187 Los(e)/Seite
1 dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, teils mattiert, L ca. 40cm, (ca.
1 dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, teils mattiert, L ca. 40cm, (ca. 47,71g)
1 Armreif 18kt.Wg (750/000), besetzt mit 3 Biwaperlen im leichten Verlauf, im guten Lüster, filigran
1 Weltkugel-Anhänger 8kt.Gg (333/000), (ca. 3,3g)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit leichter Durchbrucharbeit und besetzt mit einem Diamant ca.
1 Ring 18kt.Wg 8750/000), Ringkopf in Blütenform gearbeitet, besetzt mit 5 dunkelblauen Steinen
1 Collier 18kt. Gold (750/000), gelb-weiß kombiniert, Schauseitig besetzt mit einem Brillant in
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiss kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einem
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene mit quadratischem Ringkopf, besetzt mit 4 blauen
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 tropfenförmigen Rubine und 6 kleinen Brillanten
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf durchbrochen und besetzt mit 7 Brillanten zusammen ca. 0,4ct., RG
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf durchbrochen und besetzt mit 7 Brillanten zusammen ca. 0,4ct., RG 16, (ca. 4,47g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 24 Brillanten zusammen ca. 0,48ct., RG 19, (ca. 6,13g
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 24 Brillanten zusammen ca. 0,48ct., RG 19, (ca. 6,13g Gesamtgewicht)
1 Bandring 18kt.Gg (750/000), breite Ringschiene, besetzt mit einem ovalen Saphir, RG 22,5, Tragespuren, (ca. 9,34g Gesamtgewicht)
1 Armreif 18kt.Wg (750/000), besetzt mit Apfeljade, Lapislazuli und 9 Brillanten zusammen ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg (583/000), mit weißer Flußperle, Rußland, RG 17, (ca. 2,34g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 16,5, (ca. 3,24g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Wg (585/000), mattierte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit lila Stein umrandet von 12
1 Paar Ohrringe 8kt.Gg (333/000), jeweils besetzt mit 3 hellblauen Steinen, (ca. 3,59g Gesamtgewicht)
1 Paar Ohrrstecker 8kt. Gold (375/000), gelb-weiß kombiniert, (ca. 2,15g)
1 ovaler Anhänger 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, sehr filigran gearbeitet, besetzt
1 Ring Jugendstil, 14kt.Gg (585/000), schmaler Reif mit geschwungenem Ringkopf besetzt mit 2 kleinen
1 Herrenring 18kt.Gg (750/000), quadratischer Ringkopf besetzt mit 4 kleinen ovalen Opalcabochons,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 16,5, (ca. 5,09g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 16,5, (ca. 5,09g Gesamtgewicht)
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, L ca. 114cm
1 Paar Ohrringe 8kt.Gg (333/000), mit farblosem Steinbesatz, L ca. 5cm, (ca. 3,35g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 17,5, (ca. 2,20g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem kleinen Brillant ca. 0,02ct. und 8 kleine
1 Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Schleifenform, besetzt mit 2 kleinen Brillanten im Verlauf, (ca. 6,06g Gesamtgewicht)
1 Paar Halb-Creolen 18kt.Gg (750/000), mit Elfenbeineinlage, (ca. 11,75g Gesamtgewicht)
1 zarter Solitär-Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf mit Brillant ca. 0,05ct., RG 18, (ca. 2,22g
1 zarter Solitär-Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf mit Brillant ca. 0,05ct., RG 18, (ca. 2,22g Gesamtgewicht)
1 Solitär-Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,05ct,
1 Solitär-Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,05ct, RG 17, (ca. 2,51g Gesamtgewicht)
1 Ring 8kt. (333/000), sich nach unten verjüngender Reif, Ringkopf besetzt mit einem hellgrünen
1 ovaler Anhänger/Brosche 14kt.Gg (585/000), reiche Durchbrucharbeit, mittig besetzt mit weißer
1 alter Anhänger/Brosche, mittig besetzt mit kleiner weißer Perle + dekorativer Kette, 14kt.Gg (
1 alter Ring Gold etc., ovaler Ringkopf mit Miniaturmalerei einer Dame, hinter Glas, Reif gebrochen
1 runder Anhänger, filigran gearbeitet, zentral besetzt mit 1 roten Stein, Kette punziert, Silber, L
2 Broschen 8kt.Gg (333/000), (ca. 6,16g)
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 kleinen Saphir und 1 kleinen Brillant, RG 17, (
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 kleinen Saphir und 1 kleinen Brillant, RG 17, (ca. 1,69g Gesamtgewicht)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,04ct, RG 17, (1,29g
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,04ct, RG 17, (1,29g Gesamtgewicht)
3 Krawattennadeln, teilweise mit Steinbesatz, 14kt.Gg (585/000)
1 ovaler Anhänger 8kt.Gg (333/000), zental besetzt mit 1 ovalen lila Stein, L ca. 4cvm, (ca. 5,32g
1 ovaler Anhänger 8kt.Gg (333/000), zental besetzt mit 1 ovalen lila Stein, L ca. 4cvm, (ca. 5,32g Gesamtgewicht), Tragespuren
1 kleines Konvolut Schmuck Silber, verschiedene Legierungen, bestehend aus 6 Anhängern, teilweise
1 Ring 14kt.Gg (585/000), filigrane Fassung, mittig besetzt mit ovalem Mondsteincabochon, umrandet
1 kurzes Lapislazuli-Collier bestehend aus 26 Lapislazuli-Kugeln, D ca. 20mm, einzeln verknotet,
1 Anhänger 18kt.Gg (750/000) mit einer Südseeperle und einer kleinen Schadstelle, sonst im guten
1 Anhänger 18kt.Gg (750/000) mit einer Südseeperle und einer kleinen Schadstelle, sonst im guten Lüster, L ca. 6cm
2 Teile Schmuck bestehend aus 1 Anhänger 14kt.Gg mit 3 kleinen weißen Perlen im leichten Verlauf
1 kleines Konvolut Schmuck bestehend aus 1 Kette mit Anhängern und 1 Paar Ohrringen, Modeschmuck
1 kleines Konvolut Schmuck bestehend aus 1 Kette mit Anhängern und 1 Paar Ohrringen, Modeschmuck sowie einer Damen-Armbanduhr
5 diverse Ringe Silber, teilweise mit Steinbesatz, unterschiedliche Legierungen und Grössen, (ca.
5 diverse Ringe Silber, teilweise mit Steinbesatz, unterschiedliche Legierungen und Grössen, (ca. 35,91g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit Opaldoublette, moderne Form, RG 17,5, Tragespuren, (
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit Opaldoublette, moderne Form, RG 17,5, Tragespuren, (ca. 11,85g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Ringkopf besetzt mit 3 kleinen Saphiren, RG 55, (ca. 5,5g)
Ring 18kt.Gg (750/000), breiter Reif, durchbrochener und floral gestalteter Ringkopf, besetzt mit
1 Ring 18kt.Gg (750/000), halbkugelförmig gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 19 verschiedenen
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen Stein und 14 Brillanten zusammen ca. 0,8ct., RG 18
1 Ring 18kt. Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 kleinen ovalen Karneol und 4 kleinen Brillanten,
1 Ring 18kt. Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 kleinen ovalen Karneol und 4 kleinen Brillanten, RG 17,5, (ca. 3,95g Gesamtgewicht)
1 längliche Brosche, floral durchbrochen und emailliert in Blau, Gelb und Schwarz, besetzt mit 24
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 Smaragd und umrandet von 20 verschieden großen
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 Smaragd und umrandet von 20 verschieden großen Diamanten, Art Déco, RG 53, Tragespuren, (ca. 1,5g)
1 Kette 14kt.Gg (585/000), filigran gearbeitet und durchsetzt mit 8 Goldkugeln, L ca. 56cm, (ca.
1 Kette 14kt.Gg (585/000), filigran gearbeitet und durchsetzt mit 8 Goldkugeln, L ca. 56cm, (ca. 13g)
1 Schmuckset 18kt.Gg (750/000) bestehend aus 1 Collier, L ca. 42cm und 1 Paar passenden Ohhringen, L
1 Schmuckset 18kt.Gg (750/000) bestehend aus 1 Collier, L ca. 42cm und 1 Paar passenden Ohhringen, L ca. 4cm, (ca. 35,52g)
187 Los(e)/Seite