478 Los(e)/Seite
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g,
5 Silbermünzen (925/000) Österreich 2003-2005 "10 Euro", unterschiedliche Motive, D 32mm, 80g, Bankfrisch, in Kapseln
6 Silbermünzen (925/000) Österreich "10 Euro, Stifte und Klöster", 2006-2008, Bankfrisch, D 32mm,
6 Silbermünzen (925/000) Österreich "10 Euro, Stifte und Klöster", 2006-2008, Bankfrisch, D 32mm, 96g, mit Zertifikaten, in Kapseln
1 x 2- Euro-Gedenkmünze "Pontifikat von Benedikt XVI., 4. Pontifikatsjahr 2008", Stempelglanz, in
1 x 2- Euro-Gedenkmünze "Pontifikat von Benedikt XVI., 4. Pontifikatsjahr 2008", Stempelglanz, in original Folder wie verausgabt
1 Silbermünze (900/000) Österreich 2002 "20 Euro, Die Barockzeit Prinz Eugen v. Savoyen", polierte
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "1 Dollar (1/20 Unze) Maple Leaf Kanada, Revers Königin Elisabeth
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2010, Deutscher Wald Eiche", Stempelglanz, Prägestätte
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2012, Deutscher Wald Fichte", Stempelglanz, Prägestätte F,
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2012, Deutscher Wald Fichte", Stempelglanz, Prägestätte D,
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2011, Deutscher Wald Buche", Stempelglanz, Prägestätte
1 Münze Gold (585/000) "Gedenkmünze John F. Kennedy", (ca. 1,67g)
1 kleine Goldmünze (986/000) "50€, Grosse Komponisten Wolfgang Amadeus Mozart", D 22mm, in Kapsel,
1 Original-Folder "Deutsche 2-Euro Proben 2006-2021", Feinsilber (999/000) mit Kernvergoldung,
3 Briefmarken "Deutsch-Chinesische Freundschaft", Michel 286-288, postfrisch
11 Silbergedenkmünzen (925/000) "10 Euro, der Jahrgänge 2011/2012", Stempelglanz, in original
1 Sammlung "Bundesrepublik Deutschland" auf Borek-Vordruckblättern im Klemmbinder, einige Marken bis
1 Steckalbum "Britische Inseln, Guernsey, Alderney, Isle of Man, Jersey, Malta, Malediven etc.", mit
1 Steckalbum "Britische Inseln, Guernsey, Alderney, Isle of Man, Jersey, Malta, Malediven etc.", mit guten Ausgaben in allen Erhaltungen
1 Sammlung "Schweiz, Frankreich, Italien, Österreich", ab Klassik, mit Sicherheit eine Fundgrube
1 Grundstocksammlung "Deutschland, Deutsches Reich und 3. Reich", eventuell Fundgrube, 50 Jahre
1 Grundstocksammlung "Deutschland, Deutsches Reich und 3. Reich", eventuell Fundgrube, 50 Jahre unberührt
1 kleine Sammlung von Karten, größtenteils ungelaufen, unterschiedliche Erhaltungen und Briefen,
1 Album mit ca. 120 Briefen FDC, meist Reko, viel Rotes Kreuz, Fundgrube
1 Konvolut von 150 alten und neuen Ansichtskarten, größtenteils gelaufen, unterschiedliche Erhaltungen, ab 1900
1 Konvolut von 100 alten und neuen Ansichtskarten, größtenteils gelaufen, unterschiedliche Erhaltungen, ab 1900
1 Konvolut von 150 alten und neuen Ansichtskarten, auch Foto-Ansichtskarten, größtenteils gelaufen, unterschiedliche Erhaltungen, ab 1900
1 E-Brief Ostafrika nach St. Gallen, siehe Fotokopie
2 Briefmarken "Abart 46 I", Plattenfehler, Punkt in 9
2 Briefmarken "Abart 46 II", Verbindung N und G
1 schöner Brief von St. Ingbert nach Heiligenstein bei Speyer, sehr schöne Stempel
1 schöne Karte mit Nr. 14, Baden Einring Stempel, Ausstellungsstück, Marke: ideale Prägung, Grundpunktur
1 sehr schöner Brief, Stempel 172
1 sehr schöner Bedarspostbrief von Mannheim nach Mannheim
1 Baden Block 2 I, Schlegel geprüft, Nachprüfgarantie
1 sehr Schöner Block 2 "Fürstentum Liechtenstein, zweite Liechtensteinische Briefmarkenausstellung
1 Satz Wiener Aushilfsausgabe in ungebrauchter Erhaltung
9 bessere Werte "Liechtenstein" mit den MiNr. 116-118, 122-124 und 183-185 in gestempelter Erhaltung, günstiger Ausruf
1 Satz "Nothilfe: Landeswappen IV", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 430-434
4 Briefmarken Heuss mit liegendem WZ, postfrisch mit 5, 10, 20, 20 Pfg
1 Landpostausgabe "Baden" auf Briefstück, Stempel Bühl nicht geprüft, MiNr. 2
2 Sätze Schweiz; 1 Satz "Pro Juventute, Schweiz" der MiNr. 133-135 in gestempelter Erhaltung,
1 Briefmarke in Blockform "200 Jahre Unabhängigkeit der Vereinigten Staaten von Amerika", Monaco,
1 Briefmarke "Braunes Band", postfrisch, MiNr. 747
1 Satz "Nothilfe: Opern von Wagner", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 499-507
1 Satz "Flugpostmarken: Holztaube", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 344-350
1 Satz "Richard Wagner, Deutsches Reich", gefalzt, MiNr. 499- 507a
2 Briefmarken "Luftschiff Liechtenstein 1936", postfrisch, MiNr. 149-150
1 Konvolut Briefmarken Deutsches Reich in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 482-495, 544-547, 554-555 sowie 565-568
1 Satz "Bundespräsident Heuss", BRD, kompletter Satz in postfrischer Qualität, 5 Pf- 3 DM vom
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Rheinland-Pfalz III", Franz. Zone, Rheinland-Pfalz, postfrisch, MiNr. 32-41
1 Block "Belgien" mit üblichen Löchern von Heftklammern und Abstempelung Brüssel Mai 1935, MiNr. Block 3
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 B
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 A
478 Los(e)/Seite