301 Los(e)/Seite
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2002, Münzzeichen A - J, polierte Platte,
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2002, Münzzeichen A - J, polierte Platte, original verpackt wie verausgabt
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2011, Münzzeichen A - J, mit 2 Euro -
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrebublik Deutschland" von 2009, Münzzeichen A - J, polierte Platte +
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrebublik Deutschland" von 2009, Münzzeichen A - J, polierte Platte + 2€ Saarland, original verpackt wie verausgabt
1 Teilsammlung "Russland" in allen Erhaltungen mit besseren Ausgaben
1 Zeppelinbrief "Fahrt in die Niederlande" Sieger 98Aa, Abwurf Venlo, mit hochwertiger 2 Reichsmark Südamerikafahrt, mit Attest
1 Sammlung "Großbritannien" in gestempelter Erhaltung mit vielen Kolonien auf selbstgestalteten
1 Sammlung "Großbritannien" in gestempelter Erhaltung mit vielen Kolonien auf selbstgestalteten Blättern
1 alte Sammlung "Frankreich" in beiden Erhaltungen auf selbstgestalteten Blättern bis 1936 besammelt
1 Konvolut Einheitsausgaben der Besatzungszonen, Fundgrube bei Farben und Plattenfehlern
1 großes Konvolut Briefmarken mit "Tag der Briefmarke: Weltbewegung Philatelie", MiNr. 980-981,
1 Grundstocksammlung "Besatzungsausgaben: Bi-Zone und Französische Zone" in allen Erhaltungen
8 große Steckkarten "Bundesrepublik Deutschland" in vorwiegend postfrischer Erhaltung, darunter sehr
1 Konvolut "Belgien" in postfrischer Erhaltung der 1940er Jahre
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf Nettobasis wegen der Stempelproblematik
1 Album mit über 15 Numisblättern BRD von 2005 bis 2007, jeweils mit einer 10 Euro-Gedenkmünze und
1 Album über 17 Numisblättern BRD, verschiedene Themen, mit jeweils einer 10 Euro-Gedenkmünze
60 Medaillen Silber "Werke Michelangelos", in Ledermappe, (ca. 2460g)
9 diverse alte Briefe gerahmt, alle Briefe gelaufen, schöne Erhaltung
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach Aufstellung des Einlieferers über 200 Euro Michel
1 kleine Sammlung „BRD 1949-1957“, postfrisch, alle Spitzen außer Posthorn, nach Aufstellung des
1 kleine Sammlung „BRD 1949-1957“, postfrisch, alle Spitzen außer Posthorn, nach Aufstellung des Einlieferers über 2000 Euro Michel
1 Sammlung „Berlin“, auf Steckkarten von Michel Nr. 614-879, postfrisch und gestempelt, Jahrgänge
1 Block 2, billigste Variante, leichter Einriss siehe Bild
1 Block „Weihnachtsspende 1945 für die Opfer des Faschismus“
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich", in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung der MiNr. 738-854
1 Konvolut "Bayern, Altdeutschland", in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, Fundgrube,
1 Konvolut "Bayern, Altdeutschland", in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, Fundgrube, einige Marken bereits geprüft
1 Sonderblatt "Sonderbriefmarken der Deutschen Reichspost für die XI. Olympischen Spiele 1936 in
4 Blocks "Tschechoslowakei" in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1-4, Block 2 mit Eckbug
1 komplette Sammlung "Französische Zone" auf Leuchtturm-Vordrucken, postfrisch, Baden ohne Konstanz II, auf alle Marken Prüfgarantie
1 sehr schöne Teilsammlung "Böhmen und Mähren", postfrisch, mit viel gesuchten Ausgaben, mit
1 alte Sammlung "Russland", gestempelt, gute erste Ausgabe
1 Sammlung "Dienstmarken des Deutschen Reichs", ab MiNr. 16-129 in postfrischer und ungebrauchter
1 Sammlung "Dienstmarken des Deutschen Reichs", ab MiNr. 16-129 in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, sehr günstig gerechnet
1 kleine Sammlung "Weimarer Republik", der MiNr. 351-377 in ungebrauchter Erhaltung, auf Vordruckblättern
1 Sammlung "Deutsches Reich", der MiNr. 716-729, sowie 730-738 in ungebrauchter Erhaltung, darunter Danzig mit Aufdruck bzw. WHW Bauwerke
1 Sammlung "Deutsches Reich", in ungebrauchter Erhaltung mit den MiNr. 584-620, 622, 623 sowie 634-
1 Sammlung "Deutsches Reich", in ungebrauchter Erhaltung mit den MiNr. 584-620, 622, 623 sowie 634-642
1 Satzbrief "Deutsche Post Osten" mit Stempel Krakau 28.1.1940
1 Sammlung" Deutsches Reich", mit Falzspuren der MiNr. 512-539
4 Deutsche Abarten "BRD", siehe Scans/Foto
1 Gedenkblatt "Erste große Österreichische Kunstausstellung 1947", mit Sonderstempel 1. August 1947
1 Sammlung "Türkei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf Leuchtturm-Vordrucken, gut
1 Sammlung "Türkei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf Leuchtturm-Vordrucken, gut besammelt ab 1863 bis in die 1920er Jahre, Fundgrube
1 Flugpostmarke "Dänemark" in postfrischer Erhaltung, MiNr. 181, seltenes Angebot
9 alte Briefe aus Frankreich von 1891 und 1892, meist nach Deutschland
1 Sammlung "Bayern Vorphila 1811/1850", mit insgesamt 7 interessanten Schriftstücken, roter Einkreisstempel Füssen, Augsburg, Milbach, Buchloe u.a.
1 kleine feine Sammlung "Bayern Vorphila ab 1766/1837", insgesamt 6 Belege mit u.a. 1-Zeiler
1 Sammlung "Bayern Vorphila", mit insgesamt 6 Briefen, Augsburg, Griesbach, Kempten ab 1761 bis
1 Sammlung "Bayern Vorphila", mit insgesamt 6 Briefen, Augsburg, Griesbach, Kempten ab 1761 bis 1827, interessantes Los, absolut sammelwürdig
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den Automatensammler, vieles teuer erworben
1 Steckalbum mit Teil-Sammlungen "Österreich, Deutsches Reich, Spanien, CEPT", alle Erhaltungen
1 Sammlung "Israel" mit guten Ausgaben in postfrischer und gestempelter Erhaltung, vieles aus dem
1 Sammlung "Israel" mit guten Ausgaben in postfrischer und gestempelter Erhaltung, vieles aus dem Bedarf
1 Steckblatt nur mit Klassikausgaben, tolle Stempelabschläge, Fundgrube
1 Sammelsurium von diversen Blocks, Fundgrube
1 Sortierbox mit 1 Sammlung von Ganzsachen, meist von 1900, gute und seltene Exemplare
1 Sammlung "Bund" im Lindner-Ringbinder, sowohl in gestempelter als auch in postfrischer Erhaltung (ab 1955 bis 1975)
2 Alben mit 45 Numisbriefen "BRD und DDR", verschiedene Motive in den Währungen Euro und DM
28 x 2-Euromünzen, verschiedene Ausgaben und Jahrgänge, in Blistern
13 Medaillen Silber (999/000), polierte Platte „Dem deutschen Volke, Landeshauptstädte“, in original
13 Medaillen Silber (999/000), polierte Platte „Dem deutschen Volke, Landeshauptstädte“, in original Blistern, mit Zertifikaten, D 40mm, (ca. 360g)
39 Münzen Silber "25 Schilling Österreich 1955 bis 1973 und 50 Schilling 1959, 1963 bis 1974, 1978",
39 Münzen Silber "25 Schilling Österreich 1955 bis 1973 und 50 Schilling 1959, 1963 bis 1974, 1978", (ca. 646,38g)
73 Münzen Silber "5 Deutsche Mark, Kursmünzen der BRD, mit 1951 D-J, 1956 D, F, J, 1957 D-J, 1958
24 Münzen Silber "100 Schilling Österreich der Jahre 1975 bis 1979", verschiedene Motive, (ca. 574,
24 Münzen Silber "100 Schilling Österreich der Jahre 1975 bis 1979", verschiedene Motive, (ca. 574,34g)
301 Los(e)/Seite