14 Los(e)/Seite
1 Comtoise, emailliertes Zifferblatt (altersbedingte Gebrauchsspuren) mit schwarzen römischen
1 Bauernuhr, bemaltes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, ca. 35cm x 31cm x 10cm, 20.
1 Bauernuhr, bemaltes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, ca. 35cm x 31cm x 10cm, 20. Jhd., Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
1 kleine Standuhr, Holzgehäuse, mit Mondphase, 3-gewichtig, Messingzifferblatt, ca. 187cm x 36cm x
1 kleine Tischuhr, sogenannte Drehpendeluhr "Koma", Quartz, Messinggehäuse vorne und hinten verglast, H ca. 26cm, Funktion nicht geprüft
1 Tischuhr mit Messinggehäuse, Zifferblatt und Wandung mit reliefiertem Dekor "Imhof, Schweiz", H
1 Tischuhr mit Messinggehäuse, Zifferblatt und Wandung mit reliefiertem Dekor "Imhof, Schweiz", H ca. 30cm, Funktion nicht geprüft
1 8-Tage Wecker "Angelus, Suisse", No. 1041, 8-eckiges Gehäuse, Funktion nicht geprüft
1 Tischuhr Zinn, Metallzifferblatt, Quartz, Funktion nicht geprüft, H ca. 31cm
1 Tischuhr sogn. Magnetpendeluhr "Kundo, Kieninger & Obergfell", Glas/Messing, Messinggehäuse mit
1 Kaminuhr/Drehpendeluhr Quartz "Hettich", Gehäuse Messing/Metall, rundum verglast, Schlaganker,
1 kleine Buffetuhr "Henry Lee & Sons", Holzgehäuse, rechts und links seitlich flankiert von je einer
1 Standuhr, Gehäuse Eiche, 3 verglaste Türen, seitlich jeweils mit 3 kleinen Einlegeböden Glas,
1 Laternen-Uhr, Zifferblatt bez. John Smith London, Pendel und Gewichte vorhanden, Nachbau, Funktion
1 Laternen-Uhr, Zifferblatt bez. John Smith London, Pendel und Gewichte vorhanden, Nachbau, Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
14 Los(e)/Seite