21 Los(e)/Seite
1 Ölbild auf Leinwand „Ansicht eines Dorfes im Elsaß, seitlich mehrere Frauen in Tracht“, rechts
1 kleines längliches Ölbild auf Karton „herbstliche Landschaft mit Wasserlauf“, keine Signatur
1 Ölbild auf Hartfaserplatte „Maria Verkündigung“, rechts unten signiert Ejnar Eising 1909-1995,
1 kleines Ölbild auf Holz "Schimmel auf der Koppel", rechts unten signiert, ca. 13cm x 16,5cm (
1 kleines Ölbild auf Holz "Schimmel auf der Koppel", rechts unten signiert, ca. 13cm x 16,5cm (Motivgrösse), 20. Jhd.
1 Ölbild auf Spanplatte "südliche Landschaft", rechts unten signiert, ca. 19cm x 28,5cm (Motivgrösse), 20. Jhd.
1 Ölbild auf Platte "Alter Mann mit Korb befüllt mit Kirschen", rechts oben signiert Hans Richter-
1 Ölbild auf Platte in dekorativen Rahmen "Gehöft im Grünen", rechts unten signiert und datiert
1 Ölbild auf Platte in dekorativen Rahmen "Gehöft im Grünen", rechts unten signiert und datiert Deákz ´96, ca. 29ccm x 33cm (Motivgrösse)
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca.
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca. 14cm x 20,5cm (Motivgrösse)
1 großes Ölbild auf Leinwand "Blütenimpressionen in Rosa", rechts unten signiert A. Kaiser, Anton
1 Ölbild auf Hartfaserplatte, gerahmt "Weg mit Personenstaffage", links unten unleserlich signiert, ca. 23cm x 32cm (Motivgrösse)
1 großes Ölbild auf Leinwand "Berglandschft mit Wasserlauf", links unten signiert W. Rizzi, Walter
1 Ölbild auf Leinwand "Berglandschaft mit See", links unten signiert Börner, Emil Paul Börner (
1 kleines Ölbild auf Holz "Katze", rechts unten signiert I. Gruber-Böhm, Inge D. Gruber-Böhm (1941),
1 Konvolut von 3 diversen Ölbildern, unterschiedliche Erhaltungen, nur Abholung möglich
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", links unten signiert Fritz Laubenthal (19./20. Jhd.), ca.
21 Los(e)/Seite