301 Los(e)/Seite
59 Münzen, teilweise Silber "5 Deutsche Mark, Bundesrepublik Deutschland, der Jahre 1966-1971,
59 Münzen, teilweise Silber "5 Deutsche Mark, Bundesrepublik Deutschland, der Jahre 1966-1971, 1973-1986, 1988"
12 Medaillen 999er-Silber "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", in hochwertiger Sammlerschatulle, (ca. 240g)
10 Münzsätze 1999 A-J und 2000 A-J, in original Blistern (1 Blister defekt)
3 Sammlerschatullen mit insgesamt 73 Silbermünzen (900/925/000) "Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen
27 Münzen Silber "Olympische Spiele der Jahre 1980, 1994-2000, 2002", verschiedene Motive, (ca.
27 Münzen Silber "Olympische Spiele der Jahre 1980, 1994-2000, 2002", verschiedene Motive, (ca. 706,4g mit Münzkapseln)
24 Münzen Silber "Olympiade 1996", in hochwertiger Sammlerschatulle, (ca. 1251,5g mit Münzkapseln)
1 Kursmünzsatz in original Schatulle „Barbados 1978“, Proof Set mit 8 Münzen (berührt) und
1 Kursmünzsatz in original Schatulle „Barbados 1978“, Proof Set mit 8 Münzen (berührt) und Zertifikat
1 Satz von 12 Silbermünzen (925/000) „Olympiade Montreal 1976“, bestehend aus 6 x 10-Dollar-
1 kompletter Satz von 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel „Olympiade 1976 Moskau“, Silber (900/000),
1 Album bestückt mit 12 x 1 Dollar, 96 x halbe Dollar, 121 x Quarter Dollar, 65 x One Dime, 56 x 5
40 Gedenkmünzen Silber (625/000) von 1972 „10 DM, Olympische Spiele München“, teilweise gelaufen, (ca. 626g)
1 Münze Silber (900/000) „5 Mark, Deutsches Reich 1906, Friedrich und Luise von Baden“, D 38mm, (ca. 27,86g)
1 Münze Silber (750/000) „2 Zlote 1925, Landarbeiterin mit Ähren“, D 27cm, (ca. 10g)
1 Thaler Österreich 1607 „Rudolph II.“, gestempelt 800, Nachprägung, D 41mm, (ca. 23,60g)
1 Sammlung "Alle Welt" mit Marken aus "USA, Süd- und Mittelamerika, Belgien, Russland, China,
1 Briefmarkenalbum "Tschechien/ Tschechoslowakei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, ab
1 Sammlung "Ungarn" ab 1874 bis 1972 mit teilweise guten Ausgaben in allen Erhaltungen
1 Sammlung "Bundesrepublik Deutschland" im Lindner T-Vordruck-System mit weinrotem Ringbinder,
1 Sammlung aus Abo-Bezug "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", hoher
1 Sammlung aus Abo-Bezug "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", hoher Einstandswert
1 Sammlung aus Abo "Deutsche Post, Fussball Europameisterschaften 1960-2008", Hoher Einstandspreis
1 Jahressammlung "Schweden 1975-1979"
12 Europa-Gedenkmedaillen Sterlingsilber (925/000), polierte Platte, Erstausgabejahr 2002, 11
12 Europa-Gedenkmedaillen Sterlingsilber (925/000), polierte Platte, Erstausgabejahr 2002, 11 Medaillen mit Zertifikat, zusammen 220g
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g,
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g, Bankfrisch, in Kapseln
6 Silbermünzen (925/000) Österreich "10 Euro, Stifte und Klöster", 2006-2008, Bankfrisch, D 32mm,
6 Silbermünzen (925/000) Österreich "10 Euro, Stifte und Klöster", 2006-2008, Bankfrisch, D 32mm, 96g, mit Zertifikaten, in Kapseln
1 x 2- Euro-Gedenkmünze "Pontifikat von Benedikt XVI., 4. Pontifikatsjahr 2008", Stempelglanz, in
1 x 2- Euro-Gedenkmünze "Pontifikat von Benedikt XVI., 4. Pontifikatsjahr 2008", Stempelglanz, in original Folder wie verausgabt
1 Silbermünze (900/000) Österreich 2002 "20 Euro, Die Barockzeit Prinz Eugen v. Savoyen", polierte
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "1 Dollar (1/20 Unze) Maple Leaf Kanada, Revers Königin Elisabeth
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2010, Deutscher Wald Eiche", Stempelglanz, Prägestätte
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2012, Deutscher Wald Fichte", Stempelglanz, Prägestätte F,
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2012, Deutscher Wald Fichte", Stempelglanz, Prägestätte D,
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2011, Deutscher Wald Buche", Stempelglanz, Prägestätte
1 Münze Gold (585/000) "Gedenkmünze John F. Kennedy", (ca. 1,67g)
1 kleine Goldmünze (986/000) "50€, Grosse Komponisten Wolfgang Amadeus Mozart", D 22mm, in Kapsel,
1 Original-Folder "Deutsche 2-Euro Proben 2006-2021", Feinsilber (999/000) mit Kernvergoldung,
3 Briefmarken "Deutsch-Chinesische Freundschaft", Michel 286-288, postfrisch
11 Silbergedenkmünzen (925/000) "10 Euro, der Jahrgänge 2011/2012", Stempelglanz, in original
1 Sammlung "Bundesrepublik Deutschland" auf Borek-Vordruckblättern im Klemmbinder, einige Marken bis
1 Steckalbum "Britische Inseln, Guernsey, Alderney, Isle of Man, Jersey, Malta, Malediven etc.", mit
1 Steckalbum "Britische Inseln, Guernsey, Alderney, Isle of Man, Jersey, Malta, Malediven etc.", mit guten Ausgaben in allen Erhaltungen
1 Sammlung "Schweiz, Frankreich, Italien, Österreich", ab Klassik, mit Sicherheit eine Fundgrube
1 Grundstocksammlung "Deutschland, Deutsches Reich und 3. Reich", eventuell Fundgrube, 50 Jahre
1 Grundstocksammlung "Deutschland, Deutsches Reich und 3. Reich", eventuell Fundgrube, 50 Jahre unberührt
1 kleine Sammlung von Karten, größtenteils ungelaufen, unterschiedliche Erhaltungen und Briefen,
1 Album mit ca. 120 Briefen FDC, meist Reko, viel Rotes Kreuz, Fundgrube
1 E-Brief Ostafrika nach St. Gallen, siehe Fotokopie
2 Briefmarken "Abart 46 I", Plattenfehler, Punkt in 9
2 Briefmarken "Abart 46 II", Verbindung N und G
1 schöner Brief von St. Ingbert nach Heiligenstein bei Speyer, sehr schöne Stempel
1 schöne Karte mit Nr. 14, Baden Einring Stempel, Ausstellungsstück, Marke: ideale Prägung, Grundpunktur
1 sehr schöner Brief, Stempel 172
1 sehr schöner Bedarspostbrief von Mannheim nach Mannheim
1 Baden Block 2 I, Schlegel geprüft, Nachprüfgarantie
1 sehr Schöner Block 2 "Fürstentum Liechtenstein, zweite Liechtensteinische Briefmarkenausstellung
1 Satz Wiener Aushilfsausgabe in ungebrauchter Erhaltung
9 bessere Werte "Liechtenstein" mit den MiNr. 116-118, 122-124 und 183-185 in gestempelter Erhaltung, günstiger Ausruf
1 Satz "Nothilfe: Landeswappen IV", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 430-434
4 Briefmarken Heuss mit liegendem WZ, postfrisch mit 5, 10, 20, 20 Pfg
301 Los(e)/Seite