187 Los(e)/Seite
1 flache Panzerkette 18kt.Gg (750/000), Karabinerverschluß, L ca. 49cm, (ca. 10,21g)
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca.
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca. 76cm
1 kurze Lapislazulikette, Steine einzeln verknotet, Verschluß Silber (835/000) vergoldet, L ca.
1 kurze Lapislazulikette, Steine einzeln verknotet, Verschluß Silber (835/000) vergoldet, L ca. 36cm
3 Teile Schmuck bestehend aus 1 Rosenquartz-Kugelkette, L ca. 72cm + 1 Hämatit-Armband 2-reihig,
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und passenden Ohrringen „
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Opaldoublette, RG 17,5, Tragespuren, (ca. 2,
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Opaldoublette, RG 17,5, Tragespuren, (ca. 2,09g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, RG 18,5 + 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, RG 18,5 + 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit reichem Steinbesatz, (ca. 17,21g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, RG 17,5 + 1 Anhänger + 1 Paar Ohrringe, sehr
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger + 1 Paar Ohrringen, reicher Steinbesatz, (ca.
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger + 1 Paar Ohrringen, reicher Steinbesatz, (ca. 10,60g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger + passenden Ohrringen, Blütenform, (ca. 5,
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger + passenden Ohrringen, Blütenform, (ca. 5,90g)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gestalteter Ringkopf besetzt mit 1 großen roten Stein, RG 19,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gestalteter Ringkopf besetzt mit 1 großen roten Stein, RG 19,5, Tragespuren, (ca. 8,78g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset 2-teilig, 18kt.Wg (750/000), besetzt mit 24 kleinen Rubine, teilweise im Verlauf
3 Teile Tiegeraugen-Schmuck bestehend aus 1 Kette, L ca. 59cm, 1 Armkette Silber vergoldet (925/000)
3 Teile Tiegeraugen-Schmuck bestehend aus 1 Kette, L ca. 59cm, 1 Armkette Silber vergoldet (925/000) sowie 1 Ring 8kt.Gg (333/000), RG 19
1 indianischer Armreif Silber (925/000), D ca. 7cm, (ca. 46,31g Gesamtgewicht)
1 Konvolut Schmuck bestehend aus 5 Broschen und 2 Ringen, 1 Kette, L ca. 43cm, teilweise Silber,
1 kleines Schmuckset Sterlingsilber (925/000), teils vergoldet, bestehend aus 1 Ring, Ringkopf
1 kleines Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring (3 Steine fehlen), RG 20 und 1 Paar
2 Teile Bernsteinschmuck bestehend aus 1 Anhänger und 1 Brosche, (ca. 18,86g Gesamtgewicht)
1 Collier 14kt. WG (585/000), 3-strahliger Anhänger besetzt mit 7 Brillanten zusammen ca. 0,35ct.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, breite Ringschiene, zum blütenförmigen Ringkopf
1 Ring 18kt.Gg (750/000), runder und filigran gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 8 kleinen Smaragde
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlichen, kleinen Edelsteinen, RG 19, (ca.
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlichen, kleinen Edelsteinen, RG 19, (ca. 3,75g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Steinen, RG 18, (ca. 2,48g Gesamtgewicht)
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und zieseliertem Blumendekor, (ca. 2,38g) ...[more]
1 kleine Brosche 14kt.Gg (585/000), sehr filigran gearbeitet, besetzt mit 3 kleinen Granate und 3
1 Collier Silber (925/000), Silberfiligran vergoldet, original Fahrner, , L ca. 42cm, (ca. 13,41g)
1 Bandring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf filigran verziert und besetzt mit
1 Bandring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf filigran verziert und besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct, RG 58, (ca. 2,6g)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 5 kleinen Saphiren und
1 Ring, 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 17 verschieden großen Brillanten
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf filigran gearbeitet und aufklappbar, besetzt mit einem Granat (
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf filigran gearbeitet und aufklappbar, besetzt mit einem Granat (besch.), RG 15, (ca. 9,58g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, dünner Reif, Ringkopf besetzt mit 4 kleinen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf zweigeteilt, besetzt mit einem Rubin und einem Saphir und 6
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf zweigeteilt, besetzt mit einem Rubin und einem Saphir und 6 kleinen Brillanten, RG 16, (ca. 3,33g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Gg (750/000), breiter Reif, dekorativ gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 9 kleinen
1 Ring 18kt.Gg (750/000), breiter Reif, dekorativ gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 9 kleinen Smaragden, Gr. 17,5, (ca. 6,06g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 17,5, (
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 17,5, (ca. 4,35g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 17, (ca. 5,10g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 17, (ca. 5,10g Gesamtgewicht)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit rundem Korallencabochon, Koralle mittig besetzt mit
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, filigran gearbeiteter Ringkopf besetzt mit
1 Ring 14kt.Gg(585/000), durchbrochener Reif, Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten zusammen ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg(585/000), durchbrochener Reif, Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten zusammen ca. 0,65ct., RG 18, (ca. 4,40g Gesamtgewicht)
1 Ring Gold (375/000), Ringkopf besetzt mit Steinen, RG 16,5, (ca. 3,04g Gesamtgewicht)
1 rechteckiges leicht gewölbtes und an den Ecken gerundetes Zigarettenetui 14kt.Gg (585/000),
1 flache Panzerkette im Verlauf 8kt.Gg (333/000), Karabinerverschluß, L ca. 44cm, (ca. 17,12g)
1 ovale Brosche, braunes Glas gefasst in 18kt.Gg (750/000), und gestaltet mit einem Baum, reicher
2 verschieden große Anhänger 14kt.Gg (585/000), mit Perlen-und Steinbesatz, (ca. 4,71g Gesamtgewicht)
1 kleines Schmuckset 18kt.Gg (750/000) bestehend aus 1 Ring, RG 21,5 und 1 Paar Ohrringen, (ca. 5,
1 kleines Schmuckset 18kt.Gg (750/000) bestehend aus 1 Ring, RG 21,5 und 1 Paar Ohrringen, (ca. 5,31g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 21, Tragespuren, (ca. 8,56g Gesamtgewicht)
1 Armkette 8kt.Gg (333/000), Kastenverschluß, L ca. 22cm, (ca. 19,23g)
1 Collier 14kt.Gg (585/000), L ca. 49cm, (ca. 21,75g)
1 Perlenkette, weiße Perlen im guten Lüster, ohne Verschluß, L ca. 84cm
1 kleines ovales Medaillon 14kt.Gg (585/000), schauseitig floral verziert, D ca. 3cm, (ca. 4,62g)
1 kleines Konvolut Schmuck 8kt.Gg (333/000) bestehend aus 4 Anhängern, 2 Ringen, 4 dünnen Ketten,
2 Ketten 8kt.Gg (333/000), L ca. 43cm + 50cm, (ca. 16,03g Gesamtgewicht)
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, L ca. 108cm
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Panzerkette, L ca. 44cm und passendem Armband, L ca.
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Panzerkette, L ca. 44cm und passendem Armband, L ca. 19cm, Karabinerverschluß, (ca. 75,64g)
1 Armkette 18kt.Gg (750/000), Karabinerverschluß, L ca. 18cm, (ca. 7,96g)
1 kleiner Anhänger 18kt.Gg (750/000) an Kette ebenfalls 18kt.Gg, L ca. 58cm, (ca. 8,34g)
1 altes und sehr filigran gearbeitetes Collier 14kt.Gg (585/000), mit Kastenschließe, L ca. 54cm
1 Bandring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit einer ovalen Opaldoublette, RG 18,5, (ca. 4,03g
1 Bandring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit einer ovalen Opaldoublette, RG 18,5, (ca. 4,03g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 43 verschieden großen Granate, treppenförmig angeordnet, RG 16
1 alter Armreif, sehr filigran gearbeitet, besetzt mit 37 verschieden großen Diamanten, D ca. 6,5cm,
1 alter Armreif, sehr filigran gearbeitet, besetzt mit 37 verschieden großen Diamanten, D ca. 6,5cm, Rußland, (Tragespuren)
187 Los(e)/Seite