 133-135 in gestempelter Erhaltung,
1 Lot von besseren Briefen, Schweden, Frankreich, Vatikanstaat, 1889-1955- - -23.50 % buyer's
1 Lot von besseren Briefen, Schweden, Frankreich, Vatikanstaat, 1889-1955- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Blocks "Deutsches Reich" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 7, 8, 9 und Block 11- - -23.
1 Satz "Bundespräsident Heuss", BRD, kompletter Satz in postfrischer Qualität, 5 Pf- 3 DM vom
1 Block "Luxemburg" in sehr guter postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 3- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Block "Monaco" mit leichten Gummimängeln in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1- - -23.50 %
2 Blocks "Belgien" in sehr guter postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 6 und Block 17- - -23.50 %
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. 28-37-
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. 42 A-45 A, postfrisch- - -23.50 % buyer's
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. Block 2- - -23.50 % buyer's premium on
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. Block 2- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 B- - -23.
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 A- - -23.
1 Satz "Saar IV", postfrisch, MiNr. 272-288- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT
1 Satz "Saar IV", postfrisch, MiNr. 272-288- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Blocks "Ungarn" in postfrischer Qualität, MiNr. Block 2, 3, 7, 8- - -23.50 % buyer's premium on
4 Blocks "Ungarn" in postfrischer Qualität, MiNr. Block 2, 3, 7, 8- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, postfrisch (niedrigster Wert mit leichter
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. Block 1- - -23.50 % buyer's
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. Block 1- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Grazer Aushilfsausgabe" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 674-692- - -23.50 % buyer's
1 Satz "Grazer Aushilfsausgabe" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 674-692- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Sammlung von geschnittenen Marken "Generalgouvernement", seltenes Angebot- - -23.50 %
3 Abarten BRD, siehe Scans- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
5 Abarten bei Automarkenmarken- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
5 Abarten bei Automarkenmarken- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Briefmarke "9 Kr., Hintergrund liniert, Baden", gestempelt, MiNr. 15, geprüft- - -23.50 % buyer'
1 Briefmarke "9 Kr., Hintergrund weiß, Baden" mit Stempel "115", MiNr. 20, geprüft- - -23.50 %
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich, Drittes Reich", sowohl postfrisch als auch ungebraucht mit Falz,
1 Ansichtentasse mit Unterteller (wohl nicht original, da ungemarkt) "Meißen, blaue Schwertermarke",
1 große Porzellangruppe auf rundem,naturalistisch ausgearbeiteten Sockel "Hutschenreuther, 2
1 Konvolut Porzellan, verschiedene Manufakturen u.a. Rosenthal, Hutschenreuther bestehend aus 9
1 alte Schallplatte "Electrola, Der Führer hat gerufen, Marsch der Deutschen in Polen", relativ gute
2 kleine Kerzenständer Porzellan, bemalt "Wiener Rose, Augarten Wien", H ca. 6cm- - -23.50 % buyer's
1 kleine alte Zigarettendose Holz mit Metalleinfassung, quadratische Form, Deckel mit kleinem
3 alte, figürliche Rauchverzehrer, Porzellan, verschiedene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft- - -
1 Kamera "Leica, D.R.P", III, schwarze Beldederung, mit Leitz Elmar 1:3,5 f=5cm, Nr. 347682,
1 Kamerabody "Leica, DBP", wohl III, schwarze Belederung, Nr. 774377, Frontdeckel nicht original,
1 Kamera "Roleiflex", 3,5F Nr. 2238070, Zwillingsobjektiv mit Planar 1:3,5 f=75mm Nr. 2984736,
687 Los(e)/Seite