Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (5)
- Bücher (19)
- Gemälde (46)
- Glas (58)
- Grafiken (20)
- Historika, Militaria (9)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik (12)
- Kunsthandwerk (3)
- Münzen, Briefmarken (437)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Porzellan (72)
- Sakrales, Volkskunst (2)
- Schmuck (157)
- Silber (96)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (34)
- Uhren (49)
- Varia (172)
- Wein, Spirituosen (3)
Kategorie
- Collectables (687)
- Jewellery (157)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Glassware (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Carpets & Rugs (34)
- Furniture (26)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Ceramics (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1250 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
1 großer Satz deutscher Euro-Kursmünzen von 2002 bestehend aus 5 x 2 Euro, 5 x 1 Euro, 5 x 0,50
1 großer Satz deutscher Euro-Kursmünzen von 2002 bestehend aus 5 x 2 Euro, 5 x 1 Euro, 5 x 0,50 Cent., 5 x 0,20 Cent., 5x 0,10 Cent., 5 x 0,05 Cen...
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2005", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2005", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT ...
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2002", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2002", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT ...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2005, Galileo Galilei", Stempelglanz, im Blister/Folder wie
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2005, Galileo Galilei", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hamme...
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2006", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2006", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT ...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2004, Borghesi", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2005, Galileo Galilei", Stempelglanz, im Blister/Folder wie
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2005, Galileo Galilei", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hamme...
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2004", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -
1 offizieller Kursmünzsatz "San Marino 2004", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT ...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2004, Borghesi", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2007, Guiseppe Garibaldi", Stempelglanz, im Blister/Folder wie
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2007, Guiseppe Garibaldi", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the ha...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2008", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 %
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2008", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT incl...
1 x 2 Euro-Gedenkmünze "San Marino 2006, Todestag von Christoph Columbus", Stempelglanz, im Blister/Folder wie verausgabt- - -23.50 % buyer's prem...
1 Satz von 12 Gedenkprägungen "Das neue Geld Europas", mit Besitzurkunde Nr. 7120, Kupfer versilbert, jeweils mit vergoldeter Kursmünze als Inlay,...
2 x 5 Euro-Silbermünzen Österreich (800/000) "Die Pummerin, Europahymne", Handgehoben, D 2,5mm, Fein
2 x 5 Euro-Silbermünzen Österreich (800/000) "Die Pummerin, Europahymne", Handgehoben, D 2,5mm, Fein 8g + 1 Kleinmünzensatz "Österreich 2005", Ste...
10 x 10 DM-Stücke "Olympische Sportstätten 1972", D, F, G, J, (ca. 154,55g) + 1 x 10 DM-Silber-
10 x 10 DM-Stücke "Olympische Sportstätten 1972", D, F, G, J, (ca. 154,55g) + 1 x 10 DM-Silber-Gedenkmünze "Wiederaufbau Frauenkirche in Dresden",...
7 x 2 Reichsmark Silber von 1937/1938/1939, Prägestätten: A, B, gelaufen, guter Zustand, in Blistern- - -23.50 % buyer's premium on the hammer pri...
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g,
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g, Bankfrisch, in Kapseln- - -23.50 % buyer's premium ...
1 Silbermedaille (800/000) "Brustbild halb links von Fregattenkapitän von Müller, rs Die "Emden" auf
1 Silbermedaille (800/000) "Brustbild halb links von Fregattenkapitän von Müller, rs Die "Emden" auf hoher See über Wappen von Emden" 1914, von Zi...
1 Silbermünze (900/000) Österreich 2002 "20 Euro, Die Barockzeit Prinz Eugen v. Savoyen", polierte
1 Silbermünze (900/000) Österreich 2002 "20 Euro, Die Barockzeit Prinz Eugen v. Savoyen", polierte Platte, D 34mm, 18,8g Fein, in Kapsel und Zerti...
6 Silbermünzen (925/000) Österreich "10 Euro, Stifte und Klöster", 2006-2008, Bankfrisch, D 32mm,
6 Silbermünzen (925/000) Österreich "10 Euro, Stifte und Klöster", 2006-2008, Bankfrisch, D 32mm, 96g, mit Zertifikaten, in Kapseln- - -23.50 % bu...
1 Album mit 8 Medaillenbriefen "Die offiziellen Medaillenbriefe der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006", Silber (925/000), polierte ...
1 Satz von 21 x 2-Euro-Kursmünzen, verschiedene Länder, Bi-Matall, in Blistern, teilweise gelaufen- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price...
1 Satz von 35 x 2 Euro-Kursmünzen "Bundesrepublik Deutschland", verschiedene Jahrgänge und Prägestätten, Bi-Metall, in Blistern, teilweise gelaufe...
1 Komplett-Sammlung von 12 Neusilber-Gedenkmünzen "Deutsche Banknoten-Prägungen", limitierte Auflage
1 Komplett-Sammlung von 12 Neusilber-Gedenkmünzen "Deutsche Banknoten-Prägungen", limitierte Auflage 6810/9.999, PP, Echtheitszertifikate, Besitzu...
1 Satz von 71 x 2 Euromünzen "Malta, Monaco, Niederlande, Österreich, Irland, Italien, Luxemburg,
1 Satz von 71 x 2 Euromünzen "Malta, Monaco, Niederlande, Österreich, Irland, Italien, Luxemburg, Belgien, Deutschland, Griechenland, Frankreich, ...
1 Satz von 17 x 2 Euro-Kursmünzen, verschiedene Länder, Bi-Metall, in Blistern, teilweise gelaufen- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price...
1 Album mit 1 Kursmünzensatz-Sammlung von 12 Ländern "Belgien, Deutschland, Griechenland, Spanien,
1 Album mit 1 Kursmünzensatz-Sammlung von 12 Ländern "Belgien, Deutschland, Griechenland, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederl...
2 Sätze mit je 5 x 10-DM-Gedenkmünzen Silber (925/000) in Spiegelglanzausführung der Münzprägestätten A, D, F, G, J "50 Jahre Deutsche Mark", OVP ...
1 Saarlandsammlung ab 1949 - Neusaar, Michel ca. 1200€, auf Vordrucken- - -23.50 % buyer's premium
1 Saarlandsammlung ab 1949 - Neusaar, Michel ca. 1200€, auf Vordrucken- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Sammlung "Bizone", Bandaufdruck und Netzaufdruck, mit Fotoattest Schlegel, bessere Farben Schlegel
1 Sammlung "Bizone", Bandaufdruck und Netzaufdruck, mit Fotoattest Schlegel, bessere Farben Schlegel signiert, empfehlendswerte Sammlung- - -23.50...
1 Album mit Medaillenbriefen etc., aus Borek Abo "Papst Bendedikt, Fritz Walter Medaille usw.", sehr
1 Album mit Medaillenbriefen etc., aus Borek Abo "Papst Bendedikt, Fritz Walter Medaille usw.", sehr hoher Einstand, insgesamt 7 Stück- - -23.50 %...
1 Album Numisbriefe "Deutschland", mit ca. 100€, meist von 1966- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Album Numisbriefe "Deutschland", mit ca. 100€, meist von 1966- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album mit Euro-Numisbriefen "Belgien, BRD/DM, BRD/€, Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland,
1 Album mit Euro-Numisbriefen "Belgien, BRD/DM, BRD/€, Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Po...
1 Album mit Euronumisbriefen für 154 Euro, aus Borek-Abo- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Album mit Euronumisbriefen für 154 Euro, aus Borek-Abo- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album im Schuber mit Numisblättern von 2010-2011, 120 Euro , im DPO- - -23.50 % buyer's premium on
1 Album im Schuber mit Numisblättern von 2010-2011, 120 Euro , im DPO- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album im Schuber mit Numisblättern von 2006-2007, 100 Euro, im DPO- - -23.50 % buyer's premium
1 Album im Schuber mit Numisblättern von 2006-2007, 100 Euro, im DPO- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album im Schuber mit Numisblättern von 2003, 60 Euro, im DPO- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Album im Schuber mit Numisblättern von 2003, 60 Euro, im DPO- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2004, 2006- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2004, 2006- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 1999-2002 mit 70 DM und 70 Euro- - -23.50 % buyer's
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 1999-2002 mit 70 DM und 70 Euro- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[mo...
3 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Deutschland Plus", Bund 1998-2003, nicht komplett befüllt, Neupreis
3 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Deutschland Plus", Bund 1998-2003, nicht komplett befüllt, Neupreis übersteigt den Aufruf- - -23.50 % buyer's pre...
3 Alben "Deutschland exklusiv der Jahrgänge 2009-2011", Albumpreis übersteigt den Ausruf- - -23.50 %
3 Alben "Deutschland exklusiv der Jahrgänge 2009-2011", Albumpreis übersteigt den Ausruf- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT incl...
1 Leuchtturm-Album mit Euro-Kursmünzen "Belgien, Deutschland, Irland, Spanien, Griechenland,
1 Leuchtturm-Album mit Euro-Kursmünzen "Belgien, Deutschland, Irland, Spanien, Griechenland, Frankreich, Italien, Luxemburg, Niederlande, Österrei...
1 Album "Deutsche Post, Euro-Numisbriefe Slowenien, Malta, Zypern, Slowakische Republik"- - -23.50 %
1 Album "Deutsche Post, Euro-Numisbriefe Slowenien, Malta, Zypern, Slowakische Republik"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT incl...
1 Album "Deutsche Post, 20 Jahre Deutsche Einheit", aus Abo-Bezug, hoher Einstandspreis- - -23.
1 Album "Deutsche Post, 20 Jahre Deutsche Einheit", aus Abo-Bezug, hoher Einstandspreis- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT inclu...
1 Sammelalbum "Deutsche Euro-Numisbriefe, Urlaub in Europa", mit 12 Numisbriefen mit je 1 Euro- - -
1 Sammelalbum "Deutsche Euro-Numisbriefe, Urlaub in Europa", mit 12 Numisbriefen mit je 1 Euro- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VA...
1 Album mit Euro-Numisbriefen, 104 Euro- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT
1 Album mit Euro-Numisbriefen, 104 Euro- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album der Deutschen Post mit Numisblättern des Jahrgangs 2005- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Album der Deutschen Post mit Numisblättern des Jahrgangs 2005- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland" der Jahrgänge
4 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland" der Jahrgänge 2008, 2012, 2013 und 2014, der Albenpreis übers...
2 Zeppelinmarken, Dt. Reich, sowohl postfrisch (MiNr. 423) als auch gefalzt (MiNr. 424), MiNr. 423-
2 Zeppelinmarken, Dt. Reich, sowohl postfrisch (MiNr. 423) als auch gefalzt (MiNr. 424), MiNr. 423-424- - -23.50 % buyer's premium on the hammer p...
1 kleine Sammlung "Schweiz" der MiNr. 128-135 in gestempelter Erhaltung, mit besseren Trachtenmarken, Michelwert ca. 370 Euro sowie 2 weitere Wert...
1 kleine Sammlung "Schweiz" der MiNr. 14, 34 und 101 in gestempelter Erhaltung, wobei die MiNr.
1 kleine Sammlung "Schweiz" der MiNr. 14, 34 und 101 in gestempelter Erhaltung, wobei die MiNr. 101 in 2 Farben vorhanden ist- - -23.50 % buyer's ...
9 bessere Werte "Liechtenstein" mit den MiNr. 116-118, 122-124 und 183-185 in gestempelter Erhaltung, günstiger Ausruf- - -23.50 % buyer's premium...
1 Landpostausgabe "Baden" auf Briefstück, Stempel Bühl nicht geprüft, bitte machen Sie sich selbst
1 Landpostausgabe "Baden" auf Briefstück, Stempel Bühl nicht geprüft, bitte machen Sie sich selbst einen Eindruck, MiNr. 2- - -23.50 % buyer's pre...
1 Satz "Nothilfe: Opern von Wagner", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 499-507- - -23.50 % buyer's
1 Satz "Nothilfe: Opern von Wagner", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 499-507- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Flugpostmarken: Holztaube", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 344-350- - -23.50 % buyer's premium
1 Satz "Flugpostmarken: Holztaube", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 344-350- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde III, 1931" Saargebiet, mit sauberer Erstfalz, MiNr. 150 auf Briefstück
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde III, 1931" Saargebiet, mit sauberer Erstfalz, MiNr. 150 auf Briefstück gestempelt, Michelwert ca. 450€, MiNr. 144-150-...
2 Briefmarken "1 Fr und 2 Fr, Flugpost-Ausgaben zur Liechtensteinfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin
2 Briefmarken "1 Fr und 2 Fr, Flugpost-Ausgaben zur Liechtensteinfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin LZ 127", postfrisch in feinster Erhaltung, se...
1 Konvolut Bundmarken in postfrischer Erhaltung der MiNr. 116, 167-170, 171-172- - -23.50 % buyer'
1 Konvolut Bundmarken in postfrischer Erhaltung der MiNr. 116, 167-170, 171-172- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ......
1 Satz "Richard Wagner, Deutsches Reich", gefalzt, MiNr. 499- 507a- - -23.50 % buyer's premium on
1 Satz "Richard Wagner, Deutsches Reich", gefalzt, MiNr. 499- 507a- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Briefmarken "Luftschiff Liechtenstein 1936", postfrisch, MiNr. 149-150- - -23.50 % buyer's premium
2 Briefmarken "Luftschiff Liechtenstein 1936", postfrisch, MiNr. 149-150- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
-
1250 Los(e)/Seite