78 Los(e)/Seite
2 Kameras in original Bereitschaftstaschen (1 beschädigt); 1 Agfa Silette-F Prontor 125 + 1 Kodak
1 Geige in Kasten, Kasten und Geige in schlechtem Zustand
1 altes Zigarettenetui Elfenbein, Deckel mit aufgelegtem Monogramm, dekorative Schließe, ca. 2cm x
1 altes Zigarettenetui Elfenbein, Deckel mit aufgelegtem Monogramm, dekorative Schließe, ca. 2cm x 12,5cm
1 schöne alte Bilddose, innen mit Spiegel und Nähutensilien wie Schere, Nadelköcher, Fingerhut,
1 Album mit alten Fotos 3. Reich (ca. 129 Stück), sehr schöne Erhaltung
1 Konvolut von 150 alten und neuen Ansichtskarten, größtenteils gelaufen, unterschiedliche Erhaltungen, ab 1900
1 Konvolut von 100 alten und neuen Ansichtskarten, größtenteils gelaufen, unterschiedliche Erhaltungen, ab 1900
1 Konvolut von 150 alten und neuen Ansichtskarten, auch Foto-Ansichtskarten, größtenteils gelaufen, unterschiedliche Erhaltungen, ab 1900
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Herbst", H ca. 10cm
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Frühling", H ca. 10cm
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Sommer", H ca. 10cm
1 Minox-Kleinbildkamera in brauner Bereitschaftstasche Leder, Funktion nicht geprüft
1 Minox-Kleinbildkamera in schwarzer Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
1 Teekanne auf Stövchen, Metall, Kannenboden mit Herstellermarke, H ca. 39cm, 20. Jhd., Gebrauchsspuren
1 kleines Konvolut diverse Edelsteine und Versteinerungen
78 Los(e)/Seite